Статьи
 

Мечты сбываются?

25.05.2012, 12:00
«Интер» неравнодушен к аргентинцам, хотя немного удивительно, что первым новичком межсезонья для миланцев стал опытный форвард Родриго Паласио. «Соккер.ру» рассказывает про охоту длиной в два года.

У Андреа Страмаччиони вкус неплохой – Паласио сильный, опытный и готовый к трудным матчам нападающий. Но и Милито, и Форлан – из того же теста. И если Диего заиграл при Моуриньо, то затем выдал не такой уверенный сезон. В плане набора голевого веса Родриго смотрится предпочтительней. Он не ставил новые рекорды, но провел сильный чемпионат и помог «Дженоа» решить единственную задачу – выжить в Серии «А».

Когда «грифоны» являлись клубом, который ставил перед собой более серьезные задачи, можно было говорить о сохранении лидеров, но каждому футболисту хочется повоевать за первые места.
Паласио уже тридцать лет, по словам президента «Дженоа» Энрико Прециози «Интер» второй год подряд ведет охоту на Паласио. Пришло время отпустить вожака команды, ведь он отдал всё, что мог. Тем более, по слухам речь об одиннадцати миллионах евро – неплохие деньги за возрастного футболиста.

Заодно самого Родриго не обидят в Милане, вдвое подняв его зарплату. Учитывая, что лучшие бомбардиры Серии «А» зарабатывают намного меньше, чем запасные нападающие команд РПЛ (слава лимиту, «Феррари» дарующему!),
денежный аргумент тоже нужно учитывать. Хотя когда тебя в тридцать лет позвали в «Интер», речь о последнем шансе, а не только о деньгах. Паласио после ухода из «Бока Хуниорс» о трофеях даже не мечтал, пора ему снова в амбициозный клуб с именем и победными традициями.

Конечно, многие болельщики миланского гранда зададутся логичным вопросом: это ли шаг к омоложению состава? Ответ на поверхности – иногда нужно найти золотую середину. Если скупить молодых игроков, то можно получить результат еще плачевней, чем в этом сезоне. Если Страмаччиони понадобился именно Паласио – толк будет, если это очередной гениальный ход «скаута» по имени Моратти – тогда будут вопросы. Хотя лидерские качества Родриго под сомнения ставить не нужно. Раз он так дрался в «Дженоа», то в «Интере» сыграет не хуже.

Если же кого-то волнует возраст, то напомню: Ди Натале будет тридцать пять, Милито скоро тридцать три, Дзанетти вообще исполнится тридцать девять лет в первом круге следующего сезона. И Форлан не мальчик – ровесник Милито, на три года старший, чем Паласио. Так что Родриго не такой старый, как его порой рисуют. Паласио может помочь «Интеру» в следующем сезоне, тем более, без европейской нагрузки можно будет подумать о Серии «А». Милито даже в такой непростой год закончил сезон на втором месте в списке бомбардиров, Паласио был в пятерке. Так что тренер, полагаю, сможет аргументировать покупку весьма просто.

Нужен был результативный форвард – его заполучили. Станет ли он основным? Это уже вопрос к футболисту, конкурентам и тренеру. Разумеется, это первая, но не последняя покупка межсезонья. Конечно, игроки помоложе придут, но и Паласио пригодится, ведь Форлана пытаются переманить многие клубы, да и сам Диего, по словам его отца, не горит желанием сидеть на скамейке в «Интере», раз его используют на различных позициях, кроме родной. Паласио – не центральный форвард, ему было удобно играть рядом с Джилардино, так что Родриго может адаптироваться быстрее и качественней, чем уругвайский Диего.

| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт