Статьи
 

«Реал» обыграл «Леванте» и другие результаты

12.02.2012, 14:30

Воскресенье обойдется без громких матчей, но не без интриг. В Африке разыграют корону континентального футбола Кот-д`Ивуар и Замбия, а «Реал» имеет шанс оторваться от «Барселоны» на десять очков. Подробности – в превью «Соккер.ру».

Чемпионат Англии, 25 тур

«Манчестер Сити» будет возвращать вершину таблицы в выездной игре с «Астон Виллой». Правда, сделать это будет совсем непросто, ведь на «Вилла Парк» «горожан» всегда встречают очень уж тепло. «Ман Сити» не может победить в Бирмингеме с 2006-го года. Естественно, поклонники «красных дьяволов» будут сегодня держать кулачки и верить, что эта серия продлится. В еще одной встрече дня сойдутся «Вест Бромвич» и «Вулверхэмптон».

Чемпионат Испании, 23 тур

Основная часть испанского тура состоится сегодня, а главный матч, как обычно, начнется уже за полночь по московскому времени. «Реал» принимает на своем поле «Леванте», которому сенсационно уступил в первом круге. Теперь есть отличный шанс взять у «лягушек» реванш на глазах родной публики, а сладости этой победе добавит тот факт, что проигравшая вчера «Барселона» останется далеко позади в турнирной таблице. 10 очков разницы – это много для любого чемпионата, а для Примеры – так целая пропасть. Впрочем, не будем заранее кидать в копилку «сливочных» три балла. Хоть их победа и весьма вероятна, ее еще необходимо добыть на футбольном поле.

Да и «Леванте» будет упираться, как может, ведь скромный клуб будет биться не только за собственную честь, но и за турнирное положение. Сейчас команда Хуана Игнасио Мартинеса идет на четвертом месте, дающем право выступать в Лиге Чемпионов, но сзади подпирает целая группа соперников. Например, «Эспаньол», который откроет сегодняшний игровой день встречей с «Сарагосой». Не сильно отстала и «Малага», которой играть с «Мальоркой». А вот «Осасуна», «Атлетик» из Бильбао и «Атлетико», так же претендующие на путевку в ЛЧ, с разным успехом отыграли свои матчи 23-го тура еще вчера.

Чемпионат Италии, 23 тур

Серия А вновь не досчитывается матчей из-за морозов. Из-за этого «Ювентус» уступил первое место в таблице «Милану», имея в запасе два поединка. Сегодня «старая синьора» на поле не появится, как и «Парма» с «Фиорентиной». Зато сыграет «Интер», у которого есть шанс взять реванш у скромной «Новары». «Катания» примет «Дженоа», а «Аталанта» сразится с «Лечче».

Чемпионат Германии, 21 тур

В Бундеслиге сегодня можно будет посмотреть на сражения «Аугсбурга» с «Нюрнбергом» и «Кельна» с «Гамбургом». Все эти команды расположились в нижней части турнирной таблицы, потому вряд ли немецкий чемпионат в этот воскресный день станет первым блюдом в футбольном меню.

Чемпионат Франции, 23 тур

Сражение «Лилля» и «Бордо» можно считать центральным в 23-м туре чемпионата Франции, но только по вывеске – слишком уж низко сейчас летают «жирондинцы». Возможно, даже интереснее посмотреть, как будет возвращать себе единоличное лидерство ПСЖ, которому предстоит поездка в Ниццу.

Кубок Африканских Наций, финал

Вот и дождались африканские поклонники футбола главного матча континентального чемпионата. Сойдутся в нем Кот-д`Ивуар и Замбия. «Слонов» в главном матче турнира ждали, заранее называли фаворитами, а вот появление «медных пуль» в решающем поединке – неожиданность. Конечно, Дрогба и компания и сейчас остаются претендентами номер «1» на победу, но вспоминая о невезучести ивуарийской дружины, от прогнозов на финал воздержусь. Тем более, Замбия не лыком шита, раз уж добралась так высоко. Если не смотрели турнир целиком, то не пропустите хотя бы последнюю битву.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт