Статьи
 

«Ювентус» обыграл «Лацио» и другие результаты

11.04.2012, 17:00

Мид-уик будет насыщенным на события. Стартуем с двух поединков Кубка России, а продолжим матчами всех ведущих чемпионатов Старого Света. «Соккер.ру» побывает на мадридском дерби, встречах «Баварии» с «Боруссией» и «Ювентуса» с «Лацио». Будет жарко!

Кубок России, полуфиналы

В прошедшем туре Российской Премьер-Лиги «Рубин» и московское «Динамо» играли между собой, а сегодня эти команды могут сделать шаги навстречу друг другу. Увидеться они смогут в финале Кубка России, а чтобы попасть туда, нужна всего лишь еще одна победа. Естественно, и казанцы, и москвичи являются фаворитами своих пар, ведь противостоять им будут клубы из второй восьмерки. Впрочем, сюрпризы не исключены.

«Рубин» примет в столице Татарстана футбольный клуб «Ростов», который уже второй сезон подряд добирается до полуфинальной стадии кубка. В прошлом розыгрыше, напомним, «желто-синие» уступили билет в финал «Алании». Стало известно, что Роман Адамов не сможет принять участия в этой встрече. Дело в том, что права на форварда все еще принадлежат «Рубину», а в арендном соглашении с «Ростовом» значится пункт, согласно которому Роман не имеет право играть против казанцев.

«Динамо», в свою очередь, сыграет в «Лужниках» с «Волгой». Отметим, что «бело-голубые» не завоевывают трофеев на протяжении последних семнадцати лет. В последний раз динамовцы выиграли Кубок России в 1995-м, тогда по пенальти в финале был обыгран «Ротор». Таким образом, сейчас у «Динамо» есть отличная возможность прервать свою серию без значимых побед. Впрочем, «Волга» просто так не сдастся. Тем более, нижегородцы в этих самых «Лужниках» в рамках текущего розыгрыша уже обыгрывали «Спартак». А теперь в распоряжении Черышева имеется еще и Андрей Каряка, пребывающий в отличной форме и наверняка желающий доказать своему бывшему клубу, что его рано списали со счетов.

Чемпионат Англии, 33 тур

Квартет встреч АПЛ вмешивается в вечерние планы любителей футбола. Два манчестерских клуба будут играть параллельно по времени: «Сити» примет «Вест Бромвич», а «Юнайтед» отправится в гости к «Уигану». «Арсенал» сразится с худшей командой сезона – «Вулверхэмптоном», а «Куинз Парк Рейнджерс» сыграет с «Суонси». Гордые «лебеди» наверняка попытаются отомстить за поражение на «Лофтус Роад» в прошлом сезоне, еще в рамках Чемпионшипа. Тогда «обручи» вколотили четыре безответных гола.

Чемпионат Испании, 33 тур


В Примере ожила чемпионская интрига после того, как «Реал» потерял несколько очков. Окончательный рестарт гонки за золотом может дать очередная осечка королевского клуба. Сегодня условия к этому располагают, ведь «Атлетико» не собирается даваться живым в мадридском дерби. Фалькао, например, очень хочет забить Касильясу, а Диего уверяет, что «матрасники» будут играть на победу. В других матчах будем следить за развитием борьбы за оставшиеся два места в Лиге Чемпионов. Интересно, что «Валенсия» теперь имеет все шансы махнуть мимо первой четверки, хотя недавно третья позиция «летучих мышей» выглядела незыблемой.

Чемпионат Италии, 32 тур

«Милан» сделал свой ход вчера, чем ответит «Ювентус»? «Старая синьора» расправилась со своим ничейным синдромом и побеждает на протяжении последних четырех встреч в Серии А, причем обходится без пропущенных голов. Сегодня туринцы примут достойного оппонента – «Лацио». Римляне также проводят едва ли не лучший свой сезон за последние годы: идут на третьем месте, всерьез претендуя на попадание в Лигу Чемпионов. Целая плеяда команд пытается составить «орлам» конкуренцию на этом поприще. В их числе «Рома» и «Удинезе», которые сегодня сыграют между собой.

Чемпионат Германии, 30 тур

Возможно, матч всего сезона в Бундеслиге: на «Сигнал Идуна Парк» сразятся «Боруссия» и «Бавария». Дортмундцы пока лидируют в таблице, но мюнхенцы догонят своих извечных конкурентов, если одержат сегодня победу. Впрочем, в трех последних очных встречах успех неизменно на стороне «Боруссии».

Чемпионат Франции, 30 тур

Одинокий перенесенный матч представляет сегодня Лигу 1. Довольно интересный, ведь «Марсель» сыграет с «Монпелье». «Паладины» — потенциальные лидеры таблицы, имея этот самый матч в запасе. С весьма необычным заявлением выступили фанаты «Марселя», призывающие свою команду проиграть сегодня. Действительно, народному клубу в этом сезоне одним поражением больше, одним меньше – не суть важно, а ПСЖ можно подложить жирную свинью. Вернее, вернуть это гордое животное в столицу, ведь в 1999-м году именно ПСЖ, проиграв в последнем туре «Бордо», не позволил «Марселю» стать чемпионом. Злопамятные эти ребята.

Кубок Украины, четвертьфиналы

В Украине сегодня состоятся четвертьфинальные матчи кубка страны. Громких афиш на этой стадии не видно, да и вообще оставшийся в сетке турнира состав команд располагает к предположению, что свою трофейную коллекцию пополнит «Шахтер». «Горняки», кстати, сыграют с запорожским «Металлургом» на выезде.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт