Статьи
 

Трансферная лихорадка. Европейский финиш

01.02.2012, 14:30

Европейское трансферное окно закрылось в ночь с января на февраль. Такой россыпи громких сделок, как в прошлом году, не наблюдалось, но все-таки есть, чем поживиться на ниве свежей информации. Только факты – в материале «Соккер.ру».

Главная новость дня – переход Романа Павлюченко в «Локомотив». А ведь еще вчера агент футболиста заявлял, что ссора с тренером вряд ли скажется на будущем Романа. Теперь эти слова обретают особый смысл. Естественно, «шпоры» сразу бросились восстанавливать запас форвардов, но мечта Харри Реднаппа не сбылась: «Марсель» не отпустил Лоика Реми в Лондон за 18 миллионов фунтов стерлингов.

Зато удалось договориться с «Эвертоном», который любезно предоставил Луи Саа до конца сезона. «Тоттенхэм» отблагодарил «ирисок», отдав им на тех же условиях Стивена Пиенаара, который в Лондоне не блещет так, как в Ливерпуле в свое время. В общем, болельщики «синего» мерсисайдского клуба должны быть очень довольны этой трансферной кампанией.

Возвращаясь к «шпорам», отметим командировку Ведрана Чорлуки, который отправился в Германию в поисках игровой практики перед Евро-2012. До конца сезона хорват будет выступать за «Байер». Другой защитник «шпор» — Себастьян Бассонг – в ближайшее время будет играть за «Вулверхэмптон».

В центре внимания оказался «Порту», который покупал, возвращал и сдавал в аренду. Последний названный сценарий – о Фредди Гуарине, которого отправили в «Интер». Колумбиец отдан «нерадзурри» в пользование до конца сезона с правом последующего выкупа. Раньери, например, считает, что Фредди сумеет улучшить игру его команды.

Еще две заметных сделки провернули «драконы». Только эти уже работали «на вход». Вернулся в португальский клуб Лучо Гонсалес, причем сообщается, будто достался он своей новой-старой команде абсолютно бесплатно. А ведь три года назад «Марсель» заплатил за аргентинца 18 миллионов евро. А вот за нападающего Марко Янко «Порту» обогатил «Твенте» на 5,5 миллионов евро.

А теперь расскажем подробнее об «Интере», который не только Гуарина заполучил в свои ряды, но и взял взаймы у «Сампдории» Анджело Паломбо, выручив того из плена Серии B. Два хавбека пришли – столько же вышли. Тиаго Мотта, как и ожидалось отправился в Париж, где его давно ждет ПСЖ, а Салли Мунтари до конца сезона будет выступать за заклятых друзей «нерадзурри» — «Милан».

И снова в Англию, где ударно потрудился «Куинз Парк Рейнджерс». Укрепление атакующей линии получилось знатное: Джибриль Сиссе перебрался в Лондон из Рима и заключил контракт с «обручами» на 2,5 года. Компанию ему составит Бобби Замора, которому было предложено соглашение на аналогичный срок.

Кстати, уход Бобби из «Фулхэма» резко повышает шансы Павла Погребняка на частые появления в стартовом составе. Как стало известно, россиянин будет выступать за «дачников» до конца сезона на правах аренды, а стоило это удовольствие английскому клубу ни много ни мало 500 тысяч евро.

«Манчестер Сити» позаимствовал у «Ромы» чилийского полузащитника Давида Писарро. Роберто Манчини прекрасно знаком с возможностями футболиста по совместной работе в «Интере».

«Арсенал» решил отправить в аренду молодого нападающего Рио Миячи. Ближайшие полгода японец проведет под присмотром Оуэна Койла в «Болтоне». «Канониры», тем временем, приобрели еще одного молодого таланта. Томас Айсфельд отметился результативными выступлениями за дубль дортмундской «Боруссии», чем привлек внимание Арсена Венгера. Кстати, чемпионы Германии избавились от Мохаммеда Зидана, который вернулся в «Майнц».

Вернулся на Туманный Альбион из Германии Сотириос Кириакос, который не сумел найти общий язык с Феликсом Магатом в «Вольфсбурге». Таким образом, грек в одночасье превратился из «волка» в «черного кота» — будет защищать цвета «Сандерленда».

Напоследок новости из французской Лиги 2, где обосновался «Монако», не так давно получивший российского владельца. «На флажке» монегаски провернули пару сделок: защитник Георгиос Цавеллас перебрался из «Айтрахта», а Владимир Коман — из «Сампдории». Заполучить другого венгра не получилось: переход Саболча Хусти в «Монако» не состоялся.

А теперь можно позволить себе один небольшой слух, раз уж речь зашла о «Зените». Сообщается, что питерцы готовы предложить «Ювентусу» 9 миллионов евро за Милоша Красича. Так как серб не перешел в другой европейский клуб, то теперь за игровой практикой он может отправиться только в РПЛ, если не рассматривать фантастические варианты. Другими словами, вероятность возвращения Милоша в Россию довольно высока, но поторговаться придется.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт