Статьи
 

«Ювентус» сыграл вничью с «Миланом» и другие результаты

20.03.2012, 22:00
Несмотря на то, что еврокубков на это неделе нет, без футбола скучать не придется. Сегодня состоятся встречи в рамках АПЛ, Примеры, кубков Германии и Франции. И, конечно, изюминка – противостояние «Милана» и «Ювентуса». Подробности – в превью «Соккер.ру».

Кубок Италии, полуфинал, ответный матч

23:45 «Ювентус» — «Милан»

Мнение букмекеров: 2.25 3.20 2.90

Хедлайнер сегодняшнего игрового дня – безусловно, игра в Турине
, где сойдутся два сильнейших на данный момент клуба Италии. Естественно, накладывается соперничество этих клубов в рамках Серии А, где «Милан» ушел в небольшой отрыв, но «старая синьора» не сдается и по-прежнему не проигрывает. Понятно, что в такой ситуации противостояние в кубковой встрече важнее для «Юве». Во-первых, это широкий шаг в сторону вполне осязаемого трофея, которые после известной скандальной истории в туринские музеи не заглядывали.

Не будем забывать, что это уже второй раунд принципиального противостояния, ведь на «Сан Сиро» подопечные Конте сумели взять верх со счетом 2:1. Что касается дел в чемпионате, то «россонери» лишь однажды в последних шести турах потеряли очки, и случилось это как раз во встрече с «Юве». В остальном – пять побед, список скальпов: «Удинезе», «Парма», «Палермо, „Чезена“ и „Лечче“. При этом большинство встреч были выездными.

Что касается туринцев, то „старая синьора“ за аналогичный отрезок сумела одержать лишь две победы, сведя остальные матчи вничью. Правда, уверенная победа над „Фиорентиной“ (5:0) в минувший уикенд настраивает болельщиков „Юве“ на позитивный лад. Что ж, ждем с нетерпением уже четвертого в сезоне столкновения итальянских грандов.

Чемпионат Англии, 29 тур

В Английской Премьер-Лиге на сегодня было запланировано два матча, но встреча „Астон Виллы“ и „Болтона“ отложена на неопределенный срок из-за ситуации с Фабрисом Муамбой. Напомним, 23-летний полузащитник в кубковой игре с „Тоттенхэмом“ потерял сознание и сейчас находится в больнице, что, естественно, сказывается на психологическом состоянии его партнеров. Таким образом, отдуваться за АПЛ сегодня будут „Блэкберн“ и „Сандерленд“, которые сойдутся на „Ивуд Парк“. У „черных котов“ хорошее турнирное положение, а вот „бродягам“ нужно побеждать, чтобы отодвинуться от зоны вылета. 

Чемпионат Испании, 29 тур

В рамках Примеры сразятся „Осасуна“ с „Хетафе“, а также свой матч проведет „Барселона“, которой будет противостоять „Гранада“. После того, как „Реал“ упустил победу в игре с „Малагой“, у каталонцев появились призрачные шансы вернуть интригу в чемпионскую гонку. На данный момент „блауграна“ отстает от мадридцев на восемь очков, но если „сливочные“ еще разок оступятся, то все может случиться, учитывая, что впереди „Эль Класико“, где у „Барсы“ будет возможность лично отыграть три балла.

Кубок Германии, полуфинал

В финале Кубка Германии все ждут еще одного сладкого рандеву „Баварии“ и „Боруссии“ из Дортмунда. „Черно-желтые“ стреляют первыми, в соперниках у них главный возмутитель спокойствия в турнире – „Гройтер Фюрт“, пробравшийся в полуфинал через „трупы“ старших по классу „Хоффенхайма“ и „Нюрнберга“.

Кубок Франции, четвертьфинал

Во Франции пока определяются полуфиналисты, и один из них получит билет в следующий раунд сегодня. „Марсель“ рассчитывает выбить из турнира скромный „Кевили“, для которого четвертьфинал – уже достижение.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт