Статьи
 

Лучше один раз увидеть

21.10.2011, 17:00

Пятница – традиционное время для выхода в свет видеорубрики на «Соккер.ру». Сегодня в ней – самые запоминающиеся эпизоды прошедшей еврокубковой недели и кое-что еще.

ЦСКА – «Трабзонспор» — 3:0

В последнее время приходилось часто сталкиваться с мнением, что уровень турецкого футбола заметно вырос. Возможно, что касается среднего уровня турецких команд это и так, однако факт, что лидеры стали заметно слабее, думаю, никто оспаривать не будет. Тем не менее, победа в 3 мяча в групповом турнире Лиги Чемпионов над любым соперником — повод для хорошего настроения и оптимистичного взгляда в будущее ЦСКА в этом турнире. По крайней мере, в 1/8-ю подопечные Леонида Слуцкого из такой группы выходить обязаны.


«Шахтёр» — «Зенит» — 2:2

После игры в Донецке на команду Луческу обрушился шквал критики. Дескать, не так готовился к этой игре, неправильно следил за игрой «Зенита», не те сделал выводы, не тот состав на игру поставил, не те слова говорил. Да, питерцы действительно показали игру высочайшего класса, противопоставить которой украинский клуб смог лишь великолепную игру вратаря Александра Рыбки и высокий исполнительский класс своих бразильцев. Да вот только я не спешил бы посыпать пеплом голову донецкую. Вспомните, в тот сезон, когда «Шахтёр» выиграл Кубок УЕФА, команда отвратительно играла осенью, и многие жаждали отставки румынского специалиста. Что же до «Зенита», то через две недели в Питере у Спаллетти будет прекрасная возможность доказать, что его подопечные действительно сильнее команды, переживающей заметный игровой спад.

«Манчестер Сити» — «Вильярреал» — 2:1

«Манчестер Сити» всё ещё пребывает за пределами Топ-2 в группе. Интересно, если Роберто Манчини не выведет команду в весеннюю часть Лиги Чемпионов, руководство клуба продолжит ему доверять?


«Реал» — «Лион» — 4:0

Помните, как ещё недавно французы выбивали мадридцев из плей-офф Лиги Чемпионов? Не тот нынче «Лион», ой не тот! Но не думаю, что «Реал» сполна отомстил за ту пощёчину, тем более у «Олимпика» есть прекрасная возможность через две недели взять реванш на своём поле.


«Милан» – БАТЭ — 2:0

Всё, на что в этой группе может рассчитывать БАТЭ — борьба с «Викторией» за третье место. Вот в Милане белорусы и сопротивлялись лишь до тех пор, пока счёт был 0:1 не в их пользу. После же забитого мяча Боатенгом команды и вовсе перестали играть. Настолько всё было очевидно.


«Барселона» — «Виктория» — 2:0

Примерно та же ситуация, что на «Сан-Сиро», сложилась и в Барселоне. Каталонцы затратили минимум усилий для достижения программы максимум.

«Челси» — «Генк» — 5:0

Андре Виллаш-Боаш понемногу обживается на новом месте. После лёгкой победы в чемпионате над беспомощным «Эвертоном», португальский тренер в ещё более непристойное положение поставил наставника «Генка» голландца Марио Бина, переехавшего этим летом в Бельгию  после того, как не смог ничего путного сделать с «Фейеноордом».

«Локомотив» – АЕК — 3:1

Два абсолютно разных тайма. Тоскливый первый и весёлый второй. По словам автора дубля Дмитрия Сычёва, в перерыве матча у команды состоялся разговор, после которого москвичи вышли на поле с другим настроем. Остаётся лишь догадываться, какие слова послужили для железнодорожников допингом.


«Мальме» — «Металлист» — 1:4

При счёте 1:1 ещё в первом тайме харьковчане остались в меньшинстве, — за отмашку локтем красный свет перед собой увидел автор первого украинского забитого мяча в поединке Кристальдо. Впрочем, столь ошеломляющее развитие событий не сильно смутило подопечных Мирона Маркевича. Особо горячие головы после этой игры назвали «Металлист» сильнейшим клубом в Украине.

«Брюгге» — «Бирмингем Сити» — 1:2

Яркая иллюстрация того, как правильно стоит расставлять европейские чемпионаты по рангу. Следом за Топ-5 должен идти второй английский дивизион! Середняк Чемпионшипа, который вряд ли в этом сезоне может рассчитывать на возвращение в Премьер-Лигу, после трёх матчей группового турнира идёт в лидерах своей компании и, скорее всего, сумеет квалифицироваться в весеннюю часть Лиги Европы. А говорят, в нашем мире прагматичности и больших денег в футболе не осталось места для сказки.


«Тоттенхэм» — «Рубин» — 1:0

Мавр сделал своё дело… Мавр может уходить?

«Стандард» — «Ворскла» — 0:0

Практически всю игру украинцы только и делали, что думали о сохранении собственных ворот в неприкосновенности. Надеюсь, в Полтаве «Ворскла» будет действовать более уверенно. И кто знает, не последует за первым очком в групповом этапе Лиги Европы этого сезона, и первая победа подопечных Николая Павлова.

«Динамо» Киев — «Бешикташ» — 1:0

Исходя из происходящего на поле, киевляне обязаны были переигрывать «Бешикташ» более уверенно. На деле же дожать гостей удалось лишь в компенсированное арбитром время. Матчи против турецкого гранда определяющие для «Динамо». Если Юрий Сёмин намерен выходить в следующий этап Лиги Европы, то обязан набирать очки и в следующем поединке, который через две недели состоится в Стамбуле.


Неманье Видичу — 30

Сильнейшему на сегодняшний день сербскому защитнику и одному из лучших представителей своего амплуа в Английской Премьер-Лиге — Неманье Видичу, сегодня исполнилось 30 лет!  Приятно, что к воспитанию столь видного мастера приложил руку и российский клуб, в очередной раз доказав полную состоятельность нашей селекционной системы. Жаль лишь, что сбоев она даёт многим чаще, но это уже, как говорится, совсем другая история. Мы же пожелаем Видичу долгих лет активных выступлений на изумрудных полях Европы, здоровья и успехов вне футбола.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт