Статьи
 

Ты вернешься, Мигель!

07.02.2012, 21:30

Взгляни на небо, посмотри, там плывут облака. Неудачи тоже уплывают, если не сдаваться! «Соккер.ру» уверен, что Мигелю Данни нужна поддержка, независимо от командных предпочтений. Радоваться травме может только человек сомнительного качества.

По-человечески очень жаль. Практика показывает, что подлинные эмоции нельзя контролировать. Сковала злость, как прочитал о разрыве «крестов» у Данни. Злость на тупую случайность. Чувство знакомое, к сожалению. Наиграть можно всё, что угодно, даже любовь. Но сдержаться, когда нахлынет – невозможно. И помнишь ведь, что одно из крайних проявлений самообмана – натянутое сочувствие. Оно возникает часто спонтанно, сердобольность в крови. Разумеется, вы не можете отказаться от сна, поскольку Мигель Данни порвал крестообразные связки на тренировке. А если можете – это уже и есть те подлинные эмоции, которые не спрячешь.

Люди ведь, по большому счету, делятся на две категории: те, кто смеется, когда кто-то упал, и те, кому не смешно, кто побежит поднимать. Кто был на месте Мигеля – играл в футбол и получал обидные (а другие бывают?) повреждения – тот не просто сочувствует Данни, он его понимает. Знаете, достаточно молча переглянуться. Не скажу, что это родство душ – слишком высокопарно, но все-таки человек, бывавший на войне, легче найдет общий язык с таким же простым солдатом. И понимание со стороны тех, кто восстановился после подобной травмы, нужно Мигелю. Разумеется, футболисты, в отличие от солдат, окружены заботой, вниманием и не уходят в запой, брошенные в жестокий мир.

Но успешный пример нужен всем. Это как ребята, которые выжили после операция на печени, поскольку есть пример Абидаля. И Данни нужны герои. Так что пусть его знакомые с подобным опытом звонят первыми. Много слов не надо, просто сказать – вытянешь, вернешься, будешь не хуже. Ты же мужик, Мигель! Помню это чувство: сидишь взаперти и не играешь в футбол. Четыре стены, близкие мелькают, поддерживают и злят заботой одновременно. Но травма, как и поражение, переживается один на один. А еще процедуры, операция, доктора в белых халатах. Часть игры, как рассказывают нам в рекламе. Не самая мерзкая часть, но разделяющая бойцов и тех, кто погулять вышел. Мигель по игровым повадкам скорее чистюля, чем гладиатор. Но ведь парень толковый, не глупый. Понимает, что к чему. 

А на поле все знают: без Данни и с ним «Зенит» играет в разный футбол. Это не громадная потеря, а поражение наперед. Будут матчи, в которых команда Спаллетти недосчитается очков именно из-за того, что Данни на трибуне. «Зенит» был и остается хорошей командой сам по себе, но Данни добавлял изюминку. Лучано чем-то жертвовал, чтобы Мигель оставался собой, но эти жертвы приносили успех. Данни умеет быть непохожим на других, пускай не обладает выдающимися физическими способностями, как его конкурент и партнер в сборной Роналду. Неслучайно заговорил о Португалии – очень обидно, что не увидим знакомое лицо на Евро-2012. Еще обидней, что по предварительным данным восстановление займет восемь месяцев – серьезный срок. Не бывает жизней без огорчений, преграды нужны и важны.

Через пять-шесть недель снимут гипс и проведут восстанавливающую операцию. Гарантии тут больше не живут, поэтому надо держать кулаки за Мигеля. На кону не просто какие-то там матчи «Зенита», а карьера футболиста. С крестообразными связками шутки плохи, на их разрыве погорели тысячи талантливых футболистов. В идеальном варианте – если все процедуры пройдут благополучно, о первых тренировках можно будет говорить где-то летом. Самое быстрое восстановление – не менее шести месяцев, раньше на поле никто просто не пустит. Хотя, раз изначально заявили восемь, дела не так уж хороши. Ну что сказать? Мигелю желаем крепкого здоровья. А его партнерам… Они сами знают, как надо действовать в таких случаях. Футбол – командная игра, девиз мушкетеров никто не отменял. Данни нередко был один за всех. Теперь очередь «всех». 

В статье упоминались:
Категория: Россия: травмы и болезни
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт