Статьи
 

Убаюкивающее зрелище

27.02.2012, 01:55

«Наполи» и «Интер» устроили настоящее прощеное воскресенье – за час игры должны извиниться перед зрителями. Дальше неаполитанцы забили гол, и «Соккер.ру» констатирует: за пятое подряд поражение «нерадзурри» должны просить прощение отдельно.

«Наполи» — «Интер» — 1:0 (0:0)
Гол: Лавесси 59'


«Наполи»: Де Санктис, Ароника, Каннаваро, Кампаньяро, Суньига, Инлер, Гаргано, Джемаили (Доссена 89'), Маджио, Кавани, Лавесси (Бритос 82')
«Интер»: Сезар, Самуэль, Лусио, Нагатомо, Фараони, Дзанетти, Станкович (Поли 66), Снейдер (Паццини 46'), Камбьяссо, Милито, Форлан (Кордоба 46')

Предупреждения: Нагатомо 13', Гаргано 19', Милито 45', Кордоба 67', Фараони 70', Поли 77'
Удаление: Ароника 79'

Иногда итальянский футбол бывает настолько итальянским, что хочется написать отчет азбукой Морзе, чтобы поняли только ребята, которых в армии научили писать цифры в зеркальном отражении. Первый тайм в «Неаполе» проще всего описать богатым нецензурным лексиконом русского языка. Но из уважения к командам сдержусь. Первый тайм был похож за заколачивание гвоздей. Заносишь молоток, а инструмент соскальзывает на палец – говоришь емко и понятно. Так вот: первый тайм в Неаполе был никаким
. И если вы его пропустили – ничего страшного.

Разумеется, нужно попытаться вытащить что-то полезное для читателя, конечно, постараемся увидеть самое главное. Но нельзя обманывать и приукрашивать – «Интер» и «Наполи», словно это у них прощёное воскресенье, старательно прощали сопернику ошибки. Не стоит грешить против истины, многие ожидали, что обе команды будут играть под грузом усталости после матчей в Лиге Чемпионов. Призраки схваток с «Челси» и «Марселем» остались в головах, в сердцах и пятках игроков.

А у «Интера» к моральной усталости добавляем еще и серию с досадными поражениями. Раньери даже назвал этот отрезок самым неудачным в его тренерской карьере. А ведь нахлебался сеньор Клаудио горюшка в разных чемпионатах. Тренер рискует потерять работу, если миланский гранд продолжит играть сугубо на своей половине поля. Морган Де Санктис разок вступил в игру, но чаще скучал, наблюдая за атаками «Наполи». Удары Кавани, Лавесси и Джемаили попали в описание первого тайма, но не сказать, что гостям для гола не хватало лишь везения.

Скоростей матчу не хватало, команды не бежали, поэтому частенько пытались компенсировать недочет в прессинге жесткостью. Хотя стоит признать, что «Наполи» играл строгим первым номером и после перерыва не собирался отступать. Однако у «Интера» была возможность доказать, что команда «за» тренера. И для этого надо было собрать волю в кулак и добраться до ворот неаполитанцев. Не получалось, вялый матч продолжил убаюкивать зрителей, хотя хозяева иногда взрывали игру – Маджио пробил головой, но Нагатомо старательно мешал игроку сборной Италии и сфера прошла мимо.

Снейдер и Форлан покинули поле, Кордоба и Паццини пытались принести «Интеру» пользу. Но если в перерыве плеймейкера меняешь на защитника, то понятно, что ты не веришь в легкость своей команды. Зато веришь в опыт Лусио, Кордобы и Самуэля – «Интер» старательно держал удар, даже если кто-то из ветеранов ошибался. А когда ошиблись все – Лавесси открыл счет голам «Наполи» в этом матче. Снова ликуют трибуны, снова Маццари выдохнул. Неаполитанцы с помощью Джемаили добрались до чужой штрафной, а там уже форвард показал, как хорошо выполняет обводящие удары. Стало легче смотреть – гол явно поднял настроение.

«Наполи» не собирался останавливаться, «Интер» не мог перестроиться и задавить хозяев, ведь весь матч больше оборонялся, чем атаковал. Старались, но Паццини не мог добраться до мяча, находясь в штрафной площади хозяев. «Наполи» был успешней – занесли мяч в сетку ворот, но с нарушением правил. Еще одно нарушение правил стоило хозяевам одного из защитников – Ароника получил красную карточку. Хотя, как ни крути, «Наполи» был сильнее, вот поэтому «Интер» даже в большинстве не мог навязать южанам реальную борьбу.


Невесело было смотреть на то, как большой клуб проигрывает пятый матч подряд и не может собрать волю в кулак. А как Паццини промазал из хорошей позиции? Время убежало, ответный гол не состоялся. «Интер» снова проиграл

Игрок матча. Блерим Джемаили



Самая содержательная дуэль матча – Маджио против Нагатомо. А самый главный герой поединка – тот, кто создал гол в ворота «Интера». Джемаили помог «Наполи» выиграть, поэтому выбираем его: даже если не всё получалось, Блерим старался.


Разочарование матча. Состояние «Интера»

Слезы в глазах Раньери иллюстрируют состояние его команды. Неприятно, когда большой клуб постоянно проигрывает. А «Наполи» собрался – свой гол забили, важную победу отпраздновали.

| Автор: Горин Станислав Фото: uefa.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт