Статьи
 

Англия обыграла Норвегию и другие результаты

26.05.2012, 17:00
Сборные команды продолжают подготовку к стартующему уже очень скоро чемпионату Европы. Сегодня сыграют и фавориты турнира, и соперники нашей национальной команды по группе. Подробности – в превью «Соккер.ру».

Товарищеские матчи сборных

Начнем с наших соперников по группе. Сборная Польши в Австрии продолжает готовиться к домашнему Евро. Уже играли с командой Латвии, которую обыграли с минимальным счетом, сегодня сразятся со словаками на том же стадионе «Вертерзее». Францишек Смуда отмечает, что главное для его парней – избежать глупо пропущенный мячей. В общем, ставка делается на организацию игры в обороне, с чем у поляков были проблемы в последний год. Греки, в свою очередь, сыграют с командой Словении. На двух последних чемпионатах Европы греков мы неизменно обыгрывали, надеемся, словенцы не научат сынов Эллады ничему плохому. Чешская дружина тоже проведет свой матч сегодня, в роли их соперников – израильтяне.

Идем дальше. Сборная Ирландии, пробившая себе дорогу на Евро через стыки, сразится с Боснией и Герцеговиной, для которой эти самые стыки сложились неудачно. Известно, что в составе островитян с первых минут появится полузащитник «Спартака» Эйден МакГиди. Точно не сыграет Шей Гивен, которого Трапаттони бережет для финального турнира. Еще у целого ряда основных футболистов команды есть проблемы со здоровьем, и их участие во встрече с балканцами под вопросом. Речь идет, в том числе, о Ричарде Данне и Робби Кине, без которых сложно представить нынешнюю ирландскую дружину. 

Датчане, угодившие в «квартет смерти», решили и на этапе подготовки играть только с сильнейшими. Скандинавы в Гамбурге сразятся с самими пентакампеонами. Кстати, бразильской сборной не сможет помочь молодой да ранний кудесник мяча Неймар, которого не собирается отпускать эту встречу его клуб «Сантос». Другие северяне, которые в Польшу и Украину не едут, выступят в качестве спарринг-партнера для сборной Англии. Весьма интересно будет посмотреть на команду Роя Ходжсона в игре с норвежцами, тем более, «трем львам» необходимо наигрывать схему без Уэйна Руни, дисквалифицированного на два первых матча.

Заслуживают отдельного внимания матчи с участием других записных фаворитов грядущего большого турнира. Висенте Дель Боске протестирует сборную Испаниибез футболистов «Барселоны» и «Атлетика» (они только вчера играли в
финале Кубка Короля) во встрече с сербами. Если «красная фурия» — действующий чемпион, то немцы в прошлом году остановились в шаге от трофея. Серебряные призеры прошлого Евро померятся силами со Швейцарией. Кстати, ни одна из стран-хозяек прошлого чемпионата не сумела отобраться на новое первенство континента по спортивному принципу. Австрия и Швейцария сидят дома, словно им Роман Широков завещал.

Португальцы и голландцы не стали обременять себя очень уж сложными соперниками на этом этапе подготовки. Пиренейцы сразятся с командой Македонии, а представители Страны тюльпанов встретятся с болгарами на «Амстердам Арене». Напомним, что Нидерланды и Португалия являются соперниками по группе B на грядущем Евро, а также, вполне вероятно, кто-то из них может стать соперником нашей дружины в четвертьфинале, если подопечные Адвокаата выступят достойно в своем квартете.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт