Статьи
 

Это'О: "Не поехал бы в «Анжи» на тех же условиях, что у меня были в «Интере»

16.09.2011, 19:00
Признание Это'О, уверенность Месси, поздравления Фурсенко и многое другое – в традиционной рубрике «Соккер.ру».

10 место. Серхио Агуэро (уверен, что может превзойти Лионеля Месси и стать лучшим игроком мирового футбола, Sportbox.ru):

«Я советовался с Месси перед тем, как принять предложение „Сити“. Лионель одобрил мой выбор. Он уверен, что в Манчестере я смогу выиграть много трофеев. Месси – это, без сомнения, лучший футболист мира. Но я пришел в „Сити“ не только, чтобы побеждать в турнирах. В Англии я надеюсь прогрессировать как игрок. Верю, что когда-нибудь смогу превзойти Месси».

9 место. Джанлуиджи Буффон (считает, что «Ювентус» провернул великолепную сделку, сумев летом подписать полузащитника Андреа Пирло, Goal.com):

«Я думаю, что это трансфер века. Ведь нам совершенно бесплатно достался игрок высочайшего уровня с огромным количеством заслуг. Летом я встретил Галлиани и поблагодарил его за то, что он сделал чемпионат более сбалансированным».

8 место.
Лионель Месси (выразил уверенность, что когда-нибудь обязательно добьется успеха со сборной Аргентины, несмотря на предыдущие неудачи, «Спорт-Экспресс»):

«Конечно, начинать с нуля нелегко. Не стоит сравнивать национальную команду
с „Барселоной“ — в сборной мне приходится отходить назад, чтобы получить мяч, в то время как в „Барсе“ я играю ближе к штрафной соперника. Но меня это не беспокоит, потому что так лучше для команды. Я никогда не думал о том, чтобы уйти из сборной, горжусь тем, что я – аргентинец, и всегда с радостью буду играть за сборную моей страны. Уверен, что мы выиграем Чемпионат Мира. Я живу с надеждой когда-нибудь стать чемпионом, постоянно думаю об этом и стараюсь убедить самого себя, что моя мечта сбудется».

7 место. Александр Сапета (признался, что по ходу сезона цели «Динамо» поменялись, «Советский Спорт»):

«Задачу в начале сезона ставили быть в пятерке. А сейчас, когда команда на ходу и приблизилась к „Зениту“ и ЦСКА, все начали задумываться о том, что можем и побороться за чемпионство».

6 место. Веллитон (рассказал, как воспринял решение КДК, «Советский Спорт»):

«Мы сами выбираем свой путь в жизни. Поэтому я всегда бился, бьюсь и буду биться до конца. Считаю это обязательным качеством для спортсмена и не могу иначе. В футболе нельзя быть размазней, избегать стыков и убирать ноги в борьбе».

5 место. Александр Панов (рассказал, что в работе Лучано Спаллетти его настораживает, «Спорт-Экспресс»):

«Спаллетти поражает флегматичностью. По нему не скажешь, что он, как Моуриньо – весь в игре. Скорее сидит во время матча, как Чапай на пригорке – в глубокой задумчивости».

4 место. Журналист «The Guardian» Энди Хантер (высказал свое мнение по поводу появившейся информации о том, что главный тренер сборной Англии Фабио Капелло может возглавить «Анжи», «Советский Спорт»):


«У дона Фабио заканчивается контракт со сборной Англии сразу после окончания ЧЕ-2012. Оставив свой пост, Капелло сам вправе решать, какую команду он будет тренировать. Для меня не станет сюрпризом, если итальянец сделает свой выбор в пользу команды из Махачкалы. Все-таки ему предлагают огромные деньги. К тому же Фабио было бы интересно после нескольких лет работы со сборной вновь поработать с клубом, тем более из нового для него чемпионата и в новой стране».

3 место. Фернандо Торрес (заметил, что с приходом полузащитника Хуана Маты темп игры «Челси» возрастет, Sportbox.ru):


«В „Челси“ много возрастных футболистов. Из-за этого страдает темп игры. Нам необходимо усиление в средней линии и Мата – идеальный вариант, на мой взгляд. У него есть все, чтобы стать важной частью команды. Надеюсь, что темп будет возрастать от игры к игре. Я же, в свою очередь, постараюсь вернуть себе лучшую форму».

2 место. Криштиану Роналду (не исключает, что когда-нибудь окажется в России, «Спорт-Экспресс»):

«Пока мне хорошо в мадридском „Реале“, однако почему бы и нет? Я знаю, что российская лига становится все сильнее и сильнее, и в принципе не имею ничего против выступления там в свое время. В футболе никогда не можешь знать, куда приведет тебя карьера. Так что, если я в конечном итоге окажусь в России, то, прошу вас, не слишком этому удивляйтесь».

1 место. Самуэль Это'О (рассказал о деталях своего перехода в «Анжи», «Советский Спорт»):


«В июне, перед отборочным матчем Кубка африканских наций со сборной Сенегала, мой партнер по сборной Бенуа Ангбва сказал мне, что владелец „Анжи“ хочет встретиться со мной. После того, как мы пообщались с Керимовым в Париже, я начал обсуждать возможность своего перехода с Массимо Моратти. Я получил добро, и в дальнейшем обговаривались только детали. Разумеется, если бы мне предложили те же условия, на каких я выступал за „Интер“, я не поехал бы в Дагестан. Подписав соглашение с „Анжи“, я показал миллионам африканских детей, что нет ничего невозможного».

Вне конкурса. Сергей Фурсенко (поздравил сборную России по пляжному футболу с победой на Чемпионате Мира, Sportbox.ru):

«Минула череда очень тяжелых дней для России. Мы потеряли наших друзей в авиационной катастрофе. И лучшей памятью является та победа, которую российская сборная по пляжному футболу одержала на Чемпионате Мира. Пусть земля будем пухом нашим товарищам. Наши новоявленные чемпионы – это герои. Впервые в истории Советского союза и России мы добились подобного успеха. Побежден самый грозный соперник – сборная Бразилии, 13-кратные Чемпионы Мира в этом виде спорта. Я бы посоветовал бразильцам учиться кататься на коньках, ведь мы свою половину пути к грядущим победам уже прошли (здесь, видимо, президент РФС вспомнил о знаменитых словах Пеле, который однажды заявил, что Россия станет Чемпионом Мира по футболу только тогда, когда Бразилия завоюет такое же звание в хоккее – прим.)».
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт