Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

16.01.2012, 17:00

Позади выходные, снова на календаре самый тяжелый день недели, а «Соккер.ру» спешит разбавить его порцией актуальной информации, собранной в одном флаконе. Читаем и обсуждаем выпуск «Трансферной лихорадки».

Московский «Локомотив» официально объявил о переходе полузащитника Максима Григорьева, огласив на своем сайте продолжительность контракта футболиста – 3,5 года. Тем временем, стала известна сумма, которую железнодорожники выплатили за юного таланта из «Днепра» — Михаила Петрусева. Трансфер 17-летнего форварда обошелся в 2,5 миллиона рублей.

Заметную сделку провернул «Краснодар». Еще летом я предлагал Павлу Голышеву отправиться в один из краснодарских клубов, ведь его результативность на поле стадиона «Кубань» впечатляет: дважды приезжал в южную столицу с «Томью» — четыре росписи оставил на воротах местных команд. «Быки», можно сказать, прислушались, заключив с полузащитником контакт по схеме 2,5 + 1 год.

«Амкар» собирается вернуть в Россию нападающего словацкой «Дуклы» Мартина Якубко. Напомним, что Миодраг Божович работал с форвардом в «Динамо» и «Москве». Сам футболист подтвердил наличие интереса со стороны пермского клуба. А вот Андрей Топчу «Амкару» уже не нужен. Говорят, что у опытного хавбека имеются предложения от трех клубов ФНЛ и одного представителя элиты.

Агент Жано Ананидзе заявил, что тема с возможным уходом из «Спартака» его клиента закрыта, по крайней мере, до лета. Грузинский хавбек остается вместе с «красно-белыми», а в весенней стадии чемпионата собирается биться за место в стартовом составе.

Неоднозначный слух прикатил к нам из Англии. Якобы «Манчестер Юнайтед» рассчитывает устроить обмен с ЦСКА: в Москву отправляется Димитар Бербатов с четырьмя миллионами фунтов, а в обратном направлении следует Кейсуке Хонда. Поверить в такое непросто, куда легче свыкнуться с мыслью, что болгарин вернется туда, где по-настоящему раскрылся. Димитар уже слетал в Леверкузен, где провел первый раунд переговоров – собирается перейти в «Байер» по окончании сезона.

Возвращаемся к футболистам, которые поиграли в нашем чемпионате. Вынужден искать новый клуб Ибра Кебе, ведь «Анжи» досрочно расторг контракт с 33-летним сенегальцем. Гогита Гогуа сменил пять клубов в России, а теперь вернулся на родину, где будет защищать цвета тбилисского «Динамо». Денис Ковба, напротив, долгое время был верен «Крыльям Советов», а теперь пытается устроиться в УПЛ – проходит просмотр в «Александрии». Не планирует выбираться за пределы России лишь Спартак Гогниев, но в элите теплое местечко найти непросто, поэтому форвард тренируется вместе с «Уралом».

В центре внимания Павел Погребняк. Агент футболиста – Олег Артемов, держит общественность в курсе возможных поворот в карьере форварда. По словам представителя футболиста, сейчас он активно ищет новый клуб для Павла. Скорее всего, россиянин продолжит карьеру в Германии или Англии, но и российские варианты не отметаются на корню. Разразился большим и занимательным интервью сам Погребняк. В общем, ждите вечером детальной статьи на «Соккер.ру».

Харри Реднапп намедни перебрался через пролив, чтобы воочию посмотреть за противостоянием «Лилля» и «Марселя» в рамках Лиги 1. Говорят, наставник «Тоттенхэма» лично наблюдал за игрой Эдена Азара, которого хочет видеть в составе «шпор». Правда, в это же время на поле присутствовал Лоик Реми, а Реднапп – давний поклонник его таланта. Однако форвард недавно заявил, что точно остается в «Марселе».

Снова волной пошли слухи, отправляющие футболистов «Порту» в разные уголки Европы и мира. Например, Халк может оказаться в «Барселоне», хотя «Челси» этого так просто не оставит. Хорхе Фусиле рискует отправиться в «Сантос», а на Фредди Гуарина активней других претендует «Ювентус». «Драконы» подумали-подумали и оценили колумбийца в 15 миллионов евро.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт