Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

15.02.2012, 14:30

Всего десять дней остается до закрытия трансферного окна в России, а отечественные клубы не спешат поджигать фитили у громко взрывающихся бомб. «Соккер.ру» довольствуется тем, что имеет. Обо всем подробно – в нашем дайджесте.

Честь открыть сегодняшний выпуск выпала на долю армейцев. ЦСКА заинтересован в приобретении хавбека «Цюриха» Андриана Никчи. Заполучить швейцарца будет непросто, ведь его манит в Италию «Фиорентина». «Красно-синим» нужно будет очень постараться, чтобы доказать парню превосходство РПЛ над Серией А.

Когда-то в ЦСКА почти перешел Евгений Савин, но в последний момент сделка сорвалась. Кто знает, как сложилась бы судьба нападающего, если бы в свое время он оказался в одном из ведущих клубов страны. А сейчас – вынужден рассматривать предложения из ФНЛ. Казалось, трудоустроится в «Волге», но Дмитрия Черышева не убедил, поэтому теперь, скорее всего, окажется в «Урале», за который успел сыграть на Кубке ФНЛ на Кипре.

Кстати, екатеринбургский клуб – наиболее заметный представитель Первого дивизиона, если делать выводы по выпускам «Трансферной лихорадки». Еще раз подтверждается этот тем фактом, что «Урал» взял в аренду двух футболистов: Юрия Кириллова позаимствовали у московского «Динамо», а Сергея Ткачева – у харьковского «Металлиста».

«Амкар» избавляется от ненужных футболистов. Сразу три человека отправились в низшие дивизионы на правах аренды до конца сезона, а Георгий Джиоев и Андрей Топчу отделены от основного состава и выставлены на трансфер.

Переходим к европейским событиям. Сразу два английских клуба обзавелись новичками. «Тоттенхэм» взял в аренду у «Сан-Паулу» защитника Бруну Увини, который будет выступать за «шпор» в ближайшие три с половиной месяца, а потом его трансфер может быть выкуплен за 3,7 миллионов евро.

Тем временем, «Эвертон» усилился футболистом сборной Португалии, являющимся уроженцем Гвинеи-Бисау. Воспитанник академии «Бенфики», успевший позаниматься в школе «Манчестер Сити», был свободным агентом в тот момент, когда «ириски» решили подписать его на четыре года. Ах да, звать парня Франсиску Джуниором.

«Валенсия» и «Аякс» продолжают диалог по поводу переезда на «Месталью» защитника сборной Нидерландов Грегори ван дер Виля. Амстердамцы собираются получить в качестве компенсации 8 миллионов евро, а «летучие мыши» готовы предложить только пять. Это еще «Челси» по-взрослому не вмешался…

Остаемся там же, в Леванте, где нашел работу в одноименном клубе экс-защитник «Валенсии» Наварро. Давиду уже 31 год, а значит, он отлично подходит для возрастных «лягушек». Напомним, что Наварро пребывал в статусе свободного агента после того, как неудачно смотался в швейцарский «Ксамакс», недавно обанкротившийся. Получится ли возвращение на малую родину триумфальным?

В качестве прослойки парочка скандальных новостей о бывших партнерах по «Манчестер Юнайтед». Криштиану Роналду якобы требует у «Реала» увеличения зарплаты до отметки «Самый высокооплачиваемый футболист на планете Земля». Ныне это звание закреплено за Самуэлем Это'О, однако верить на слово этому сообщению не станем, ведь созрело оно в недрах одной каталонской газетенки, известной своей «любовью» к «сливочным».

Скандалы Карлоса Тевеса – позади, а впереди – возможно, возвращение в обойму «Манчестер Сити». Хорошая получится сказка, если все друг друга простят, а Карлитос в конце сезона поднимет с партнерами чемпионскую чашу над головой. Но для начала Апачу предстоит пройти медицинское обследование, ведь в Англии его не было три месяца, и наверняка с родины привезены подкожные запасы на зиму.

Восток – дело тонкое. В Японии остался без работы известный шведский полузащитник Фредерик Юнгберг, расторгший по обоюдному согласию контракт с клубом «Симидзу С-Палс». Фредди собирается быть ближе к семье, а вот Лукас Барриос не прочь подзаработать в Азии. Парагваец имеет все шансы на переезд в китайский клуб «Гуанчжоу». Хотя, на нападающего имеется неплохой спрос в Европе.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт