Статьи
 

Хави: «Футболисты „Реала“ — неудачники, и ведут себя как животные»

30.01.2012, 17:00

Критика Хави, надежда Диканя, мнение Пеле и многое другое – в традиционной рубрике «Соккер.ру».

10 место. Франческо Тотти (заявил, что не прочь возобновить выступления за сборную Италии, в составе которой он не играл с 2006 года, «Спорт-Экспресс»):

«Вернусь ли я в сборную Италии? Никогда не говори „никогда“. Давайте посмотрим, в какой форме я буду в мае. Я рад, что главный тренер национальной команды Чезаре Пранделли помнит обо мне. У меня всегда с ним были хорошие отношения. Он многое сделал для сборной. Если в мае буду в хороших кондициях, то почему бы не помочь „Скуадре Адзурре“? Главное — до конца оставаться профессионалом».

9 место. Роналдиньо (в восторженных тонах прокомментировал переход во «Фламенго» из ЦСКА нападающего Вагнера Лав, «Спорт-Экспресс»):

«Для меня большая честь играть вместе с Вагнером Лав. Он мой друг, товарищ, брат, кум и крестник. Очень рад его переходу. Его приезд — большой плюс для нашей команды. Считаю Вагнера одним из лучших нападающих мира».

8 место. Златан Ибрагимович (доволен тем, как складывается для него текущий сезон, Goal.com):

«Сейчас я стал лучше, чем в прошлом сезоне, и чувствую себя лидером этой команды. Нам необходимо сохранить свою текущую форму».

7 место. Андрей Дикань (признался, что верит в победу «красно-белых» в чемпионате России, «Советский Спорт»):

«Минувший год я не могу назвать лучшим ни для себя, ни для команды. 2010‑й, когда мы играли в Лиге чемпионов, больше запомнился. Но сейчас-то сезон еще не закончен. Так что я верю, что мы не просто завоюем медали, но и заработаем вторую звезду над ромбиком».

6 место. Президент «Ливерпуля» Том Вернер (опроверг слухи о том, что его клуб выложил 20 миллионов фунтов за вингера Стюарта Даунинга, воодушевившись единственным роликом об игроке на YouTube, Premiership.ru):

«Кто-то рассказал мне об этом. Отличная история, но, к сожалению для человека, который ее выдумал, это неправда. Эти слухи взялись из интервью, которое я дал вместе с Яном Эйром (директором-распорядителем) клубному телеканалу 5 месяцев назад. Я сказал, что впервые мы заговорили о приобретении Стюарта, когда нашли видео, в котором он отправляет футбольные мячи в мусорные баки. В том интервью, которое случилось в августе, я указал на то, что данное видео было смонтировано. Впрочем те, кто придумали эту историю, позабыли об упомянутых мной деталях. В процессе приобретения игрока участвует множество людей, так что предположение о том, что мы кого-то купили по смонтированному видеоролику, нелепо».

5 место. Дан Петреску (рассказал, как он оценивает попадание «Кубани» в первую восьмерку, «Спорт-Экспресс»):

«Это равносильно чемпионству. По итогам двух кругов мы заняли заслуженное шестое место, хотя все вокруг кричали: „Да вам бы не вылететь, ребята!“ Что я могу сделать, если кто-то там придумал эти восьмерки? Моим мнением не интересовались, ну да ладно. Так что даже если станем восьмыми, считайте, мы победили. Естественно, мы хотим попасть в пятерку, то есть в еврокубки. Но это будет большой-пребольшой сюрприз для всех, и в том числе и для меня, потому что нам противостоят семь более богатых, опытных и мастеровитых команд. Я человек амбициозный, но в первую очередь я — за стабильность. „Кубань“ впервые осталась в Премьер-Лиге. Теперь надо в ней закрепиться и расти, расти, расти».

4 место. Вагнер Лав (вернувшийся на родину после оформления перехода во «Фламенго», продолжает раздавать восторженные комментарии, «Спорт-Экспресс»):

«Сумасшедшие ощущения! Это то, чего я и „Фламенго“ так долго ждали. Причем только я и еще несколько человек, которые участвовали в переговорах, знают, насколько было тяжело сделать трансфер. В тот момент, когда я подписал контракт с „Фла“, у меня было ощущение, будто я выиграл титул. Будто забил победный гол в финале! Полагаю, что больше всего от этого перехода пострадал президент ЦСКА Евгений Гинер. Он очень беспокоился на мой счет, ведь знал, что я значу для ЦСКА и армейских болельщиков. Однако важно, что Гинер проявил уважение в этой ситуации и понял мое желание вернуться в Бразилию. Наши отношения отнюдь не закончились на этом трансфере. Мы еще наверняка будем видеться, и поддерживать дружеские отношения. Я помог ЦСКА добиться многих побед, а российский клуб в свою очередь сделал многое для меня. Я буду и дальше болеть за армейцев. Надеюсь, клуб продолжит свою дорогу из побед. Правда, теперь уже без меня».

3 место. Андрей Канчельскис (поделился мнением об игре Аршавина в Англии, «Советский Спорт»):

«Я всегда говорил, что Аршавин – средний игрок. Поначалу в Англии им восхищались, а теперь просто очнулись и стали воспринимать таким, какой он есть. А что в нынешней ситуации необычного?»

2 место. Пеле (считает, что его «Сантос» 60-х годов ни в чем не уступал современной «Барселоне», Goal.com):

«Сейчас мы все говорим о „Барселоне“, но не вспоминаем „Сантос“ 60-х годов, который был фантастической командой. Она могла доминировать в мировом футболе так же, как сейчас „Барселона“, если бы оказалась на ее месте. Месси? Это фантастический игрок. Для меня наблюдать за его игрой — большое удовольствие. Я очень уважаю его, как уважал Беккенбауэра, Круиффа или Платини».

1 место. Хави (выступил с критикой в адрес футболистов «Реала», «Спорт-Экспресс»):

«Футболисты „Реала“ — неудачники. Мало того, что они не умеют проигрывать, так еще и ведут себя, как животные».

Вне конкурса. Юрий Степанов (прокомментировал информацию о том, что «Роснефть» и «Газпромнефть» готовы финансировать «Томь», «Спорт-Экспресс»):

«Обе эти компании уже входили в пул наших спонсоров в 2009 и 2010 годах. А их главное нефтедобывающее предприятие на территории области „Томскнефть“ была генеральным спонсором с 1995 по 1997 и с 2005 по 2006 годы. Именно в тот период „Томь“ и добивалась наивысших успехов. Возможно, сейчас наши взаимоотношения могут возобновиться. На сей раз, они будут развиваться не только в финансовом плане, а предусматривают еще участие инвестора в развитии и стратегии клуба, поскольку предполагается, что спонсор будет выполнять роль учредителя. Мы рады такому повороту событий и готовы к подобному сотрудничеству. Надеюсь, все это поможет нам встать на ноги, обрести игровую мощь, что, несомненно, пойдет на пользу развитию футбола не только в области, но и во всем сибирском регионе».

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт