Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

23.01.2012, 17:00

В понедельник трансферный рынок только отходит от анабиоза, накрывшего торговые площади на выходных. Тем не менее, «Соккер.ру» нашел в закоулках и под прилавками немало интересной информации.

«Зенит» может пополнить свою португалоговорящую колонию бразильским футболистом. Оказывается, во время матчей группового раунда Лиги Чемпионов питерцам приглянулся выступающий за «Шахтер» Виллиан. При этом полузащитника очень хочет видеть в своей команде Андре Виллаш-Боаш, при этом определенные шансы «сине-бело-голубым» дает то, что «Челси» готов предложить «горнякам» только 20 миллионов евро, в то время как украинский клуб желает получить компенсацию в размере 35 миллионов.

Агент Лукаса Подольски в очередной раз вынужден был открещиваться от информации, в которой шла речь о непосредственных контактах его подопечного с «Локомотивом». Кон Шрамм заявил, что Лукас в Москву не прилетал и никаких договоренностей с железнодорожниками не имеет. А вот представитель 18-летнего ганского защитника Майкла Гейтора поведал миру, что интерес россиян по его клиенту выглядит предметным, и «Локо» уже сделал предложение клубу «Олл Старз».  

Кристиана Нобоа мы все вместе перевели в «Динамо» еще в конце прошлой недели, но случилась заминка, и ситуация по-прежнему остается неразрешенной. Клубы между собой договорились окончательно, а причиной затяжки стало изменение условий личного контракта футболиста в последний момент. По словам Хорхе Герреро, представляющего интересы эквадорца, разница в суммах существенная.

Никак не унимается «Лацио», нацелившийся на приобретение Кейсуке Хонды. Слово взял спортивный директор римского клуба Игли Таре, расхваливший японца и отметивший в нем особые свойства, которые позволят выступать за «Лацио». Впрочем, как сладко не пели бы представители «орлов», сначала им нужно договориться с руководством ЦСКА, которое цену своим футболистам знает.

Не сидят без дела и представители второй восьмерки. «Краснодар» продолжит просматривать бразильца Сержиньо из польского клуба «Подбекскидье» и Игоря Ламбарского, найденного в молдавской «Академии». Оба футболиста принимали участие в первом сборе команды и неплохо себя зарекомендовали. Если продолжат упорно работать, то, возможно, подпишут с «быками» полноценные контракты.

Последняя новость отечественного разлива – от «Анжи». Нет, махачкалинский клуб не готовит на этот раз громких сделок, просто может отправить в Бельгию Абдужахи Исаха Элиакву, в чьих услугах заинтересован «Вестерло».

Сразу несколькими новостями разразился намедни «Интер». Пока подшефные Массимо Моратти готовят новое предложение по Тевесу, уже на мази другая сделка. Жуан Жезуш прошел медосмотр и в ближайшее время подпишет контракт с «нерадзурри». Примечательно, что защитник сменил бразильский «Интернасьонал» на итальянский «Интернационале». Правда, пока только на уровне аренды, а вот если себя проявит, то по окончании сезона получит шанс остаться в столице моды на постоянной основе.

Кроме того, миланский клуб рассматривает возможность приобретения другого, куда более известного бразильского защитника – Марсело из «Реала». Впрочем, Моуриньо вряд ли отпустит одного из своих любимцев на Апеннины. А вот самим «черно-синим», похоже, не удержать Тиаго Мотту, которого все активнее отправляют в ПСЖ. Возможно, хавбек окажется в Париже уже на этой неделе.

«Тоттенхэм» оценил Гарета Бэйла в 150 миллионов фунтов стерлингов, но вовсе не эта новость лондонского клуба нам наиболее интересна. «Шпоры» предложили «Ньюкаслу» приобрести Романа Павлюченко. Цена пока не называется, но если «сороки» потеряют зимой Демба Ба, то могут вцепиться в этот вариант железной хваткой.

«Эвертон» не прочь вызволить из амстердамского плена Мунира Эль-Хамдауи, который не играет за «Аякс» из за конфликта с Франком Де Буром. Кроме того, «ириски» хотели бы взять в аренду полузащитника «Фиорентины» Алессио Черчи.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт