Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

17.02.2012, 14:30
Все мы с нетерпением ждем, что последние дни дозаявочного периода подарят РПЛ новых звезд. Пока официальных объявлений на руках нет, но дело сдвинулось с мертвой точки благодаря «Зениту». Подробности – в трансферном дайджесте «Соккер.ру».

Чемпионы России, добывшие в среду победу в матче Лиги Чемпионов, готовы одержать еще одну викторию за столом переговоров. Сообщается, что «Зенит» почти договорился с «Ювентусом» о переходе Милоша Красича. Правда, при этом Лучано Спаллетти отметил, что о покупке серба речи не идет, только об аренде. «Алленаторе» виднее, что нужно его команде.

Например, сообщается, что Спаллетти готов бросить все силы на приобретение бельгийца Раджи Наингголана. В январе талантливый полузащитник «Кальяри» мог оказаться в «Ювентусе», но президент «островитян» отказался расставаться с лидером команды. Может, Лучано и его новые функции, предполагающие денежные траты, сумеет убедить Массимо Челлино?

Бывший футболист «Зенита» Ким Дон Джин продолжит карьеру в китайском клубе «Гуанджоу Гринтаун». Кореец рассказал, что надеется попасть в состав сборной на Чемпионат Мира 2014, а также отметил, что у него был
вариант вернуться в Восточную Европу. Якобы у него на руках было предложение от киевского «Динамо».

«Спартак» и «Локомотив» собираются побороться за полузащитника ПАОКа Гиоргиса Георгиадиса. 24-летний атакующий хавбек сборной Греции – довольно популярная фигура, ведь помимо наших клубов в его услугах заинтересован целый ряд коллективов Серии А и АПЛ. При этом футболист достаточно интересный, и, конечно, хотелось бы посмотреть на него вблизи.

«Анжи» по-прежнему остается без официального главного тренера. Такое ощущение, что выбор сведен к двум кандидатурам – Капелло и Хиддинк. Большим сюрпризом будет назначение какого-то другого специалиста, нежели приход одного из этих титулованных наставников. Голландец прибыл в Москву, и двигала им явно не ностальгия по далекой северной стране, где он работал несколько лет. Дона Фабио ждут сегодня, и итальянец тоже не ради Большого Театра летит. Интересно только – зачем собирают их вместе. Может,
придумали программу конкурсов и тестов, чтобы определить лучшего? Ну, или выдадут боксерские перчатки и предложат на ринге выяснить – кто больше достоин жирного контракта. Впрочем, голландские СМИ уже отрапортовали, что решение принято.

С другой стороны, велика вероятность того, что проигравший в этом бою пойдет работать в «Челси», где тоже неплохо «кормят». Дело в том, что игроки лондонского клуба раскритиковали Андре Виллаш-Боаша. Пока не в открытую, а на приватной встрече с Романом Абрамовичем. Если «синие» не начнут штамповать разгромные победу одну за другой, то все закончится очень скоро. Есть ощущение, что дни португальца в Лондоне сочтены.

Известный английский таблоид запустил интересную новость: якобы «Челси» рассчитывает приобрести Игоря Акинфеева, который должен стать преемником Петра Чеха на посту номер «1» лондонского клуба. Слух, безусловно, примечательный, но Игорю для начала нужно восстановиться после травмы и выйти на былой уровень, чтобы вести подобные разговоры.


Между тем, ЦСКА расторг по обоюдному согласию контракт с Чиди Одиа. Нигериец выступал за армейцев с 2004-го года, выиграл несколько титулов и сыграл около полутора сотен матчей в красно-синей футболке. Дальнейшая его судьба неизвестна. Может, кто-то из второй восьмерки приютит?

В конце пару слов о ПСЖ. Приоритетной трансферной целью парижан будущим летом становится – кто бы вы думали – Луис Суарес. ПСЖ намерен воспользоваться отношением английской общественности к футболисту и увезти его в другую страну. Впрочем, если уругваец и решит покинуть Туманный Альбион, то, думаю, отправится в один из испанских грандов. Кроме того, «Пари Сен-Жермен» подумывает над тем, чтобы вернуть в свои ряды хавбека Стефана Сессеньона, год назад проданного в «Сандерленд».
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт