Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

21.02.2012, 14:30

«Соккер.ру» надеется, что с приближением окончания трансферного окна выпуски нашей постоянной рубрики будут становиться все толще и информативнее. Сегодня получилось неплохо, хоть солировали в основном «Томь» и «Волга». А если включатся главные солисты?

Радуемся за главного «утопающего» второй половины 2011-го года. В «Томи» появились деньги, клуб занимается вливанием новой крови и собирается «порозоветь» в ближайшее время. Официально оформил отношения с сибиряками Сергей Омельянчук, подписавший соглашения до конца следующего сезона. Последним клубом белорусского защитника был грозненский «Терек», а потом Сергей поддерживал форму с минским «Динамо».

У «Локомотива» взят в аренду Андрей Иванов, который уже приезжал в Томск на подобных условиях еще из «Спартака». На аналогичных условиях прибыл в распоряжение Передни нападающий Игорь Портнягин из «Рубина». Этому талантливому парню никак не удается поиграть в Казани – до этого он находился в нальчикской «ссылке». Кроме того, продолжаются переговоры с «Динамо» по Алану Гатагову. Одним словом, «Томь» стремится к отметке в десять приобретений за зиму, которую обозначил президент клуба после того, как вопрос со спонсором решился.

Но при этом есть у сибиряков и серьезнейшая потеря: Александр Харитонов решил покинуть сибирский коллектив ради волжского. Контракт с «Волгой» уже подписан, его условия не разглашаются. Полузащитник уже обратился к болельщикам «Томи» с просьбой понять и простить его. Кстати, нижегородцы провернули еще одну сделку: игрок молодежной сборной России Алексей Померко перешел под командование Дмитрия Черышева.

Другой клуб с берегов великой реки отправил своего футболиста на воспитание в Первый Дивизион. «Крылья Советов» сдали Баселя Абдулфаттаха в «Енисей», но обещали вернуть по окончании сезона. В Самаре в один момент собралась целая компания воспитанников питерского футбола, но теперь банду уже не соберешь, ведь чуть раньше Антон Соснин переехал в Краснодар.

«Локомотив» решил закалить характер защитнику молодежного состава – Кириллу Павлову. Парень пересидел в дубле, ведь ему уже 22 года, теперь отправится покорять сердца поклонников «Металлург-Кузбасса» из сурового Новокузнецка. Обещал вернуться окрепшим и голодным до побед.

Возможно, по тому же маршруту следует пустить Эмина Махмудова, которому будет весьма несложно выбить себе игровое время в компании таких конкурентов за позицию. Есть мнение, что 19-летнему футболисту обязательно нужно успеть уйти в аренду до конца сезона, чтобы получить игровую практику и за лето подготовиться к новому штурму стартового состава «Спартака».

В Европе засветился дважды «Милан». Во-первых, «россонери» собираются приобрести у «Реала» 28-летнего португальца (урожденного бразильца) Пепе. Именно таким образом «Милан» надеется создать сильнейший центр защиты, где уже есть Тиагу Силва, которому никак не подыщут надежного партнера. Во-вторых, «Милан» подумывает над тем, чтобы предложить Салли Мунтари постоянный контракт. Напомним, что сейчас ганец выступает в команде Аллегри на правах аренды из «Интера».

Хорошие новости для поклонников «Арсенала»: поговаривают, что летом Арсен Венгер получит на трансферы небывалые 55 миллионов фунтов. Выражая деньги в футбольном эквиваленте, это где-то на Дмитрия Сычева больше, чем Фернандо Торрес по ценнику прошлой зимы. Представляете, какие горизонты открываются перед Венгером? Гетце, Подольски, Азар, Матиас Суарес уже бегут в направлении «Эшбертон Гроув», сбивая друг друга с ног.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт