Статьи
 

«Марсель» обыграл «Лион» и другие результаты

14.04.2012, 13:30
В квартете встреч РПЛ нашлось место битве ЦСКА и «Зенита». Плюсуем к этому Мерсисайдское дерби, матчи с участием «Реала» и «Барселоны», а также Рурское дерби, которым поделится Бундеслига. Знатный субботний коктейль – на «Соккер.ру». 

Чемпионат России, 39 тур

В четвертый раз в сезоне встретятся «Зенит» и ЦСКА. Из Москвы чемпионы России привезли победу и ничью, но в преддверии матча на «Петровском» все будут вспоминать матч, состоявшийся в Санкт-Петербурге прошлой весной. Напомним, что баталия на футбольном поле завершилась вничью, но потом «сине-бело-голубым» засчитали техническое поражение из-за нарушения пункта о доморощенном игроке. Естественно, для футболистов «Зенита» и для местной публики очень важно, чтобы теперь армейцы были обыграны в родных стенах. Тем более, победа приблизит команду Спаллетти к золотым медалям практически вплотную.

Другой матч группы «А» состоится в Краснодаре, куда приедет «Локомотив». Для «Кубани» это последний шанс набрать хоть какие-то очки в играх с железнодорожниками, ведь все три встречи, состоявшиеся до этого, завершились в пользу москвичей. «Локо» — единственный соперник в Премьер-Лиге, который не потерял ни одного очка в жарких баталиях с Даном Петреску. Честолюбивый румын и его бригада постараются исправить эту статистику в свою пользу.

Домашний матч «Томи» против «Терека» станет определяющим для сибиряков. Если выиграют, то сохранят шансы на финише сезона побороться за стыки. В случае потери очков, можно будет с большой долей уверенности
заявлять, что два коллектива, которые начнут следующий сезон в ФНЛ, известны. «Крылья Советов» примут отменно выглядящий по весне «Амкар». Если пермяки не сбавят обороты, то будут претендовать на девятое место – верхнее в группе «Б». Впрочем, самарцы имеют приличную мотивацию, ведь есть шанс сбросить «Ростов» с теплой двенадцатой позиции.

Кубок Англии, полуфинал

Мерсисайдское дерби в рамках полуфинала Кубка Англии – разве не прелесть! Если по привычке хотите назвать «красных» фаворитами, то на минутку загляните в турнирную таблицу АПЛ, где «ириски» сейчас опережают своих соседей на один балл. Правда, в недавнем очном матче Стивен Джеррард в одиночку уделал «Эвертон». Что-то интересное ждет нас сегодня! А если очень повезет – то еще увлекательное и впечатляющее!
 
Чемпионат Англии, 34 тур

В чемпионате, тем временем, разыграются другие баталии. Осечка «Манчестер Юнайтед» в мид-уик дарит надежду «Сити». Но чтобы не упустить свой шанс, нужно побеждать и побеждать. Сегодня «горожане» съездят в гости к «Норвич Сити». «Канарейки» не признают авторитетов, потому легкой прогулкой для команды Манчини этот выезд не станет.

«Вест Бромвич» попытается поставить палки в колеса «Куинз Парк Рейнджерс», которые среди недели выбрались из зоны вылета. Другие матчи также окажут немалое влияние на ситуацию внизу турнирной таблицы.

Чемпионат Испании, 34 тур

В туре, предшествующем долгожданному Эль Класико «Реал» дома сразится с хихонским «Спортингом», а «Барселона» отправится в гости к «Леванте». Других встреч на сегодня не запланировано, а гранды, естественно, постараются добиться побед, чтобы подойти к очной встрече во всеоружии и хорошем настроении.

Чемпионат Италии, 34 тур

Субботним вечером сыграют миланские клубы. «Интер» съездит в гости к «Удинезе», продолжающему отчаянную борьбу за третью строчку в турнирной таблице. А «Милан» снова сделает свой ход в заочной чемпионской гонке с лидирующим «Ювентусом»: «россо-нери» примут на «Сан-Сиро» «Дженоа»

Чемпионат Германии, 31 тур

Дортмундская «Боруссия» всего за полнедели сыграет два принципиальных матча. В среду уже была обыграна «Бавария», а сегодня предстоит принять участие в Рурском дерби. По сути, победа в принципиальном матче с «Шальке» будет означать только одно – «желто-черных» уже точно никто не сможет остановить на пути ко второму подряд чемпионству. «Бавария», кстати, сразится с «Майнцем», уже зная исход встречи «Боруссии».

Кубок Французской Лиги, финал

Французы отложили матчи чемпионата на воскресенье, чтобы сегодня разыграть Кубок Французской Лиги. Финал по афише просто отличный: встретятся «Лион» и «Марсель». Больше шансы на победу у «ткачей», учитывая ужасающую игру и результаты народной команды в 2012-м году. Да и статистика последних встреч в пользу «Лиона»: в четырех последних матчах две ничьи и две победы. Чего хочется пожелать – так это результативного футбола. Французы могут, мы точно знаем!

Чемпионат Украины, 27 тур

Победа «Шахтера» в предыдущем туре УПЛ, по сути, заставила борцов за чемпионство начать все с нуля за четыре тура до финиша. «Динамо» вступит сегодня – на «Олимпийском» состоится игра «бело-голубых» против «Ворсклы». Кроме того, «Металлист», обеспечивший себе третье место в турнирной таблице вслед за вылетом из Лиги Европы, сразится с «Ильичевцем», которому лишние очки на финише сезона не помешали бы.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт