Статьи
 

«Челси» вышел в финал Лиги Чемпионов

24.04.2012, 22:00

Какие могут быть шутки, когда определяется первый финалист Лиги Чемпионов? «Соккер.ру» со всей серьезностью относится к ответному полуфинальному матчу между «Барселоной» и «Челси», в котором решится судьба первого билетика в Мюнхен.

Лига Чемпионов, полуфинал, ответный матч


22:45 «Барселона» — «Челси»

Мнение букмекеров: 1.25 5.75 10

Меньше недели минуло со дня первой встречи «Челси» и «Барселоны» на «Стэмфорд Бридж», где хозяева отпраздновали победу с минимальным счетом. Это, безусловно, порадовало лондонских болельщиков, но не сделало «синих» фаворитом противостояния перед ответной игрой, несмотря на заявление Хосепа Гвардиолы. Тем не менее, теперь каталонцам необходимо отыгрывать образовавшееся отставание, причем желательно не пропустить, ведь забитый гол «Челси» на вражеской территории обяжет хозяев поля отвечать тремя точными ударами.

Ди Маттео прекрасно понимает, что сыграть во второй подряд встрече с «Барселоной» и не пропустить – задача из разряда фантастических. Хорошо, что итальянский наставник осознает важность контратакующей игры в сегодняшнем матче. Роберто даже отметил, что его парни наверняка получат возможности для взятия ворот, главное ими верно распорядиться. В общем и целом предполагаемая картина игры достаточна проста и ясна: каталонцы много, много времени владеют мячом, пытаясь взломать английские редуты, «Челси» ищет возможности для молниеносных выпадов и с трепетом относится к собственным стандартам.  

Кстати, нельзя обойти вниманием события, произошедшие с клубами в перерыве между очными встречами. А ведь и те, и другие провели важнейшие матчи на внутренней арене. «Барселона» впервые за последние пять лет уступила «Реалу» в родных стенах и практически лишилась шансов на чемпионство. «Аристократы», в свою очередь, еще даже не обеспечили себе участие в Лиге Чемпионов будущей осенью, отставая от «Ньюкасла», идущего четвертым, на четыре очка. Усугубилось положение после прошедшего тура, ведь «сороки» одержали победу, а «Челси» скатал нулевую ничью с «Арсеналом».

Возможно, клубу Романа Абрамовича проще выиграть ответный полуфинал у «Барсы» и финальный матч, нежели обеспечить себе путевку в Лигу Чемпионов через игры в Английской Премьер-Лиге. Кстати, вот еще одна серьезнейшая мотивация для футболистов и Роберто Ди Маттео в частности. Уж если итальянец осуществит давнюю мечту владельца клуба, то получит такой карт-бланш, о котором предшественники даже мечтать не смели.

И все-таки констатируем один простой факт: судьба путевки в решающий матч зависит от «Барселоны», а не от «Челси». Если каталонцы покажут свой лучший или близкий к тому футбол, то шансы англичан с разбега стремятся к нулю. Шанс лондонцев – в эпизодической слабости оппонента. Даже Арсен Венгер отмечает, что сейчас каталонцам далеко до своего прошлогоднего уровня. Не будем забывать и о психологическом аспекте, ведь многие молодые футболисты «Барсы» (и Месси в том числе) не были закалены сериями поражений в важных матчах, поэтому пока неясно, как поведут себя на поле. Так что интрига живее всех живых.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт