Статьи
 

Секреты огородника

27.03.2012, 12:00

«Соккер.ру» продолжает собирать все значимые события прошедшего тура Российский Премьер-Лиги в одном материале. 36-й оборот чемпионата страны получился увлекательным и немного неожиданным, поэтому с удовольствием предлагаем убедиться в этом еще раз.

Группа «А»

ЦСКА — «Локомотив» – 0:2

Онлайн
Статистика

Отчет

Аналитика

Фото

В единственном субботнем матче для представителей первой восьмерки сошлись ЦСКА и «Локомотив». Казалось, что армейцы после успеха в дерби со «Спартаком» не оставят шансов и железнодорожникам, которых среди недели разгромил «Рубин» в рамках Кубка России. Но нет! Быстрый гол Павлюченко, а затем уверенная игра в обороне позволили добиться сначала увеличения преимущества в счете – забил Кайседо, а затем и победы, сохранив за собой третью строчку в таблице. А это значит, что борьба за второе место обещает быть напряженной.

«Динамо» — «Спартак» — 1:3

Онлайн
Статистика

Отчет
Аналитика

В заснеженных Химках состоялось очередное московское дерби. Погода, конечно, явно подпортила качество футбола, но зато болельщики увидели четыре забитых мяча и кучу опасных моментов. Особенно ловко транжирил свои шансы Кокорин, который минимум трижды мог огорчать Диканя, но в итоге расстроил всех, получив травму. Открыть счет в этом поединке довелось Эменике в середине первого тайма, а перед перерывом Самедов установил паритет на табло. Во второй 45-минутке «Динамо» владело игровым преимуществом, но получив автогол после навеса Комбарова и удара Нобоа, «бело-голубые» расклеились и в итоге пропустили еще один мяч от Ари под занавес встречи.

«Зенит» — «Рубин» — 1:1

Онлайн
Статистика

Отчет

Аналитика

После поединка крайних в очереди чемпионов России, к сожалению, больше говорят не о футболе, который, кстати, получился не самым зрелищным, а о других вещах. Во-первых, об уходе с трибуны болельщиков, которым не разрешили пронести баннеры. Во-вторых, рассуждали о качестве газона стадиона «Петровский» (см. Цицерона тура). И, в-третьих, о качестве судейства. Мы же здесь заострять внимание на этих моментах не будет, а отметим лишь, что матч завершился вничью, а голы забили Хусти и Вальдес. «Зенит» после неудачи ЦСКА еще на пункт оторвался от ближайшего преследователя.

«Анжи» — «Кубань» — 2:0

Онлайн
Статистика

Отчет

Аналитика

А вот в Махачкале с газоном все в порядке, а потому соседи по турнирной таблице (перед этим туром) выдали приличный качественный поединок, порадовав публики и голами, и опасными моментами. Которых, кстати, больше, как кажется, создала именно «Кубань», но неважная реализация и мастерство Габулова позволили махачкалинцам остаться «сухими». А уже во втором тайме вышел на поле Буссуфа и сделал свое дело – сначала начал голевую комбинацию, а потом и сам забил. Махачкалинцы одержали победу без Это’О и Жиркова и показали российской футбольной общественности Карсела-Гонсалеса, «Кубани» же нужно подтянуть реализацию, и тогда краснодарцы смогут почаще зарабатывать очки.

Группа «Б»

«Томь» — «Крылья Советов» — 0:0

Онлайн
Статистика

Отчет

«Томь», на радость своих болельщиков, продолжает набирать очки в играх с прямым конкурентами. Теперь вот заработали балл в домашнем матче с «Крыльями Советов». Сам же поединок получился достаточно скучным, ведь играли между собой достаточно «сырые» коллективы, которые на данный момент не показывают толковой командной игры. В первую очередь, это камень в огород Кобелева, коллектив которого располагает  хорошими исполнителями, но уже какой матч кряду показывает невыразительный футбол. Если не исправят ситуацию, то вряд ли догонят «Амкар».

«Краснодар» — «Амкар» — 0:1

Онлайн
Статистика
Отчет

Который продолжает стабильно набирать очки, причем в этот раз был добыт полновесный комплект в Краснодаре, где пермяки обыграли «быков». И пусть почти весь матч пришлось отбиваться от ярых атак «черно-зеленых», но прагматичный подход Божовича продолжает приносить плоды – три победы и одна ничья после возобновления чемпионата. «Краснодар» же продолжает наигрывать свою новую схему и транжирить моменты, видимо, удачу они растеряли где-то в межсезонье.

«Ростов» — «Спартак-Нальчик» — 2:1

Онлайн
Статистика

Отчет

Фото

Для «Ростова» неделя оказалась очень удачной: сначала в трудном матче против воронежского «Факела» добыта путевка в полуфинал Кубка России, а затем одержана победа над нальчикским «Спартаком» в рамках чемпионата. И вроде бы ничего удивительного и необычного в этом нет, но все же кое-что отметить нужно. А именно, мяч, который забил Корнел Салата – в падении через себя с линии штрафной. Гол-красавец, который уже многие называют лучшим в сезоне. Кстати, мяч оказался еще и победным. В этом поединке еще и неприятный эпизод был – поведение Сирадзе, который схлопотал удаление за десять минут до конца поединка и лишил «Нальчик» возможности заработать хотя бы один турнирный балл.

«Терек» — «Волга» — 1:3

Онлайн
Статистика

Отчет

До 89-й минуты этого поединка наблюдателей явно не покидало чувство дежа вю, ведь в середине недели в рамках Кубка России «Терек» и «Волга» уже играли. И сегодняшний матч развивался примерно по такому же сценарию, как и поединок среди недели. В первом тайме на поле опять была только одна команда, и имя ей — «Терек». Открыли счет грозненцы после пенальти, а во второй половине проснулись уже нижегородцы и сумели за три минуты отличиться дважды. Снова неугомонный Каряка солировал — сначала отдал результативную передачу, а потом и сам забил. От дежа вю спас всех Аджинджал в концовке игры, забив третий мяч «Волги».

Цицерон тура. Роман Широков

Роман Широков после ничьей с «Рубином» предложил сменить специалистов, отвечающих за подготовку газона на стадионе «Петровский»: «Трудно назвать происходившее игрой. Я недоволен полем. Как на таком огороде играть можно? Если у агронома есть куры, козы, пусть выходит на это поле и пасёт их там. В футбол здесь играть нельзя. Какой переход? (на систему „осень-весна“) Сначала нужно думать, а потом делать. У нас же сначала делают, потом думают. Что-то изменилось от новой системы? Как играли на дерьме, так и играем. Когда поля станут пригодными, мы уже играть не будем. У нас же по полгода занимаются газонами, потом устают, им надо будет отдохнуть, поэтому в чемпионате как раз будет перерыв. Нужно выгнать людей, которые этим занимаются, и набрать тех, кто хоть чуть-чуть понимает в футболе. Тогда, может быть, что-то изменится. Лично я кроме Махачкалы и „Лужников“ больше нигде полей хороших не видел. Где-то ещё они есть? В Томске, наверное, великолепный газон? В Казани — просто шедевр…»

Герои тура

Бронзовый. Мубарак Буссуфа

Вышел в перерыве на поле и решил исход поединка. Сначала Мубарак начал комбинацию, которая закончилась голом Ахмедова, а затем после паса Одила забил и сам. Одного тайма хватило марокканцу, чтобы сделать результат. И это без Это’О и Жиркова.

Серебряный. Андрей Дикань

Здесь мог быть Кокорин, но именно Диканю молодой нападающий проиграл несколько личных дуэлей. Андрей же в очередной раз проводит прекрасный поединок, подчищая огрехи своей горе-обороны.

Золотой. Роман Павлюченко

Роман забил первый гол за «Локомотив» в ворота сильного соперника, а затем его корявый удар стал результативным пасом на Кайседо, да и в целом провел хороший поединок форвард сборной России. Радует, что Павлюченко набирает форму в преддверии Евро.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт