Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

02.02.2012, 14:30

Клубы Старого Света закончили открытый зимний период на трансферном рынке, но отечественные коллективы продолжают трудиться в поте лица, подыскивая варианты для укрепления составов. «Соккер.ру» потчует очередной порцией новостей и слухов.

Настоящие страсти развернулись вчера где-то между Санкт-Петербургом и Москвой. «Зенит» собирался в кратчайшие сроки завершить сделку по приобретению Дениса Глушакова у «Локомотива». Хотели чемпионы России оформить все бумаги еще вчера, но бомба не разорвалась, ведь железнодорожники не собирались снижать сумму отступных – 20 миллионов евро. Ближе к вечеру первого февральского дня стало известно, что на этой ноте переговоры прерваны, причем возобновятся они теперь уже нескоро. Вероятно, летом.

«Рубин» намерен вернуть в свои ряды одного из самых успешных легионеров в истории казанского футбола – Алехандро Домингеса. Чори сейчас выступает на родине, где помогает «Ривер Плейту» вернуться в элитный дивизион. Примечательно, что гласом отказа выступил еще один нечужой российскому футболу аргентинец и нынешний партнер Домингеса по «Риверу». Фернандо Кавенаги, выступавший в свое время за «Спартак», сказал, что Алехандро не собирается вновь покидать «лучший клуб на свете» ради далекой России.

Роман Бабаев рассказал, почему Кейсуке Хонда не перешел в «Лацио». Причина банальна – римляне не захотели платить за японца ту сумму, что требовал ЦСКА. Хотя, по словам генерального директора армейцев, ценник был лояльным и адекватным. По аналогичной причине не оказался в «Тоттенхэме» бывший армеец Милош Красич. Харри Реднапп озвучил цифры: «шпоры» не согласились выложить за серба 15 миллионов евро.

Что ж, у Милоша еще есть шанс оказаться в одном из российских клубов этой зимой. Например, в «Зените». А ЦСКА тем временем усилился корейским полузащитником Ким Ин Со. Примечательно, что у себя на родине этот 22-летний футболист выступал на любительском уровне, а теперь вмиг получает шанс сыграть в Лиге Чемпионов – парень уже заявлен на этот турнир. А вот Олег Шатов звуки знаменитого гимна сможет услышать только с трибуны или по телевизору, ведь окончательной договоренности с «Уралом» пока нет. Обещают решить этот вопрос в течение сегодняшнего дня.

Кстати, дружина из Екатеринбурга пополнилась бойцом с богатым опытом выступлений в элите: Ренат Сабитов, скорее всего, подпишет контракт с «Уралом» в ближайшее время. По словам полузащитника, в ФНЛ он идет ради Премьер-Лиги, куда намерен пробиться вместе со своей новой командой.

Бывший клуб Сабитова вновь глядит в сторону Турции, откуда недавно удачно переехал Эммануэль Эменике. Теперь «Спартак» присматривается к опорнику «Эскишехирспора" Алперу Потуку. Сообщается, что предложение уже сделано, но побороться за хавбека молодежной сборной Турции придется с „Трабзонспором“.

А „Анжи“ не прочь привезти в Махачкалу самого капитана сборной России. Впрочем, Андрей Аршавин через своего агента передал, что никуда уходить из „Арсенала“ не собирается. С одной стороны, можно похвалить россиянина за упорство, а с другой – похоже, нареченный лидер нашей национальной дружины останется без полноценной игровой практики перед Евро, что не есть хорошо. Может, все-таки стоит последовать примерам Павлюченко, Билялетдинова и Погребняка, поменявших клубы этой зимой? Быть игроком лондонского клуба, конечно, почетно, но только в том случае, если защищаешь его цвета непосредственно на футбольном поле.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт