Статьи
 

«Барселона» обыграла «Валенсию» и другие результаты

08.02.2012, 19:00

Кубковые турниры Испании, Италии, Германии и Франции готовы занять временные просторы холодного буднего вечера. «Соккер.ру» расскажет о тех, кто будет пинать сегодня мяч, чтобы любители футбола могли отвлечься от морозов.

Кубок Испании, полуфинал, ответный матч

Главные матчи дня будут сыграны на полях Испании и Италии. Пиренейцы предоставят зрителю второй акт битвы «Барселоны» и «Валенсии» за выход в финал Кубка Короля. «Атлетик» из Бильбао уже поджидает победителя этой пары в финале, а Фернандо Льоренте говорит, что баскам все равно, с кем встречаться в решающем поединке.

Краткое содержание первой серии битвы левантийцев и каталонцев: в самом дебюте встречи арбитры простили «Барселону», не удалив с поля вратаря Пинто, «летучие мыши» выплеснули злость в забитый мяч, но Карлес Пуйоль результат сквитал. На том и разошлись. Ничья 1:1, естественно, оставляет «Валенсии» не великие шансы на итоговый успех перед поездкой на «Камп Ноу». Но подопечные Унаи Эмери будут сражаться до последнего – это точно.

Кубок Италии, полуфинал, первый матч


На аналогичной стадии розыгрыш Кубка Италии, только здесь еще не сыграны первые матчи полуфинальных дуэлей. В главной из них столкнутся лбами претенденты на чемпионство в Серии А нынешнего сезона – «Милан» и «Ювентус». Первая часть схватки состоится в столице моды, где «россонери» постараются доказать, что поражение от «Лацио» и ничья с «Наполи» — всего лишь досадные случайности. Массимилиано Аллегри уверяет, что ни о каком кризисе в команде не может быть речи.

В последних официальных поединках между северными итальянскими грандами наблюдалась явная нелюбовь к компромиссам, ведь ничьих практически не случается. Самый свежий матч датирован октябрем прошедшего года, когда «Юве» оказался на высоте, обыграв «Милан» со счетом 2:0. Клаудио Маркизио тогда сделал дубль под занавес встречи. Не хочет ли «Милан» взять реванш и косвенно повлиять на чемпионскую гонку?

Кубок Германии, четвертьфиналы


Будет сегодня большой матч и в Германии: «Бавария» оспорит путевку в полуфинал Кубка со «Штуттгартом». Это наиболее примечательный поединок на этой стадии. Кроме того, на выход в следующий раунд будут претендовать «Герта», «Боруссия» из Менхенгладбаха, «Хоффенхайм» и «Гройтер Фюрт». А чемпионы Германии уже в полуфинале, куда попали после того, как вчера разгромили «Гольштайн».
 
Кубок Франции, 1/8 финала


Не обошлось без большого матча и в 1/8 финала Кубка Франции. «Лион» и «Бордо» разыграют между собой билет в четвертьфинал. Так же сегодня проведут свои поединки «Лилль» и «Монпелье», но вообще эта стадия затянется до 21-го февраля, когда определится последний участник следующей стадии.

Кубок Африканских Наций, полуфиналы


Не только в Европе в среду вечером будут играть в большой футбол. На Кубке Африки определятся финалисты, которые разыграют между собой корону континентального футбола. Фаворитом на чемпионство по-прежнему выглядит Кот-д`Ивуар, которому сегодня предстоит сразиться с Мали. Считается, что остановить «слонов» могут только «черные звезды» из Ганы, но им для начала необходимо обыграть Замбию, чтобы пробиться в финал.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт