Статьи
 

«Эспаньол» обыграл «Атлетико» и другие результаты

11.12.2011, 14:30

После Эль-Класико, сыгранного прошедшей ночью, все остальные матчи просто меркнут. Но «Соккер.ру» предлагает абстрагироваться от сражения «Реала» с «Барселоной» и перенестись на поля воскресных баталий.

Чемпионат Англии, 15 тур

На изумрудных коврах Туманного Альбиона сегодня запланировано только две встречи. «Сандерленд» постарается одержать первую победу под руководством Мартина О’Нила. В соперниках у «черных котов» «Блэкберн», ушедший после прошлого тура с последнего места на предпоследнее. Произошло это знаковое событие после домашней победы над «Суонси Сити» со счетом 4:2. Все голы в составе «бродяг» забил Якубу Айегбени, оформив тем самым покер.

В другом поединке встретятся «Сток Сити» и «Тоттенхэм». «Шпоры» набрали 31 очко в последних одиннадцати поединках, что красноречиво говорит о прекрасной форме подопечных Харри Рэднаппа. Впрочем, «гончары» живыми не дадутся, тем более, в присутствии собственных болельщиков. Команда Тони Пулиса в этом сезоне довольно успешно играет на «Британниа Стэдиум» с признанными лидерами английского футбола: победа над «Ливерпулем», ничьи с «Челси» и «Манчестер Юнайтед».

Чемпионат Испании, 16 тур

В Примере сегодня то самое «посткласическое» затишье. В основном сражаться будут команды из нижней части турнирной таблицы, однако парочка интересных матчей в этот ряд все же затесалась. «Малага» примет на своем поле «Осасуну». Эти команды сейчас замыкают еврокубковую зону, причем «анчоусы» в случае победы смогут приблизиться к четвертому лигочемпионскому месту на расстояние трех очков.

А закроет игровой день еще одно противостояние Мадрида и Барселоны. На сей раз, «Эспаньол» померится силами с «Атлетико». В турнирной таблице соперников разделяют два очка, поэтому битва будет не только принципиальной, но и не лишенной турнирной интриги.

Чемпионат Италии, 15 тур

Серия А отложила самый сладкий кусочек на понедельник, а сегодня лидеры постараются набрать «свои» очки во встречах с соперниками, явно уступающими в классе. «Милан» будет воевать с «Болоньей» на выезде, и Массимилиано Аллегри не скрывает своих намерений по пополнению очкового багажа. «Наполи», обеспечивший среди недели себе участие в плей-офф Лиги Чемпионов, сыграет против «Новары», а «Удинезе» примет «Кьево» на «Фриули». 
 
Чемпионат Германии, 15 тур

В Бундеслиге сегодня состоится всего пара встреч, зато есть возможность увидеть в деле «Боруссию» и «Баварию». Чемпионы должны реабилитироваться перед болельщиками за позорный вылет из еврокубков. Под горячую руку рискует угодить «Кайзерслаутерн». «Бавария» свой матч проведет на «Мерседес-Бенц Арене», где их поджидает «Штуттгарт» Павла Погребняка. Рассчитываем увидеть российского форварда на поле.

Чемпионат Франции, 15 тур

Свои поединки в Лиге 1 проведут «Лилль» и «Лион». У «догов» ситуация схожая с дортмундской «Боруссией»: тоже чемпион одного из Топ-5 европейских первенств, не заслуживший права на участие в весенней стадии еврокубков. «Дижону» не будет легко на «Лилль-Метрополь». «Лион», напротив, попал в плей-офф Лиги Чемпионов фантастическим способом, а теперь сразится с «Лорьяном» в рамках внутреннего чемпионата. 
  
Чемпионат Украины, 15 тур

УПЛ готовится уйти на зимний перерыв вслед за российской лигой. Сегодня будут сыграны последние матчи в уходящем году. «Металлург» примет «Зарю», «Волынь» — «Ильичевец», а «Шахтер» отправится в гости к «Кривбассу».

| Автор: Чистяков Александр Фото: Руденко Денис , uefa.com , zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт