Статьи
 

«Реал Сосьедад» обыграл «Валенсию» и другие результаты

14.01.2012, 18:30
Проведению футбольного вечера на «Соккер.ру» поспособствуют матчи чемпионатов Англии, Италии, Испании и Франции. В обилии субботнего меню поможет разобраться наше традиционное превью. 

Чемпионат Англии, 21 тур

Бравые британские парни не знают сна и отдыха – играют, как заведенные, не обращая внимания ни на праздники, ни на погоду, ни на собственную усталость. Сразу семь встреч субботы стартуют в семь часов по московскому времени, и если у вас нет талантов Цезаря, то для просмотра придется выбрать только одну. Вполне вероятно, это будет матч «Ливерпуля» и «Сток Сити». «Красные» в середине недели обыграли «Манчестер Сити» в Кубке Лиги, а теперь спешат бросить силы на чемпионат, где нынешнее шестое место не является для них пределом мечтаний. Но ведь и «гончары» не лыком шиты – идут всего в пяти очках позади мерсисайдцев.

С другой стороны, можно заглянуть на «Олд Траффорд», где «Юнайтед» примет «Болтон». В последний день ушедшего года «дьяволы» уступили другому аутсайдеру – «Блэкберну», а потом усугубили горечь того поражения разгромным фиаско в Ньюкасле. «Скакунам» вряд ли придется легко в «Театре мечты», ведь противостоять им будет разъяренный неудачами чемпион.

Которого уже догнал в таблице «Тоттенхэм», выигравший в середине недели перенесенный матч против «Эвертона». Если «шпоры» серьезно настроены на борьбу за чемпионство, то нужно свести к минимуму очковые потери. В частности, «Вулверхэмптон» на «Уайт Харт Лейн» обыгрывать попросту необходимо.

Много необязательных потерь уже понес в этом сезоне «Челси». Пора Виллашу-Боашу брать быка за рога и прививать своим подопечным стабильность. В новом году пока получается неплохо: победа над «Вулвз» и разгром «Портсмута» в Кубке Англии. Болельщики ждут адекватного продолжения пока маленькой, но приятной серии в домашней встрече с «Сандерлендом».

Поединок «Астон Виллы» и «Эвертона» вроде бы уступает по вывеске матчам с участием грандов, но былая репутация команд и противостояние гордых шотландских наставников накладывают свой отпечаток, поэтому не стесняйтесь заглянуть и на «Вилла Парк». А вот битвы «Блэкберна» с «Фулхэмом» и «Вест Бромвича» с «Норвичем» — это уже для самых тонких и философски настроенных ценителей английского футбола.

Чемпионат Испании, 19 тур

Испанцы поступают справедливо, деля очередной тур в равной степени между
выходными днями. «Реал» снова постарается выиграть в субботу, чтобы вечером следующего дня спокойно ждать осечки «Барселоны». Впрочем, «Мальорка» не самый простой соперник для королевского клуба. В прошлом сезоне, например, «сливочным» не удалось взять три очка на «Оно Эстади».

А самая интересная, на наш взгляд, битва дня состоится в столице Андалусии: «Севилья» принимает «Эспаньол». Соперники сейчас делят 7-8 места в турнирной таблице, но победитель может взлететь и на пятую строчку, если звезды сойдутся в правильную фигуру. Интересно, что в этом противостоянии гости побеждают чаще, чем хозяева – тенденция последних сезонов. Ну, а для тех, кто не спит, сыграют «Валенсия» и «Реал Сосьедад». Время начала матча — 01:00 по московскому времени.

Чемпионат Италии, 18 тур

Основные события в Серии А развернутся завтра, а сегодня зрителям позволено лишь принять ночной аперитив в виде сражения «Катании» и «Ромы». Кажется, у Луиса Энрике начинает что-то получаться, по крайней мере, две сухие победы в 2012-м году располагают к таким мыслям. Но ведь и «слоны» не так просты, как кажется на первый взгляд, а у их руля стоит никто иной, как Винченцо Монтелла – «волчья» легенда и недавний тренер. 

Чемпионат Франции, 20 тур

Главный матч юбилейного тура Лиги 1 состоится завтра, когда на поле выйдут «Марсель» и «Лилль». Но это только по афише, если же брать только турнирную таблицу, то центральным должен считаться сегодняшний поединок «Лиона» и «Монпелье». Лидирующий ПСЖ будет болеть за дружбу в игре прямых конкурентов, а сам постарается разжиться полновесным комплектов из баллов в игре с «Тулузой».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт