Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

24.02.2012, 12:00
Вместе с сегодняшним днем закончится дозаявочный период в России. «Соккер.ру» настоятельно рекомендует не пропустить предпоследний зимний ежедневный выпуск «Трансферной лихорадки».

Так получилось, что главным поставщиком новостей выступил «Рубин», и дело совсем не в ночном сражении с «Олимпиакосом». Прошла информация, будто в услугах Сальваторе Боккетти заинтересован московский «Спартак». Валерий Карпин сказал, что впервые об этом слышит, но отметил: второе зимнее приобретении все еще может состояться. Интересно, что при этом агент итальянского защитника подтвердил, что контакты с «красно-белыми» имеются, но оценил вероятность сделки в последние часы трансферного окна как крайне малую.

Сам «Рубин» пытался приобрести у «Лиона» шведского хавбека Кима Чельстрема, однако получили отказ, так как Жан-Мишеля Ола не устроило предложение в 5 миллионов евро. При этом сам футболист, наверное, был бы не прочь перебраться в Казань, ведь если верить тому же президенту «ткачей», то получал бы он в России в три раза больше, чем сейчас.

Тем временем, может прибыть в полку не слишком результативных казанских форвардов. Подкрепление может прийти из «Кубани» в лице Сергея
Давыдова. Российский нападающий у Дана Петреску является дублером Ласина Траоре, а в Казани вполне может побороться за место в основе, учитывая тот факт, что в одиночку, преимущественно выходя на замены, забил за 2011-й год больше всех казанских форвардов.

А вот таинственный Карлос Эдуардо, похоже, «Рубину» не помощник. Вечно травмированный бразилец вновь заявил о своем желании перебраться в «Гремио». Напомним, 20 миллионов евро в свое время казанцы заплатили «Хоффенхайму», а посмотреть, как парень играет в футболке «Рубина», можно только с помощью футбольных симуляторов.

Примечательную сделку провернул «Анжи». Наконец, братья Габуловы сыграют в одной команде. Переход Георгия в махачкалинский клуб принес в кассу «Алании» 4,5 миллионов евро. Немного разбогател на этом и бывший клуб
младшего Габулова: «Локомотив-2» получит 450 тысяч евро – 10% от суммы трансфера. Также в Махачкале ждут подписания контракта с капитаном «Блэкберна» Крисом Самбой. Будет здорово, если эта новость официально подтвердится, ведь на этого защитника настоящую охоту вела добрая половина клубов Английской Премьер-лиги.

Как известно, Эмин Махмудов остаток сезона проведет в Томске на правах аренды. Валерий Карпин отмечает, что молодому футболисту просто необходима игровая практика, которой в сибирском клубе у него будет больше, чем в «Спартаке». При этом «красно-белые» по-прежнему всерьез рассчитывают на Эмина в будущем, ведь имели на руках предложение от некоего клуба из первой восьмерки, который предлагал полностью выкупить трансфер хавбека. Ответом послужил однозначный отказ.

«Томь» отказалась от услуг 21-летнего полузащитника молодежной сборной Литвы Артураса Жулпы. Футболист возвращается в свой клуб «Круойю». Кстати, сибиряки смогут дозаявить всех своих новичков, значит, еще повоюют весной! А ведь список новичков получается приличный!

«Крылья Советов» подписали контракт с тоголезским форвардом Жоэлем Тшибамбой. Африканец будет выступать в Самаре на правах аренды, взял себе 99-й номер – вот, собственно, вся исходная информация о нем. Чуть больше мы знаем о Викторе Свежове, который также присоединился к «Крылышкам» на их сборе в Нидерландах.

«Зенит» отправил в аренду перспективного защитника Игоря Чеминаву. До конца сезона молодой футболист будет выступать за «Сибирь», где получит бесценный опыт игры в ФНЛ и поработает под руководством шотландского наставника.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт