Статьи
 

«Челси» проиграл «Астон Вилле» и другие результаты

31.12.2011, 15:00
Для английского футбола не существует праздников. Сразу семь матчей запланированы на последний день 2011-го года. «Соккер.ру» анонсирует праздничный тур АПЛ, который, к примеру, жители Владивостока будут смотреть в новогоднюю ночь.

Чемпионат Англии, 19 тур

Так уж получилось, что 31-го декабря между собой сыграют команды с полюсов турнирной таблицы. «Блэкберн» со своими одиннадцатью очками однозначно последний, а «Манчестер Юнайтед», имея в активе сорок пять баллов, делит первое место с соседями из «Сити». Таким образом, «дьяволы» имеют прекрасную возможность закончить старый год и вкатиться в новый на чистом первом месте, ведь «горожане» свой матч проведут только завтра и никак помешать планам сэра Алекса не смогут. Между прочим, если кто-то не читал нашу статью о рожденных под елкой, напоминаем – Фергюсон сегодня отмечает день рождения, да не простой, а юбилейный – 70 лет знаменитому наставнику. Если его подопечные даже успели купить галстук, то обязаны приложить к нему победу над аутсайдером.

Из ближайших преследователей двух манчестерских коллективов в субботу сыграет «Тоттенхэм». «Шпоры» отправляются в непростую командировку в Уэльс, где их ждет новичок Английской Премьер-Лиги – «Суонси Сити». Отрыв команды Реднаппа от дуэта лидеров не столь существенный, ведь в запасе по-прежнему имеется матч с «Эвертоном», который не был сыгран в свое время из-за беспорядков в Лондоне. Чем больше участников – сильных и разных – в чемпионской гонке, тем интереснее.

Норовит влезть в это пекло и «Арсенал», откровенно проваливший старт сезона. Потом Венгер сделал выводы, поработал над ошибками, и его ребята стали исправно набирать очки, во многом благодаря голевой феерии, что выдает в уходящем году Робин ван Перси. В прошлом туре голландец не забил, а мяча Жервиньо для победы над «Вулверхэмптоном» не хватило. Значит, нужно срочно реабилитироваться перед болельщиками, пока они не сменили настенные календари. В гости к «канонирам» пожалует вполне «съедобный» соперник – «Куинз Парк Рейнджерс». Хватит ли пороху?

«Челси» пока на балл впереди «Арсенала», но растерял в последних турах достаточно очков. Нанесли первое поражение «Манчестер Сити» в сезоне, а потом, словно под проклятье попали – три матча завершили со счетом 1:1. Из трех соперников выделялся только «Тоттенхэм», а вот «Уиган» и «Фулхэм»
обязательно следовало обыгрывать, ведь целью ставят борьбу за чемпионство. Что ж, в сегодняшней игре с «Астон Виллой» «синие» под руководством Андре Виллаша-Боаша попытаются доказать, что это не просто слова.

Помимо встреч с участием топовых клубов, разомнут косточки и простые смертные. Нравится в этом сезоне «Сток Сити», которому предстоит домашний матч с «Уиганом». А вот «Болтон» и «Вулверхэмптон» не так впечатляют, поэтому их очная дуэль – грандиозное событие для дна турнирной таблицы. Правда, «скакунам» даже победа не поможет выбраться из зоны вылета в канун Нового года, а вот «волки», окрыленные ничьей на «Эмирейтс», постараются отдалиться от зыбкой трясины подальше. В еще одном поединке сойдутся чуть более успешные на данный момент «Норвич Сити» и «Фулхэм».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт