Статьи
 

Здоровая однозначность

20.03.2012, 14:30
В прошлом туре все матчи группы «А» завершились миром, к счастью, за неделю ничейный синдром был побежден, и 35-й тур порадовал категоричными результатами и изменениями в таблице. «Соккер.ру» расскажет все о событиях растянувшегося игрового уикенда.

Группа «А»

«Динамо» — «Зенит» — 1:5

Онлайн
Статистика
Отчет
Аналитика
Фото

Вряд ли кто-то ожидал, что поединок на «Арене-Химки» закончится столь убедительной победой «Зенита». Гости из Санкт-Петербурга решили исход противостояния по истечении четверти игрового времени, забив за этот отрезок три мяча в ворота Березовского. Кевин Кураньи, казалось, возродил интригу за двадцать минут до конца встречи, но еще один гол Кержакова и выстрел Хусти обеспечили чемпионам России более чем убедительную победу. Нельзя сказать, что «бело-голубые» наиграли на такой счет, но мячи в их ворота влетали с завидным постоянством, а Вячеслав Малафеев несколько раз выручил «Зенит» в сложных ситуациях.

«Кубань» — «Рубин» — 1:0

Онлайн
Статистика
Отчет
Аналитика

Рано, очень рано списали «Кубань» со счетов в первой восьмерке. Гордый Дан Петреску со своими отчаянными подопечными никак не хочет мириться с ролью статиста. Да, «Локомотиву» проиграли по делу, но потом был матч на «Петровском» и ничья с чемпионом, а теперь без очков уезжает из Краснодара «Рубин». Исход противостояния решил единственный точный выстрел дебютирующего за «Кубань» Маркоса Пиззелли в концовке первого тайма, на который у казанцев не нашлось ответа. Плохо стартовала команда Бердыева в весенней стадии: три матча – два набранных очка. Такими темпами можно легко махнуть мимо еврокубков.

«Локомотив» — «Анжи» — 1:0

Онлайн
Статистика
Отчет
Аналитика
Фото

Зато не устает радовать своих поклонников «Локомотив», потерявший очки лишь в Казане на поле, которое не располагало к игре в футбол. Дома же железнодорожники пока показывают стопроцентный результат: обыграли «Кубань», а теперь вот разжились скальпом «Анжи», огорчив Гуса Хиддинка первым его личным поражением в рамках РПЛ. Героями стали Гильерме, исправно и эффектно выручавший свою команду, и Денис Глушаков, на чьем счету единственный точный удар в этой встрече.

«Спартак» — ЦСКА- 1:2

Онлайн
Статистика
Отчет
Аналитика
Фото

Главный матч тура был вынесен на понедельник, и сражение «Спартака» и ЦСКА в «Лужниках» удалось. В первую очередь, по эмоциям. Недочеты игровые были: армейцы могут посетовать на слабую реализацию моментов, а спартаковцы – на инертность отдельных исполнителей, неуверенные действия в обороне и неправильную реализацию тренерских идей на поле. Как бы то ни было, получилось лихо и весело: гол Тошича в первом тайме и обмен взятиями ворот во втором. Кроме того, снова было много работы у Андрея Диканя, чьи сэйвы уже успели стать спартаковским трендом.

Группа «Б»

«Волга» — «Краснодар» — 1:2

Онлайн
Статистика
Отчет
Аналитика
Фото

Не обходим стороной и разборки в рамках второй восьмерки. Ее лидер – «Краснодар» — в прошлом туре огорчил свою пока что немногочисленную торсиду, проиграв на своем поле «Тереку». Реноме возвращать необходимо, поэтому «быки» на выезде разобрались с «Волгой». Наконец, удалось краснодарцам забить с пенальти – в двух предыдущих турах одиннадцатиметровые неудачи настигали Мовсисяна и Марцваладзе. Теперь за дело снова взялся Юра и без проблем забил с точки, не смутил армянского форварда и тот факт, что пришлось перебивать пенальти из-за слишком расторопных партнеров. Не прошло и трех минут с этого события, как Нукри Ревишвили допустил грубейшую ошибку, и «Волга» счет сравняла. Спас победу и настроение вратаря Мартынович, вколотивший победный гол в ворота Михаила Кержакова.

«Терек» — «Ростов» — 1:0

Онлайн
Статистика
Отчет
Аналитика

«Терек» выигрывает третий матч из трех в 2012-м году и поднимается на десятое место в турнирной таблице. Для этого пришлось огорчить «Ростов», который прежде располагался на «юбилейной» строчке. В каждом из трех матчей забивал Шамиль Асильдаров, в 35-м туре его гол был единственным в победном поединке.

«Амкар» — «Томь» — 0:0

Онлайн
Статистика
Отчет

Мог пойти по пути «Терека» и «Амкар», но третью викторию ему помешала одержать оживающая «Томь». Команды вынуждены были бороться не только и не столько друг с другом, как с природой, которая решила обрушить на Пермь снегопад. Благо, газон на стадионе «Звезда» искусственный, что, по крайней мере, позволяло иметь твердую опору под ногами. Пожалуй, самый скучный матч тура завершился неудивительной нулевой ничьей.

«Крылья Советов» — «Спартак-Нальчик» — 1:0

Онлайн
Статистика
Отчет

Качество игры в Самаре также оставляло желать лучшего, но из сумбура, царившего на поле «Металлурга», по крайней мере, рождались опасные моменты. По большей части случались они у ворот гостей. Туда же отправился и единственный гол, забитый только-только вышедшим на замену Яковлевым. Этот эпизод заслуживает отдельного внимания, ведь Павлу удалось сотворить маленький шедевр, который наверняка войдет в число лучших голов по итогам всего чемпионата.

Цицерон тура. Евгений Ловчев

Сегодня победу в соперничестве самых красноречивых личностей одерживает человек, прямого отношения к чемпионату России не имеющий. Евгений Ловчев давно не играет и не тренирует, но не устает награждать колкими комментариями «Спартак» в целом и Валерия Карпина лично. Черты личной вендетты прослеживаются отчетливо, но ораторских заслуг Евгения Серафимовича это обстоятельство не умаляет: «Карпин как тренер не подходит „Спартаку“. Еще раз убедился, что он — тренер низкого уровня. Он меня обидел, не включив в списки ветеранов „Спартака“. Таким образом, он мне сказал, что я не спартаковец. Теперь я хочу ему сказать: это ты не спартаковец!" Ждем ответа от Валерия Георгиевича?

Герои тура

Бронзовый. Гильерме

Бразильский вратарь заслужил внимание к своей персоне, ведь в рамках чемпионата в 2012-м году Гильерме еще не пропускал. Вот и в матче с „Анжи“ его сэйвы стали важной слагающей успеха.

Серебряный. Сейду Думбия

Лучший бомбардир чемпионата России стал самым полезным игроком дерби, даже несмотря на слабую реализацию моментов. Забил победный гол, отдал результативную передачу на Тошича, а мог положить еще парочку, если бы не собственная неточность и Дикань.

Золотой. Александр Кержаков

Безальтернативный выбор, ведь форвард сборной России – лучший игрок триумфального матча против „Динамо“. Александр не только забил два красивейших гола, но и по привычке был важнейшим звеном в атакующих построениях „Зенита“.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт