Статьи
 

«Барселона» и «Реал» сыграли вничью и другие результаты

25.01.2012, 22:00

Ну, что, уважаемые, готовы к очередной серии самого яркого противостояния Европы и мира? Сегодня «Реал» и «Барселона» сойдутся на «Камп Ноу» в ответном матче Королевского кубка. «Соккер.ру» расскажет об этом поединке и о предшествующих.

Кубок Испании, 1/4 финала, ответные матчи

Что может быть прекрасней Эль-Класико в ночь со среды на четверг? Пожалуй, только Эль-Класико, расположившееся на полпути между субботой и воскресеньем. К сожалению, позднее время начала матча может напрочь отбить аппетит к просмотру у многих и многих граждан, которым завтра вставать ни свет, ни заря на работу, учебу или еще по каким-то важным делам. Впрочем, самые ярые поклонники, наверняка, перенесут сон на более ранние часы, чтобы в компании крепкого кофе погрузиться в перипетии битвы «Реала» и «Барселоны».

«Сливочные» приехали в сердце Каталонии, имея за плечами домашнее поражение, которое делает «Барсу» безусловным фаворитом в борьбе за путевку в полуфинал Кубка Короля. Тем не менее, Карим Бензема обещает, что он и его товарищи по команде отправились в Барселону за победой. Сумеют ли добыть ее – вот большой вопрос.

Кстати, дуэль на «Сантьяго Бернабеу» запомнилась не только итоговым результатом, но многими другими вещами, в частности, поведением Пепе. Португальского бразильца не наказали за то, что он прошелся по руке Лионеля Месси, посчитав его действия неумышленными. Таким образом, если Пепе оправится от небольшой травмы, то сегодня сможет «добить пианиста». По крайней мере, Моуриньо не собирается оставлять защитника вне игры из-за каких-то высоких морально этических соображений. А еще сеу Жозе в привычной манере «потроллил» оппонента, сказав, что вылет «Реала» из Кубка станет грандиозным событием разве что для «Барселоны».

В остроте языка португальского наставника никто не сомневается, а вот обыграть «блауграну» на футбольном поле у руля королевского клуба он сумел лишь однажды. Пора расширять эту свою коллекцию. Между прочим, перед Эль-Класико состоится еще один матч. «Мальорка» и «Атлетик» оспорят путевку в полуфинал. В первом поединке баски обыграли «островитян» со счетом 2:0, потому имеют отличные шансы на итоговый успех.

Кубок Английской Лиги, 1/2  финала, ответный матч

Если бы полуфиналы Кубка Английской Лиги состояли из одного матча, то «Манчестер Сити» в течение трех дней покинул бы оба внутренних кубковых турнира, ведь в начале второй декады января «горожане» сначала вылетели из старейшего в мире футбольного турнира от своих соседей, а потом с минимальным счетом уступили «Ливерпулю». Но то был только первый лэг, поэтому домашнее поражение команда Манчини сможет преобразовать в итоговую викторию, если разберется с «красными» на выезде.

Не будем забывать, что мячи на чужом поле англичане не считают, пользуясь старой системой, поэтому любая победа «Ман Сити» в один мяч переведет противостояние в овертайм. Впрочем, чего это мы говорим о выигрыше «горожан»? «Ливерпуль», кажется, не собирается терять преимущество и уникальную возможность выиграть трофей (учитывая имя второго финалиста, почти точно приз достанется триумфатору этой пары) в свою давненько не пополнявшуюся коллекцию.  

Кубок Италии, 1/4 финала

Италию сегодня ждут сразу две кубковые баталии. И если встречу «Кьево» и «Сиены» еще можно посмотреть вполглаза за ужином, то вот мимо противостояния «Наполи» и «Интера» никак нельзя пройти. Отметим, что в прошлом розыгрыше Кубка Италии команды встречались на аналогичной стадии, тогда успех праздновали «нерадзурри», ухватившие птицу удачи за хвост только в серии пенальти. Правда, Маццарри с ребятами отомстил в рамках нынешнего чемпионата, разгромив «Интер» за «Сан Сиро» в 6-м туре Серии А. 

Кубок Африканских Наций, групповой этап, 2 тур

Расскажем в двух словах о матче, который будет сыгран в рамках Кубка Африканских Наций. Хозяйка турнира Экваториальная Гвинея сотворила сенсацию, обыграв в первом туре Ливию, но еще большую сенсацию устроил Сенегал, уступивший Замбии. Теперь эти команды сойдутся в очной битве. Представляете, если «Львы Теранги», которых ждали минимум в полуфинале, со своей россыпью знаменитых форвардов досрочно сойдут с дистанции?

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт