Статьи
 

«Реал» разгромил «Эспаньол» и другие результаты

04.03.2012, 14:30

4 марта Россия определяет свое будущее, выбирая президента. В связи с этим, матчей Российской Премьер-Лиги на сегодня не запланировано. Зато «Соккер.ру» разработал специальное футбольное меню из ингредиентов, предоставленных чемпионатами Старого Света.

Чемпионат Англии, 27 тур


Все три матча, которыми сегодня разразится Английская Премьер-Лиги, претендуют на место в программе футбольного гурмана. Благо, разведены по времени они так, что есть возможность полностью посвятить вечер трансляциям с Туманного Альбиона. Так чем же привлекательны эти встречи?

Откроет программу игрового дня северо-восточное или Тайн-Уирское дерби между «Ньюкаслом» и «Сандерлендом». Города, в которых базируются эти клубы, разделяют какие-то десять километров, так что это самое настоящее провинциально дерби, в котором градус борьбы бывает похлеще, чем в привычных столичных, манчестерских или мерсисайдских разборках. В первом круге «сороки» смогли увезти из логова противника минимальную победу, а матч предыдущего сезона на «Сент-Джеймс Парк» завершился разгромом забравшихся в гости «черных котов» со счетом 5:1.

Две следующие наши остановки в Лондоне. Сначала заглянем на «Крэвен Коттедж», где «Фулхэм» примет «Вулверхэмптон». Еще пару месяцев назад этот матч не получил бы от нас высокого рейтинга рекомендаций к просмотру, но переход Павла Погребняка в стан «дачников» кардинально изменил картину. Теперь будем следить за новыми успехами российского нападающего, который забил по голу в двух дебютных поединках за «Фулхэм».

Ну, и, наконец, «Уайт Харт Лейн», где сойдутся «Тоттенхэм» и «Манчестер Юнайтед» в центральном матче тура. «Дьяволы» участвуют в чемпионской гонке и намерены применить весь опыт, чтобы не отдать титул «Ман Сити». «Шпоры» пока идут третьими в таблице, но им серьезно досталось в прошлом туре от «Арсенала», а еще одно поражение может пошатнуть позиции Харри Реднаппа на третьем месте. Не окончательно, но от десятиочкового отрыва останется лишь четыре, тем более, в спину подпирают злейшие враги. Из борьбы за золото «Тоттенхэм» выбыл, теперь задачи лондонского клуба просты: попасть в Лигу Чемпионов и финишировать выше «Арсенала».

Чемпионат Испании, 26 тур

Примера запланировала на сегодня четыре поединка. Дневной и пара вечерних матчей интересны, если вы болеете за одну из команд, принимающих в них участие, а вот ночной поединок – то, что нужно, для полуночников. Противостояние «Реала» и «Эспаньола» на «Сантьяго Бернабеу» обещает разрисовать время перед сном яркими красками. Правда, в последнее время «сливочные» не испытывали никаких проблем во встречах с каталонцами: шесть последних поединков мадридцы выиграли всухую. Может, «попугайчики» проигрывают «Реалу» назло своим сине-гранатовым соседям?

Чемпионат Италии, 26 тур


Отчаянные сигналы шлет нам Серия А, которую сегодня невозможно проигнорировать. Виной тому – римское дерби. «Рома» по-прежнему ниже «Лацио» в таблице, а в первом круге «волки», как известно, уступили в принципиальнейшем матче. Позабавили кардинально противоположные комментарии наставников перед игрой. Эди Рейя назвал поединок с «Ромой» решающим, особым матчем для каждого его участника. В то же время, Луис Энрике отметил, что в дерби, как и в любом другом поединке, на кону стоят три очка, и только. Какой подход возьмет верх – романтичный или прагматичный?

Чемпионат Германии, 24 тур


В воскресенье свой матч проведет «Боруссия» из Менхенгладбаха, имеющая все шансы обойти «Баварию» в турнирной таблице. Сыграют «жеребцы» на выезде с «Нюрнбергом». Кроме того, «деревенщины» из Зинхайма померятся силами с кельнскими «козлами».

Чемпионат Франции, 26 тур

Главная интрига игрового дня в Лиге 1: сумеет ли ПСЖ вернуть себе лидерство? «Монпелье» вчера потерял очки в игре с «Дижоном», поэтому победа подопечных Карло Анчелотти вновь выведет их на первое место. Сражаться за три балла придется со скромным «Аяччо».

Чемпионат Украины, 21 тур


В центральном мачте 21-го тура УПЛ сойдутся донецкий «Шахтер» и «Днепр» из Днепропетровска.
Киевское «Динамо» в столичном дерби померится силами с «Арсеналом». Андрей Шевченко отметил, что с «канонирами» играть всегда тяжело как раз из-за статуса матча.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт