Статьи
 

Ловушка для Принца

10.01.2012, 16:30

«Локомотив» начал переписку с «Кёльном» насчет приобретения Лукаса Подольски. Форвард сборной Германии не собирается оставаться в стане «козлов», но есть ли очередь из претендентов? «Соккер.ру» интересуется деталями дела талантливого Лукаса.

Скажу сразу, чтобы народ не обольщался: у Смородской один шанс из ста на успешное завершение переговоров с Лукасом Подольски. Действующий форвард сборной Германии – звучит гордо и неприступно. Разумеется, нужно помнить, что молодой Подольски хорошо играл скорее на больших турнирах, чем всё время. А постоянное место в главной команде Германии у Лукаса было в тех сезонах, когда он не проходил в основной состав «Баварии». Впрочем, как и у Клозе. У Йоахима Лёва есть любимчики, Подольски и Клозе в их числе. Вот только Ольге Юрьевне точно рассказали, что Лукас не Мирослав, а Мирослав не Лукас. Подольски не поклонник концепции «верить и ждать». Швайнштайгер недавно заявил, что не стоит всем молодым талантам Германии первым делом бежать в «Баварию». И напомнил, что многих Мюнхен сломал.

В числе «сломанных» и Лукас Подольски. Да, он успешно играет за «Кёльн» в этом сезоне, но нужно учитывать, что дома и стены помогают. В тоже время, закрадывается подозрение, что офис «козлов» не завален предложениями. Уверен, каждый читал новости о том, что на Подольски претендует «Арсенал», «Милан», еще кто-то… Допускаю, чушь всё это, поскольку «канониры» подписали Анри. Венгер не из тех, кто набирает по десять форвардов и не из тех, кто легко расстается с большими деньгами. В случае Подольски дело не столько в сумме перехода, сколько в зарплате. Его представители хотят выдавить для него солидный контракт, который мало кто себе может позволить. Да и разговоры о «Милане» после перехода Тевеса похожи на выдумку. Зачем им еще и Подольски, если они теперь с Пато не знают, что делать?

Так что не случайно Ольга Юрьевна написала письмо в «Кёльн». Что-то узнала, прикинули шансы вместе с руководством, нашли деньги на солидную зарплату. Подготовились, если решили официально обращаться  в «Кёльн». Смородская понимает, что некоторые великие конкуренты ликвидировались и ждут, что Лукас будет до последнего тянуть с подписанием нового соглашения и его летом можно будет забрать дешевле. Значит, надо делать всё по закону – договариваться с клубом. А потом поймать Лукаса на слове. Подольски заявил, что собирается покинуть «Кёльн» и готов к новому вызову в карьере? Заявил! Агенты Лукаса сумели договориться с «Арсеналом» или «Миланом»? Пока не сумели. Так что пусть держит свое слово и рассматривает предложение московского клуба. Телефон Кураньи у него есть, сомневаюсь, что Кевин начнет отговаривать Лукаса от переезда в Россию. Москва точно богаче Кёльна, а «Локомотив» — точно не слабее.

При этом Подольски сильнее всех форвардов «Локомотива». Не уверен, что даже лучший нападающий сборной России смог бы забить за слабенький «Кёльн» столько, как Лукас. Если его получится уговорить – это будет успех дипломатии и еще одно подтверждение, что деньги в футболе значат многое. Но, как и в случае с Кураньи, существуют риски. Скажете, промахнуться с трансфером можно всегда? Лишь отчасти, поскольку есть переходы, где изначально риск большой. Возможный трансфер Лукаса – именно такой случай, поскольку вряд ли Подольски горит желанием в 26-ть лет ехать в Россию. В тоже время, нужно играть на его нарциссизме. Лукас решил, что попробует свои силы в другой стране, поскольку шутки о том, что он только в «Кёльне» хорош, «действуют ему на нервы». Впрочем, всё разговоры о рисках возможны, пока контракт не подписан. Если договорятся, обязательно вспомним очевидные сильные стороны нападающего сборной Германии. А пока болельщикам «Локомотива» рекомендую следить за немецкой прессой: если Принц Польди будет молчать по приказу агентов – реальные переговоры стартовали.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт