Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

03.07.2012, 12:00
Чемпионат Европы завершился, но футбол на этом не останавливается. «Соккер.ру» в своей традиционной рубрике рассказывает о делах мира трансферов.

Аланом Дзагоевым, который неплохо проявил себя на Евро, заинтересовались многие клубы Европы. Отец полузащитника заявляет, что к сыну проявляет предметный интерес «Тоттенхэм» и другие зарубежные команды. Главное теперь – сделать правильный выбор. Как это сделал Самир Ханданович, перейдя в миланский «Интер», в котором будет бороться за место в основе с Жулио Сезаром, который не факт, что еще в Милане задержится, ведь зарплата у него немаленькая, а словенец моложе и перспективней.

Другой бывший житель столицы моды — Алессандро Неста, видимо, продолжит карьеру в МЛС, где его ждет канадский клуб «Монреаль». Что ж, ничего зазорного в том, чтобы заработать себе на безбедную старость после прекрасной карьеры нет. Вот и Кларенс Зеедорф, подписавший на днях двухгодичный контракт с «Ботафого», как стало известно, будет получать в новой команде 300 тысяч евро в месяц. Таким образом, за два года бывший хавбек «Реала» и «Милана» заработает немногим более 7 миллионов евро.

МЮ разлучил бразильских братьев Фабио и Рафаэла. Первый проведет ближайший сезон на правах аренды в КПР, а второй подписал новый контракт с «красными дьяволами». Но, по заявлениям сэра Алекса, через год
семья может снова воссоединиться, если «обручи» помогут молодому защитнику с игровой практикой. А вот у кого не должно быть с ней теперь проблем, так это у Даниэле Дессены, который отправился из «Сампдории» в «Кальяри» и будет выступать за островитян до будущего лета.

«Ювентус» не оставляет попыток заполучить в свои ряды Робина Ван Перси, но официальное предложение по трансферу «Арсенал» отклонил. Оно и верно, неужто «старая синьора» думает, что Венгер за 10 млн. евро отпустит своего лучшего игрока? Так же не хочет расставаться с лидером своей обороны «Милан», вот и подписал с Тиаго Силвой контракт аж до 2017-го года. Теперь жаждущим видеть бразильца в своей команде придется раскошелиться на немалые деньги.

Скоро начнет дарить нам трансферные новости и Виллаш-Боаш, который получит 70 миллионов фунтов на усиление состава «Тоттенхэма». Но пока покупают другие, а точнее — «Ньюкасл», который договорился с «Твенте» о трансфере Дугласа. Вслед за которым к «сорокам» может отправиться и его
одноклубник Люк Де Йонг, агент которого уже успел заявить, что его клиент решил покинуть свой нынешний клуб.

А вот знаменитый Нуну Гомеш без лишних слов стал игроком «Блэкберна», а, значит, еще два года постарается радовать публику своей игрой. Так же не собирается завершать карьеру и Дэвид Бэкхэм, которого не взяли на Олимпиаду. Но хавбек не прочь еще поиграть в футбол и заработать пару десятков миллионов денег. И Пол Робинсон – экс-голкипер сборной Англии, тоже не собирается прощаться со спортом номер один, отправляясь играть в чемпионат Турции, где будет выступать за «Бешикташ». Интересны судьбы Оуэна и Кушчака, которые стали свободными агентами, но официальной информации об их будущем пока нет.

Напоследок расскажем, что было интересного в нашем родном чемпионате. Вот, к примеру, Валерий Карпин не изменяет себе и отрицает всевозможные слухи, которые связаные с приобретениями «Спартака». С невинным лицом младенца Валерий Георгиевич заявляет, что впервые слышит о том, что Измайлов может стать «красно-белым». Странно еще, что генеральный директор
вообще знает – кто такой этот Измайлов. А вот в «Краснодаре» точно знают, кто такой Синицын, и что он делает на базе «быков». Андрей – новый голкипер «черно-зеленых», и будет таковым являться еще годика три.

Защитник ЦСКА Урош Чосич предстоящий сезон проведет в аренде в итальянской «Пескаре», а агент Маркоса Рохо собирается поговорить с компетентными людьми из португальской «Бенфики» и, наверное, уговорить их дать «Спартаку» больше денег за аргентинского защитника. В Россию может вернуться бывший нападающий «Локомотива» Гарри О'Коннор, которого сватают в «Томь» с надеждой на то, что он поможет сибирякам вернуться в РПЛ. И под конец хотелось бы озвучить новую трансферную стоимость Балотелли. В 250 миллионов евро оценивает своего клиента агент футболиста, видимо, все же Марио своим неформальным поведением (назовем это так) может заражать и окружающих. Люди, будьте бдительны!
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт