Статьи
 

«Реал» обыграл «Севилью» и другие результаты

17.12.2011, 17:30
Обилие матчей в Англии и Италии, встречи с участием соперников российских клубов в Испании, парочка отменных встреч в Бундеслиге и французский десерт на любителя. «Соккер.ру» рассказывает о том, чем можно занять субботний день.

Чемпионат Англии, 16 тур

Английская Премьер-Лига делегировала шесть встреч, готовых своей грудью закрыть брешь в досуге любителей футбола. Из лидеров сегодня предстоит провести свой матч «Челси». «Синие», воодушевленные победой над «Манчестер Сити» в начале недели, постараются развить свой успех в игре с одним из аутсайдеров – «Уиганом».

«Ньюкасл», сдавший позиции в последних турах из-за тяжелого календаря, постарается наверстать упущенное во встрече с «Суонси». «Эвертон» постарается сравняться по очкам со своим сегодняшним противником – «Норвичем». «Ирискам» нужна только победа, ведь двенадцатое место в табели о рангах явно не устраивает Дэвида Мойеса и болельщиков ливерпульского клуба. Кроме того, вылетевший из Лиги Европы «Фулхэм» попробует вернуть расположение болельщиков, обыграв «Болтон», замыкающий турнирную таблицу. «Сток Сити», напротив, будет играть в весенней стадии еврокубков, да и в чемпионате дела у «гончаров» идут неплохо. Очередной барьер – «Вулверхэмптон».

Чемпионат Испании, 17 тур

Хэдлайнером игрового дня Примеры выступит встреча на «Рамон Санчес Писхуан», где сойдутся «Севилья» и мадридский «Реал». Несмотря на поражение в Эль Класико, «сливочные» остаются потенциальными лидерами первенства, поэтому обойти «Барселону», отправившуюся на клубный чемпионат мира – дело принципа.

Пристально будем наблюдать за игрой «Атлетика» из Бильбао, ведь, как известно, «Локомотиву» предстоит встреча с баскским клубом в 1/16-й Лиги Европы. Подопечные Марсело Бьелсы сегодня сыграют дома против «Сарагосы», расположившейся на последнем месте в таблице. Таким образом, поздний вечер и половину ночи можно будет посвятить просмотру испанских соперников отечественных команд по еврокубкам.

Чемпионат Италии, 16 тур

Нешуточная интрига закручивается в Серии А. Четыре коллектива ушли в отрыв и претендуют на лидерство в чемпионате здесь и сейчас. Имеет отличные шансы водрузиться на первое место, по крайней мере, до завтрашних матчей, «Милан». «Россонери» дома сыграют с «Сиеной». «Фиорентина» и «Аталанта» соседствуют в турнирной таблице, поэтому их очный поединок на «Артемио Франки» имеет принципиальное значение для противоборствующих сторон.

Чемпионат Германии, 17 тур

А вот кто сегодня зажжет по полной, так это немцы. Шесть встреч состоится в субботу, причем пара из них стоит особняком. Феликса Магата многие отправили в отставку после разгромного поражения от «Вердера» в прошлом туре, но тиран до сих пор на своем посту. Правда, не исключено, что сегодня у Железного Феликса все-таки последний шанс остаться у руля стаи «волков». Играть предстоит со «Штуттгартом», который очки просто так не отдает.

Чуть позже сыграют более благополучные на данный момент коллективы, пережившие спад в прошлом сезоне. «Шальке» примет на своем поле «Вердер». Оба противника ведут борьбу за самые высокие позиции, которые дают право на участие в Лиге Чемпионов. В их число входит и дортмундская «Боруссия». Чемпион сегодня сыграет против «Фрайбурга» на выезде.

Чемпионат Франции, 16 тур

Французы главный матч уикенда приберегли на воскресенье, а сегодня можно будет понаблюдать за участниками 1/8 финала Лиги Чемпионов. «Марсель» померится силами с «Лорьяном», а самая фартовая команда евросезона (мало того, что «Лион» в последнем туре «напихал» семь мячей загребскому «Динамо», в то время, как «Аяксу» не засчитали два чистых гола в параллельной встрече, так еще и АПОЭЛ стал противником по плей-офф) примет дома «Эвиан».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт