Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

04.07.2012, 12:00

Кажется, трансферному рынку не грозит никакой кризис. Пока футбол популярен и привлекает спонсоров и болельщиков с их деньгами – колесо будет крутиться. «Соккер.ру» расскажет о бойкой торговле последних суток.

Частенько приходится кормить читателей слухами, но в этот раз имеется богатый улов из официальных новостей. Продолжает расти в клуб европейского значения ПСЖ. Парижане приобрели у «Наполи» Иезекииля Лавесси. Сумма трансфера не разглашается, но известно, что аргентинец подписал контракт на четыре года. Подробнее о значимом переходе – в нашем материале. Наверняка, это не последний новичок в команде Карло Анчелотти. Следующим может стать защитник сборной Италии и «Палермо» Федерико Бальдзаретти, поведавший о своих карьерных планах.

«Ювентус» серьезно ослабил «Удинезе», которому совсем скоро стартовать в Лиге Чемпионов: чемпионы Италии забрали у фриульцев Квадво Асамоа и Маурисио Ислу. Заметные покупки и неплохое усиление для «старой синьоры». О молодых и талантливых футболистах, сменивших место работы, можно узнать из специальной статьи.

«Удинезе» отреагировал на потери философски: приобрел двух молодых футболистов – полузащитника Алана Маркеса Лурейро из бразильского «Васку да Гама» и польского вратаря Войцеха Павловски. Учитывая непревзойденное умение «зебр» по взращиванию звезд, не удивляйтесь, если через несколько лет эти ребята принесут в казну фриульского клуба солидные суммы. Кроме того, «Удинезе» претендует на защитника «Шахтера» Дмитрия Чигринского. Правда, украинца сначала хотят «погонять» сезон в Примере за «Гранаду» (у клубов один владелец), а уже после перевезти на Апеннины.

Итальянская земля полнится не только новостями, но и слухами. «Наполи», уже отправивший одного из своих лидеров в Париж, вполне может лишиться этим летом и двух других. «Манчестер Сити» собирается забрать Эдинсона Кавани на Туманный Альбион уже сейчас. Этот трансфер может повлечь за собой цепочку других: возможно, на место уругвайца приедет Сейду Думбия, а ЦСКА в таком случае будет искать адекватную замену ивуарийцу. Впрочем, «Наполи» не только продает, но и собирается укреплять состав. Говорят о желании заманить на юг Италии Рауля Мейрелеша из «Челси» и Мартина Шкртела из «Ливерпуля».
ъ

А вот то, что у «Сампдории» будет новый наставник – это факт, подтвержденный официально. Генуэзцев возглавил Чиро Феррара, запомнившийся по не самой успешной работе с «Ювентусом». После этого Чиро трудился на благо молодежной сборной Италии, наставником которой является и по сей день.

«Парма» подписала двухлетний контракт с нападающим Амаури. Натурализованный бразилец уже в третий раз приходит на «Эннио Тардини», посмотрим, как сможет проявить себя. «Крестоносцы» вообще здорово укрепили линию атаки, ведь попутно завладели правами на Сотириса Ниниса, а чуть раньше приобрели у «Лиона» молодого форварда Ишака Бельфодила.

Переезжаем в Англию, для начала – посетим северную часть Лондона. Здесь «Тоттенхэм» объявил о назначении Андре Виллаш-Боаша на пост главного тренера, разобраться в перспективах португальца поможет наш материал. Здесь же по соседству взял слово президент «Арсенала» Питер Хилл-Вуд, объявивший, что предложений по ван Перси нет, и клуб не заинтересован в продаже голландца.

Судя по приобретениям, «Блэкберн» не собирается надолго задерживаться в Чемпионшипе. «Бродяги» подписали контракт с экс-игроком «Ньюкасла» Леоном Бестом, а также привезли на острова опытнейшего Нуну Гомеша.

«Шальке» усилился полузащитником сборной Швейцарии Транкильо Барнеттой, который переехал из Леверкузена в Гельзенкирхен на правах свободного человека. Если Андрей Шевченко захочет покинуть Киев, его тоже никто не станет удерживать. Говорят, звезду украинского футбола хотят видеть в «Челси». Естественно, речь уже не о футболе, а о какой-то должности в хозяйстве «синих». «Динамо» тем временем все ближе к приобретению Мигеля Велозу который уже побывал в офисе «бело-голубых».

Российские новости в прошедший день не шли густым фронтом. «Зенит», к примеру, предлагает «Дженоа» Александара Луковича и деньги в обмен на защитника Андреаса Гранквиста. «Динамо» отправило Бориса Ротенберга на отдых: защитник проведет следующий сезон в кипрском «Олимпиакосе» на правах арендыНапомнил о себе нальчикский «Спартак», подписавший голкиперов Алексея Степанова и Антона Коченкова. Неужели в ФНЛ можно ставить в ворота больше одного?

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт