Статьи
 

«Райо Вальекано» обыграл «Бетис» и другие результаты

17.03.2012, 13:45
Пара встреч Российской Премьер-Лиги, Павел Погребняк в очередном матче за «Фулхэм», продолжение заочной борьбы «Милана» и «Ювентуса» за чемпионство, а также поединок «Барселоны» и «Севильи». О субботних баталиях – в превью «Соккер.ру».

Чемпионат России, 35 тур

РПЛ сегодня подарит нам пару стычек родом из второй восьмерки, причем сыграют все три лидера группы «Б». Все еще находящийся в приличном отрыве от преследователей «Краснодар» в прошлом туре уступил дома «Тереку», но не собирается удваивать неудачу в Нижнем Новгороде. «Быки» едут в гости к «Волге» за победой, но и команде Черышева не с руки проигрывать, ведь им необходимы полновесные очковые комплекты, чтобы избежать попадания в стыки.

Интересный матч нас ожидает в Грозном, куда пожалует «Ростов». «Терек» в новом году имеет стопроцентный показатель, победив в двух матчах сперва сильнейшую, а затем слабейшую команды своей мини-лиги. Особенно хорош был поединок в Краснодаре, где подопечные Черчесова показали грамотный и колкий футбол. Сегодня придется обойтись без основного вратаря (Джанаев получил красную карточку в предыдущем туре), но и без него «Тереку» по силам обыграть не блистающий «Ростов» и обойти соперника в турнирной таблице.

Чемпионат Англии, 29 тур

В чемпионате Англии сегодня тоже два матча, причем без участия грандов, но обратить внимание на Туманный Альбион заставляет поединок «Фулхэма» и «Суонси Сити». Павел Погребняк взял небольшой передых во встрече с бирмингемской «Астон Виллой», но сегодня мы снова ждем от россиянина голевых подвигов! В параллельной встрече, между тем, сойдутся «Уиган» и «Вест Бромвич». 

Кубок Англии, четвертьфинал

Но ведь не Премьер-Лигой единой дышат островитяне – сегодня стартует еще и четвертьфинальная стадия старейшего футбольного турнира в мире. «Эвертон» померится силами с «Сандерлендом», а слегка сдавший в последние недели «Тоттенхэм» постарается обойти «Болтон» на вираже. Победители этих двух пар выходят друг на друга в полуфинале турнира.

Чемпионат Испании, 28 тур

Три «разминочных» матча Примеры, намеченные на 21:00 по Москве, разгонят кровь перед интригующей встречей «Севильи» и «Барселоны». «Белая Андалусия» — единственная команда Примеры, которая сумела набрать очки и не
пропустить на «Камп Ноу». Потрясающим получился тот безголевой матч! Иногда хочется взять и запретить «сухие» нулевки, но только не подобные! Подвиги Хави Вараса, творившего в воротах чудеса и фантастическая концовка, когда Кануте ценой красной карточки вывел Месси из себя перед исполнением пенальти. Лео с точки промахнулся, а заканчивала «Севилья» и вовсе в двойном меньшинстве – вслед за Кануте отправился Фернандо Наварро. Но ведь выстояли! А как оно будет сегодня? 

Чемпионат Италии, 28 тур

Интересные выездные матчи проведут «Милан» и «Ювентус». «Россонери» отправятся в гости к «Парме», а «старая синьора» посетит Флоренцию. Напомним, что туринцы из-за злоупотребления ничейными результатами отпустили конкурента на четыре пункта вперед. Команде Конте необходимо побеждать «Фиорентину» и ждать ошибки «Милана». 

Чемпионат Германии, 26 тур

У немцев, как и всегда по субботам, показательные выступления. Выделим матч дортмундской «Боруссии» против «Вердера». Действующие чемпионы Германии по-прежнему находятся на верном пути к защите своего титула. Желающая свергнуть «желто-черных» с вершины «Бавария» проведет свой матч в Берлине. А еще одну примечательную встречу примет Леверкузен, куда пожалуют «жеребцы» из Менхенгладбаха, также не лишившиеся турнирных амбиций.

Чемпионат Франции, 28 тур

В Лиге 1, в первую очередь, необходимо обратить внимание на заочное противостояние «Монпелье» и ПСЖ. Парижане, которые пока на один маленький шажок впереди, сыграют на выезде с «Каном», а «палладины» навестят «Нанси». Кажется, и те, и другие не намерены терять очки сегодня.

Чемпионат Украины, 23 тур

«Шахтер» намеревается взять три очка во встрече с одесским «Черноморцем», чтобы снова догнать «Динамо» в турнирной таблице, по крайней мере, до воскресного матча киевлян. Встреча «Таврии» и столичного «Арсенала» также имеет серьезный турнирный интерес, ведь команды являются прямыми конкурентами за попадание в Лигу Европы.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт