Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

06.02.2012, 14:30

Трансферные новости растут, несмотря на снега и морозы. Вести от европейских клубов, не прекращающих деятельность за пределами дозаявочного периода, разбавят сообщения об успехах, неудачах и интересах команд отечественных. Подробности – в дайджесте «Соккер.ру».

Сначала поговорим о «Зените». Генеральный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Вацке подтвердил, что его клуб, действительно, получал от российского чемпиона запрос на Якуба Блащчиковски. Однако, по словам руководителя «желто-черных», не допускается даже возможности того, что поляк покинет Дортмунд уже этой зимой.

Тем временем, питерцы добрались и до британских островов, откуда хотят перевезти на берега Невы Гари Хупера. «Селтик» отклонил предложение в 7 миллионов фунтов стерлингов, но не прочь продолжить торги за 24-летнего форварда. Интересно, какая судьба ждет Александра Бухарова, если эта сделка все-таки состоится.

Даниэле Де Росси слухи упорно отправляли в Санкт-Петербург с того самого момента, как Лучано Спаллетти возглавил «Зенит». Но теперь в этой истории, похоже, можно ставить точку: полузащитник после долгих и упорных переговоров продлил контракт с «Ромой». Согласно новому соглашению, Де Росси будет зарабатывать 6 миллионов евро в год, и в ближайшие пять с половиной лет хавбек будет обеспечен работой. Долгосрочный контракт для 28-летнего футболиста – большое подспорье. «Волки» на деле подтвердили, что всерьез рассчитывают на Даниэле в обозримом будущем.

Сообщается, будто «Локомотив» включился в борьбу за нападающего «Вильярреала» Нилмара. Прежде говорилось об интересе к бразильцу со стороны ЦСКА и «Динамо». Куда железнодорожникам столько форвардов, солить что ли? Хотя, Ольга Смородская лично говорила, что в команде могли одновременно оказаться Павлюченко и Подольски. Так почему бы Ниламару не составить компанию Роману вместо немца?

Армейцам приписывают интерес к центральному защитнику «Базеля» Граниту Джака. Парень молодой и перспективный, но линия защиты «красно-синих» в условиях лимита отдана на откуп футболистам с российским паспортом, поэтому с трудом верится, что ЦСКА будет усиливать эту позицию легионером.

Олег Шатов, который должен был оказаться в армейском клубе, но перебрался в «Анжи», прокомментировал свой выбор. По словам полузащитника, оба клуба предлагали одинаковые условия, а выбор в пользу махачкалинцев был сделан на основании… шестого чувства. Может, все потому, что в детстве Олег болел за «Спартак»?

«Динамо» не оставляет попыток заполучить в свои ряды Диего Перотти, Первые знаки внимания полузащитнику «Севильи» были уделены еще несколько недель назад, но с тех пор состоялись приобретения Джуджака и Нобоа, а вопрос с Диего по-прежнему висит в воздухе. Напомним, ориентировочная стоимость аргентинца – 12 миллионов евро.

«Волга» объявила о подписании контракта с Никитой Чичериным. Правый полузащитник молодежной сборной России стал первым новичком в команде Дмитрия Черышева этой зимой. В Нижнем Новгороде провел последнее время и Максим Бузникин, выступая за «горожан». Теперь форвард может отправиться с «Локомотив-2» вслед за своим наставником – Владимиром Казаковым.

Европейские слухи связаны с именами трех команд – «Реала», «Манчестер Сити» и «Барселоны». Католонцы опровергают информацию о переговорах с «Тоттенхэмом» по трансферу Гарета Бэйла и аналогично отрицают наличие контактов с «Арсеналом», касающихся возможного переезда в Испанию Робина ван Перси.

Тем временем, «Реал» может сделать Сейду Кейта самым ненавидимым человеком в Барселоне после Луиша Фигу. Королевский клуб собирается заключить контракт с малийским полузащитником летом. А «Манчестер Сити» собирается увести у «сливочных» защитника Рауля Альбиоля, который редко проходит в основной состав при Моуриньо.

Сами «горожане» хотели бы сбросить балласт в лице Карлоса Тевеса, но в европейский клуб спихнуть скандального аргентинца не удалось. Теперь будут рассматриваться иные варианты. Например, «Коринтианс» не прочь заполучить Апача. Карлитос уже выступал за бразильский клуб до своего переезда на Туманный Альбион.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт