Статьи
 

«Ювентус» разгромил «Наполи» и другие результаты

01.04.2012, 13:45

1-го апреля в странах СНГ и Северной Америки празднуют день смеха, а во всем мире отмечают День птиц. «Соккер.ру» предпочитает провести воскресенье в компании футбола, где найдется место и смешным, и пернатым.

Чемпионат России, 37 тур

Начнется игровой день в отечественном первенстве со встречи «Амкара» и «Терека», которые сейчас делят 11-е место в турнирной таблице. И те, и другие после возобновления чемпионата по три раза праздновали победы и на достигнутом останавливаться не собираются. Что интересно, на первом этапе нынешнего розыгрыша Российской Премьер-Лиги команды обменялись минимальными домашними победами.

А вот «Рубин» на том же первом этапе дважды уступил «Анжи», не забив в ворота махачкалинцев при этом ни единого мяча. При этом домашняя встреча была проиграна казанцами со счетом 0:3. Таким образом, не стоит исключать реваншистских настроений в сегодняшней встрече. Успевает восстановиться к матчу в столице Татарстана Юрий Жирков, пропустивший игру прошлого тура. Отметим, что «Анжи» сейчас на один балл опережает «Рубин» в турнирной таблице. Всему виной невыразительные выступления команды Бердева после зимней паузы: три ничьих и поражение – такой суровый итог в цифрах.

И какой же сейчас тур без московского дерби. На этот раз отдуваться будут «Локомотив» и «Динамо». По итогам исключительно четырех весенних туров это лучшая и худшая команды первой восьмерки. Железнодорожники обыграли «Кубань», «Анжи» и ЦСКА, сведя вничью выездной поединок с «Рубином» — набрали 10 очков. «Бело-голубые», в свою очередь, уступили «Анжи», «Зениту» и «Спартаку», расписав мировую с армейцами – 1 турнирный балл. Таким образом, для динамовцев это чуть ли не последняя попытка не выпасть из борьбы за место в Лиге Чемпионов, а «Локо» с нынешней позиции может замахнуться и на чемпионство. Тем более, очная дуэль с «Зенитом» уже в следующем туре.

Чемпионат Англии, 31 тур

Предположим, что в Международный день птиц удача будет благоволить коллективам, которых кличут пернатыми именами. Значит, очень тяжело будет «Ливерпулю» в Ньюкасле, где обитают кровожадные «сороки». А вот «Тоттенхэму» и «Суонси Сити» придет биться «от ножа» — на эмблемах обоих клубов прописались птицы.

Чемпионат Испании, 31 тур


Несмотря на то, что «Реал» с «Барселоной» играли вчера, воскресенье тоже разразится увлекательными поединками. Интересно будет понаблюдать за встречей «Вильярреала» и «Эспаньола», «Хетафе» постарается сдержать мадридский «Атлетико», но главное блюдо готовит «Месталья». Левантийское дерби может стать знаковым, ведь в случае победы над «Валенсией» скромные «лягушки» смогут догнать «летучих мышей» в турнирной таблице.

Чемпионат Италии, 30 тур

На Апеннинах сегодня будет много матчей – красивых и разных, но особняком стоит игра на «Ювентус Стэдиум». В гости к возродившейся «старой синьоре» едет «Наполи». Ожидается смачное противостояние на всех уровнях. Неимоверно интересно, какие задачи приготовили друг для друга хитрецы Маццарри и Конте.

Чемпионат Германии, 28 тур

В Германии постараются рассмешить народ «Ганновер» с менхенгладбахской «Боруссией» и «Хоффенхайм» с «Шальке». Собственно, интересует в данной ситуации заочная борьба «жеребцов» и «кобальтовых» за третью строчку в таблице.

Чемпионат Франции, 30 тур

В Лиге 1 сегодня встретятся «Лилль» и «Тулуза», чья борьба за третью строчку еще не окончена. Не прочь воспользоваться ошибками конкурентов «Лион», которому предстоит играть против утратившего мотивацию «Ренна».

Чемпионат Украины, 25 тур

«Шахтер» и «Динамо» проведут свои матчи в воскресенье. Киевляне встретятся с одесским «Черноморцам» в родных стенах, а «горняки» отправятся Полтаву, где их поджидает «Ворскла».

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт