Статьи
 

Дали бой

22.02.2012, 12:00

Армейцы не подвели, продолжив беспроигрышную серию российских клубов в плей-офф. Соперник играл по результату, однако «Реал» пропустил в дополнительное время, что позволяет «Соккер.ру» поблагодарить ЦСКА за военную выдержку и боевитость.

Скажи до игры, что армейцы сыграют с «Реалом» 1:1, поверили бы далеко не все. Многие бы согласились на такой результат, помня «Севилью» и зная, что «Реал» сильнее, чем Белая Андалусия. ЦСКА не испугался, вышел и сыграл до конца. Ничья важна психологически – не проиграли, не заслужили разгромных оценок. Вдумчивое отношение к работе доказывает, что ЦСКА — самая опытная наша команда в европейских кубках. Они и по дистанции всегда смотрятся достойно, и в сложных матчах умеют плясать от чужой печки. Пришлось подстраиваться под «Реал», а по-другому быть не могло, но не развалились даже близко. Гол гости забили после ошибки армейцев. А когда испанцы создавали моменты самолично, то хладнокровно играл Чепчугов. Сергей после матча порадовал простой реакцией на происходящее. Сдерживал улыбку, отрицал страх – разве не видно было, что работал с легким сердцем. Чепчугов также напомнил, что за «Реал» бегают простые смертные. А под конец назвал шансы равными.

Математически неверно, но чем черт не шутит? Стоит признать, что люди куда лучше смотрятся на пляже с белым песком и прозрачной морской водой. А в морозной Москве свет выставлен иначе. Вот смотришь на того же Икера Касильяса в воротах – здоровый мужик. А проходит рядом – парень, как парень. Моуриньо вообще маленький такой, усталый, совсем не счастливый португальский мужчина  средних лет. Да, он Наполеон до Ватерлоо, но никогда не поздно устроить ему веселую жизнь. Тем более, «Реал» — большой любитель оступаться в первом раунде. Касильяс скис после пропущенного гола на глазах – Икер помнит не только победы «Мадрида». Оцените разницу в настроении вратарей после игры. Чепчугов был рад, что сравняли счет, и удовлетворен собственной работой. Касильяс не улыбался.

Моуриньо тоже не скакал от счастья, вспотел, отметил боевитость ЦСКА, заявил, что судья позволил играть слишком жестко – Жозе был сам собой. Скромно, между делом заявил, что «Реал» мог забивать второй и третий голы. Мог, но не забил ведь. Скептики и реалисты по-прежнему правы: «Реал» остался фаворитом. Но ЦСКА сделал в домашнем матче всё, что мог, учитывая пропущенный гол. Ведь страховались, что было заметно. «Сливочные» сыграли мощно, зато армейцы успевали за таким сложным соперником, нашли свой момент. Испанцы ведь так устроены, что для соперника напоминают стену. И приходится просматривать сантиметр за сантиметром в поисках трещинки. Слуцкий и его помощники хорошо подготовил команду к матчу. Не боги горшки обжигают, разобрали соперника достойно. Разумеется, без удачи выбить «Реал» невозможно, но и без домашней ничьей такая задача не стояла бы даже в теории.

В каждой бочке меда своя ложка дегтя. Если искать того, за кем должок – то это Дзагоев. Алан умеет играть лучше и должен в Мадриде это доказать. Тошич тоже скорее разочаровал. Нужно лучше, нужно быстрее и точнее отдавать передачи на Думбия. Сейду даже упрекать не за что – форвард без мяча не может забить «Реалу». Надо обдумать, как выполнять работу в центре поля. Жаль, что японец Хонда не смог сыграть полный матч в Москве, но до ответной игры должен оправиться и набрать необходимые лошадиные силы. Материал для анализа хороший, Моуриньо теперь точно не упустит возможность сыграть в Мадриде со всей злостью. «Там, где пехота не пройдет, и бронепоезд не промчится, армеец на пузе проползет, и ничего с ним не случится!» Пусть будет так, пусть сыграют матч жизни. Задел существует, а терять ЦСКА по-прежнему нечего.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт