Статьи
 

«Вильярреал» и «Реал» сыграли вничью и другие результаты

21.03.2012, 17:30
Совсем недавно «Рубин» играл с «Локомотивом», а "Зенит» — с «Динамо» в рамках РПЛ, а сегодня эти клубы вновь образуют привычные пары в Кубке России. На кону – выход в полуфинал. Следим за развитием событий вместе с «Соккер.ру».

Кубок России, четвертьфиналы

Два отличных кубковых матча отечественного разлива станут несомненных украшением вечера среды. Еще и недели не прошло после того, как «Зенит» порезвился в Химках, где «Динамо» принимало чемпионов России в календарной встрече чемпионата, как им снова предстоит скрестить шпаги. На сей раз, в Санкт-Петербурге. Естественно, после домашних 1:5 «бело-голубые» постараются взять реванш, но дело тут не только в ущемленной гордости.

Согласимся с Романом Широковым, который считает, что у динамовцев больше шансов попасть в Лигу Европы именно через Кубок России. Действительно, москвичам сегодня победа важнее, ведь «Зенит», наверняка, махнет в Лигу Чемпионов, заняв одно из двух первых мест в чемпионате. А вот «бело-голубые» могут и не выдержать тяжелый весенний темп, поэтому глупо не воспользоваться такой возможностью.

Что-то подобное можно сказать о соперниках в соседнем четвертьфинале. Но учитывая качественную игру «Локомотива» весной, «Рубину» важнее победить железнодорожников в номинально домашнем поединке, который пройдет в Грозном. Казанцы смотрятся наиболее блеклой командой в первой восьмерке и одним из первых кандидатов на «пролет» мимо еврокубков по итогам чемпионата. Вот и «Кубань» в прошедшие выходные огорчила Курбана Бердыева и его парней. Напомним также, что сегодня ничьих не будет – биться будут до последнего выстрела с пенальти, если потребуется

Чемпионат Англии, 29 тур

Квартетом поединков разразится в середине недели АПЛ. Естественно, главный из них состоится на «Этихад Стэдиум», куда пожалует оживший после отставки Андре Виллаш-Боаша «Челси». Изменения к лучшему в игре «синих» очевидны, заметно, что футболисты лишились невидимого психологического груза. Да что там – Фернандо Торрес забил в кубковом матче! И наверняка горит желанием отличиться в рамках чемпионата. Напомним, что в первом круге «Челси» сумел победить в Лондоне, несмотря на ранний гол Марио Балотелли.

Еще одна интересная встреча состоится в Ливерпуле: «Арсенал» мчится в гости к «Эвертону». Другой мерсисайдский клуб сыграет в столице – против «Куинз Парк Рейнджерс». Кроме того, «Тоттенхэм» сегодня померится силами со «Сток Сити».

Чемпионат Испании, 29 тур

Не сидят без дела и испанцы, у которых сегодня пять встреч в программе. По традиции самым интригующим является самый поздний поединок, в котором сыграют «Реал» и «Вильярреал». «Сливочные» в прошлом туре упустили победу в игре с «Малагой», а проводящие провальный сезон пережили уже вторую тренерскую отставку с последующим назначением за последние несколько месяцев. Возглавил левантийцев Мигель Анхель Лотина, на долю которого выпало такое испытание в дебютном матче. Помимо встречи на «Эль Мадригал» обратим внимание на столкновение двух представителей Примеры в Лиге Европы – мадридского «Атлетико» и «Атлетика» из Бильбао.

Кубок Италии, полуфинал, ответный матч

Второй финалист Кубка Италии определится на «Сан Паоло». «Наполи» уступил «Сиене» на выезде, но при поддержке своих тиффози собирается взять реванш, а вместе с ним и путевку в решающий поединок. Ничего не имею против «Сиены», но чтобы финал получился «сладким», там должен оказаться именно неаполитанский клуб.

Кубок Германии, полуфинал

В Германии Кубок тоже вплотную приблизился к своему главному матчу. Сегодня за попадание в него будут сражаться менхенгладбахская «Боруссия» и «Бавария». Что интересно, в обоих матчах текущего сезона Бундеслиги верх брали «жеребцы», но у набравшей немыслимый ход мюнхенской машины сейчас есть все шансы отомстить. Возможно, даже жестоко. Только вдумайтесь – в последних трех матчах «Бавария» забила двадцать голов в ворота своих соперников.

Кубок Франции, четвертьфинал

Французы пока на шаг позади, ведь у них еще даже не все полуфиналисты определились. Зато есть на этой стадии матч, достойный финала. ПСЖ сразится с «Лионом». Добавляет перцу этому противостоянию тот факт, что команды недавно выдали чудесную феерию в рамках Лиги 1, сыграв со счетом 4:4.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт