Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

08.01.2012, 12:00
Дождь и вьюга, выходные и будни – ничто не в силах остановить горячую работу трансферного рынка в первые дни нового года. «Соккер.ру» предлагает своим читателям обзор событий прошедшего дня.

И снова в центре внимания ЦСКА. Голландский клуб «Венло» разместил на своем сайте официальное заявление, в котором говорится о том, что форвард Ахмед Муса продолжит карьеру в московском клубе. Руководитель пресс-службы армейцев Сергей Аксенов прокомментировал это заявление довольно осторожно, отметив, что говорить о переходе как о свершившемся факте преждевременно, ведь еще не все документы подписаны.

Кстати, «красно-синим» приписывают интерес к еще одному футболисту из Эредивизии. Речь идет о полузащитнике «АЗ Алкмаара» и сборной Швеции – Понтусе Вернблуме. Впрочем, точки над всеми буквами «i» в каждом из вопросов расставил Сергей Бабаев. По словам генерального директора ЦСКА, Муса почти подписан, а Вернблум, хоть и находится на карандаше у селекционеров клуба, говорить о какой-то конкретике в этом вопросе пока рано.

Нижегородская «Волга», выручившая средства от продажи Андрея Ещенко в «Локомотив», тут же поспешила взять с собой на сбор парочку футболистов, которые в прошедшем сезоне защищали цвета «Томи». Денис Бояринцев и Евгений Савин отправляются на первый предсезонный сбор вместе с волжским коллективом.

Сватают в один из клубов российского чемпионата голкипера «Милана» Марко Амелию. Напомним, что четыре года назад, когда вратарь еще выступал за «Ливорно», долгое время длилась сага с его возможным переездом в московский «Спартак». Та сделка сорвалась, а «красно-белые» взяли на пост номер «1» Стипе Плетикосу, рассматривавшегося тогда в качестве плана «Б». Кто же решил восстановить историческую несправедливость и показать-таки Марко Россию?

А вот казанский «Рубин», как и обещал новый президент, пока обходится без потерь лидеров. Неясна до конца ситуация с переходом Кристиана Нобоа в «Динамо», долгое время отправляли восвояси из Казани его тезку – Ансалди. Но главный претендент на аргентинца сошел с дистанции: «Бенфика» окончательно отказалась от попыток приобретения защитника.

В Европе грядет громкий переход Карлоса Тевеса из «Манчестер Сити» в
«Милан». Адриано Галлиани поведал, что с аргентинцем относительно условий личного контракта договорились, осталось утрясти финансовый вопрос с «горожанами». Попутно босс «россонери» заявил, что никаких переговоров с ПСЖ относительно Пато клуб не ведет.

Тем временем, может случиться знаковое событие для «Манчестер Юнайтед». У «дьяволов» наметились серьезные игровые проблемы, которые могут заставить сэра Алекса прибегнуть к помощи проверенного бойца.

Поговаривают, что Ферги намерен обратиться за помощью к Полу Скоулзу, который в мае ушедшего года завершил свою игровую карьеру. Реанимация «Рыжика» — это, конечно, еще тот ход конем, но старый лис знает, что делает.

«Челси» летом уже заглядывал в Бельгию, где урвал Ромелу Лукаку из «Андерлехта». Теперь рейдерскому набегу «синих» рискует подвергнуться «Стандард», за который пылит талантливый 18-летний защитник Кеннет Омеруо.

А вот еще информация к размышлению родом из Англии. Оказывается, один из лучших бомбардиров АПЛ может достаться почти даром своему следующему клубу. Дело в том, что контракт Демба Ба с «Ньюкаслом» содержит опцию, согласно которой сенегальца можно с легкостью выкупить у «сорок» за 10 миллионов фунтов стерлингов. На мой взгляд, суровый вариант усиления атаки за весьма скромные деньги.

Мы уже сообщали, что форвардом дортмундской «Боруссии» Лукасом Барриосом интересуется «Малага». Дошло до озвучивания реальный цифр: за парагвайца «анчоусы» готовы выложить 10 миллионов евро. Другой форвард из Германии отправляется в ином направлении. Теофанис Гекас, по итогам прошлого сезона вылетевший вместе со своим «Айнтрахтом» во вторую Бундеслигу, отныне будет покорять Турцию – грек заключил контракт с «Самсунспором» на 2,5 года.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт