Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

04.02.2012, 14:30
Олег Шатов выбрал «Анжи» вместо ЦСКА, Павлюченко и «Локомотив» узаконили отношения, «Томь» и «Волга» просматривают африканцев, а «Зенит» вдруг заинтересовался Кубой Блащчиковски. Об этом и многом другом – в трансферном дайджесте «Соккер.ру».

Пожалуй, главное событие прошедшего дня – переход Олега Шатова из «Урала» в «Анжи», о котором этой ночью было объявлено официально. Молодой полузащитник нашел в РПЛ не только новую команду, но и врагов. Не удивляйтесь, если болельщики ЦСКА будут громко освистывать парня, а то и сделают в его честь какой-нибудь обидный баннер. Дело в том, что у армейцев по Шатову имелась предварительная договоренность с «Уралом», а сам футболист тренировался с московским клубом в январе, назвав те две недели лучшими в своей жизни. Когда же в дело вмешались махачкалинцы, «красно-синие» решили не участвовать в денежной гонке. Впрочем, самого Олега вряд ли стоит в чем-либо винить: в вечной любви ЦСКА он не клялся, а финансовый вопрос повлиял, в первую очередь, на диалог между клубами.

«Зенит» не только итальянский рынок «шерстит» на предмет усиления, на этот раз решили заглянуть в Германию, где в славном клубе из Дортмунда выступает славный полузащитник Якуб Блащчиковски. За возможность лично познакомить костяк сборной России с одним из соперников по Евро-2012 чемпионы России готовы отдать 6 миллионов евро. «Боруссия» берет время на размышление.

Никак не оставят в покое футболистов «Локомотива»: то «Зенит» хочет увести Глушакова, теперь «Динамо» напоминает о своем неугасающем интересе к Ренату Янбаеву. Впрочем, на этот счет оперативно последовало
официальное опровержение, из содержания которого понятно, что железнодорожники не собираются расставаться с защитником.

Другая официальная реплика «Локо» касается самого громкого зимнего приобретения. В пятницу было объявлено о подписании контракта с Романом Павлюченко. Срок соглашения составляет 3,5 года, а на первых порах форвард сборной России будет выступать за «красно-зеленых» под 15-м номером. 

В составе «Рубина» может появиться еще один испанец. Свободный агент Джонатан Валье прибыл в расположение казанского клуба на просмотр. 27-летний хавбек имеет в своем послужном списке выступления за «Расинг» и «Малагу» и вполне способен усилить фланговую игру двукратных чемпионов России. Осталось только понравиться тренерскому штабу.

Аналогичная задача у двух африканских футболистов, имеющих шанс на продолжение карьеры в России. «Томь» приглашает на смотрины нигерийца Джулиуса Адарамолу из молдавской «Олимпии». Интересно, а парень знает о климатических условиях в Сибири? Тем временем, «Волгу» посетит воспитанник «Порту» и представитель сборной Гвинеи-Бисау – Иванилду Кассама.

Между прочим, у нижегородцев имеется уже состоявшийся трансферный успех: согласованы условия личного контракта с защитником молодежной сборной России Никитой Чичериным. Сообщается, что автографы будут поставлены по завершении кипрского сбора «Волги».

Нальчикский «Спартак» не прочь укрепить среднюю линию. Кандидата присмотрели в Армении. Эдгар Малакян выступает за «Пюник» и регулярно вызывается в национальную сборную. 21-летний хавбек примет участие в тренировочном сборе нальчан, который проходит в Анталье.

Стали известны некоторые подробности перехода Динияра Билялетдинова в «Спартак» московский. «Красно-белые» заплатили за полузащитника сумму, не превышающую 6 миллионов евро, а платеж был осуществлен единым траншем. В очередную аренду собираются отправить спартаковцы белоруса Дмитрия Хлебосолова.  Форвард отправился на просмотр в жодинское «Торпедо», где может задержаться.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт