Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

31.01.2012, 19:30

Последний день января подобрался незаметно. Для европейских клубов это означает скорое закрытие торгов на трансферном рынке. Кто не успел – тот, как говорится, опоздал. Но только не «Соккер.ру», который всегда вовремя делится своим дайджестом.

Российские клубы ураганом обрушились на атакующую линию шотландского «Селтика». «Зенит» и ЦСКА проявляют интерес с Гари Хуперу, которого хотят видеть в своих рядах несколько клубов АПЛ. Тем временем, «Локомотив» остановил свой взор на коллеге Хупера – Энтони Стоуксе. Железнодорожники готовы раскошелиться на 3 миллиона фунтов, чтобы заполучить нападающего сборной Ирландии.

Понятно, что вечно покупать «красно-зеленые» не могут – нужно и от балласта избавляться, и молодым практику давать. Например, Александр Минченков отдан в аренду «Мордовии» до конца текущего сезона. А вот Байе-Джиби Фалл футболку «Локо» вряд ли когда-нибудь еще наденет, ведь сенегалец продан в «Локерен». Покинет московский клуб и Станислав Иванов, который уже попрощался с партнерами, Не полетели на второй зимний сбор команды еще несколько футболистов, на которых Жозе Коусейру, по всей видимости, больше не рассчитывает.

Зато португалец точно строит планы относительно одного из своих лидеров – Дениса Глушакова, на которого положил глаз питерский «Зенит». Чемпионы России надеются убедить москвичей, включив в сделку Данко Лазовича. А сам «Локомотив», тем временем, порадовал себя маленькой покупкой: вратарь «Енисея» Андрей Синицын подпишет контракт с железнодорожниками в ближайшие пару дней.

«Зенит» тоже работает в нескольких направлениях. Вот и с «Фиорентиной» связались по вопросу покупки Хуана Мануэля Варгаса. «Сине-бело-голубые» готовы заплатить за перуанца 8 миллионов евро и Алессандро Розину в придачу.

Романа Павлюченко никто из отечественных клубов спасать, видимо, не собирается. Зато некие российские команды хотят вырвать из лап Харри Реднаппа Джованни Дос Сантоса. Мексиканский футболист в планы «Тоттенхэма» не входит, и если до закрытия европейского трансферного окна останется в стане «шпор», то шансы наших резко повышаются.

Примерно то же самое, только с некоторыми оговорками можно сказать и о Карлосе Тевесе, интерес к которому появился у «Анжи». Поговаривают, что в Махачкале собираются предложить аргентинцу 18 миллионов евро в год. Такие деньги могут мгновенно вылечить Карлитоса от его патологического нытья, которое он подхватил на Туманном Альбионе.

Павел Погребняк продолжит карьеру на Туманном Альбионе, а именно – в «Фулхэме». Лишь вчера «дачники» всплыли в компании россиянина в ленте новостей, а уже сейчас наш нападающий радуется новому этапу в своей карьере. В скором времени на страницах сайта появится подробный обзор этого трансфера.

«Интер» официально оформил покупку бразильского защитника Жуана Жезуса. Вскоре последует еще одно объявление: Фредди Гуарин уже прилетел в Милан, где скоро подпишет контракт с «нерадзурри». Кстати, замену колумбийцу в «Порту» нашли быстро, договорившись с «Марселем» о возвращении Лучо Гонсалеса.

Еще один игрок «Интера» отправился в аренду: кенийский полузащитник Макдональд Марига будет помогать «Парме» до конца сезона. Той самой «Парме», которая расторгла контракт с Эрнаном Креспо. В ближайших планах аргентинца турнир в Индии, а куда его потом занесет нелегкая – неизвестно.

Парочку футболистов сдал во временное пользование «Ювентус». Марко Мотта будет выступать за «Катанию», а Микеле Пациенца поработает на благо «Удинезе». Не обошлась без аренды и «Рома», взявшая взаймы у «Флуминенсе» полузащитника Маркиньо, способного закрыть левую бровку.

«Лечче» на аналогичных условиях вернул в свой состав болгарина Валерия Божинова, которого в 2005-м году отправил в «Фиорентину» за 15 миллионов евро. Интересно, что в одно время с возвращением Божинова «Лечче» провернул с «фиалками» другую сделку: во Флоренцию отправлен уругваец Рубен Оливера.

А теперь заглянем в Англию. «Эвертон» в правильном направлении пустил средства, вырученные от продажи Динияра Билялетдинова. «Ириски» выкупили у «Рейнджерс» права на форварда сборной Хорватии Никицу Елавича. Обошлось это удовольствие в 6 миллионов фунтов. Тем временем, «Челси» приобрел у «Генка» Кевина Де Брюйне, которого «синие» присмотрели в осенних лигочемпионских матчах.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт