Статьи
 

Дежурство на «Тумбе»

15.12.2011, 18:30
«Рубин» завершает российский футбольный год и «Соккер.ру» желает команде Бердыева встретить праздники в статусе действующего участника Лиги Европы. Напоминаем о греческом сопернике, турнирных раскладах и мотивационных нюансах перед ключевой игрой.

Курбан Бердыев отправился с командой в Испанию, где «Рубин» после
недельного перерыва предметно готовился к решающему матчу в групповом турнире Лиги Европы. Хотелось бы надеяться на благоприятный результат, но если на секунду потерять бдительность – ПАОК накажет самым циничным образом. Ведь по матчу в Казани можно сделать простой вывод. Греки не самый легкий соперник, а, если оценивать предыдущие матчи — самый трудный оппонент в группе. Бердыев понимает, что ПАОК – хитрый и сложный коллектив, с характером, с умением терпеть и выжидать. Они чем-то похожи на сам «Рубин», а против зеркальных команд всегда играть трудно. Они умеют терпеть и выжидать, что для «Рубина» плохо.

Ласло Бёлёни еще после матча против «Тоттенхэма» пообещал, что выпустит основной состав, поскольку другого у него нет. Думаю, парочку изменений опытный наставник сделает, но поблажек к стартовому составу не будет. А вот у «Рубина» абсолютно точно не будет двух игроков основы. Сесар Навас не сыграет из-за перебора желтых карточек – в центре может выйти Сальваторе Боккетти, раз в состав на левый фланг вернулся Ансальди, а Рязанцев вне игры по той же
причине. И его заменят, хотя потеря Александра даже существенней, ведь в Лиге Европы не может играть Роман Еременко. Зато Нобоа и Натхо в строю, что важно. Отдохнуть успели, греки не будут обозленными на «Рубин». Не исключено, что позволят себе открытый футбол, чтобы порадовать верных болельщиков на стадионе «Тумба».

Один из самых опасных футболистов в составе ПАОКа Виейринья заявил, что его команде важно победить для болельщиков. В Греции отношение к тем, кто в кризисное время тратит время и деньги на футбол еще бережливей, чем в Брюсселе. Намекаю на отношение «Андерлехта» к последнему матчу в группе, чтобы болельщики не требовали «разгромить греков». Матч может оказаться трудным и непредсказуемым по сюжету. А проигрывать «Рубину» нельзя, поскольку неведомо, как «шпоры» сыграют с «Шемрок Роверс». Очень не хочется оказаться на месте «Аякса», ведь англичане вполне способны повторить результат «Лиона» в Загребе, если постараются. И тогда вместо второго места нас ждет третье, о котором даже думать не хочется.

Так что все мысли о выполнении минимальной задачи. И если по ходу матча Бердыев увидит, что его ребята в состоянии зацепиться за победу на выезде – команда идти вперед последует незамедлительно. Наверное, ПАОК попытается сыграть зрелищно, хотя тоже устали ведь, не железные. Бегущий вперед соперник на руку «Рубину», но нужно помнить результат первого матча – греки открыли счет и на два гола хозяев поля в Казани ответили мячом Фотакиса. Их не испугать, успешно пуганные, их не перебегать – закрываются в собственной штрафной площади не хуже «Рубина». И теперь у них, в отличие от первого матча, есть Салпингидис. По значению для команды это их Натхо. Кстати, в центральной зоне тоже полный порядок. Соперник достойный, интересный, с опытным тренером. Это пример типичной греческой команды. Которую всегда недооценивают до, а после плачут. Поэтому «Рубину», кроме отличной игры в футбол, нужна еще и удача.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт