Статьи
 

Трансферная лихорадка. Между «окон»

08.12.2011, 12:00

Чемпионат России попрощался с нами до марта будущего года, футболисты разъехались по отпускам, но кто-то из них выйдет уже на новое место работы. «Соккер.ру» поддерживает интерес к трансферной жизни путем традиционных рассказов.

Уже никого не удивишь тем, что наши выпуски начинаются с новостей об «Анжи». Махачкалинский клуб озабочен поисками главного тренера. Специалист, по всей видимости, будет с мировым именем. Вот и Свен-Горан Эрикссон устами своего сына Йохана поведал о том, что не прочь рассмотреть предложение из Дагестана. Еще смелее и наглее ведет себя Гус Хиддинк, уже работавший в России. Голландец, опростоволосившийся со сборной Турции в отборе на Евро-2012, запросил у «Анжи» 15 миллионов евро в год. Впрочем, разговору о тренерах посвящена отдельная статья.

Что касается футболистов. Отказал махачкалинцам Хосе Антонио Рейес, спекуляциями агентов выглядят новости о возможных переездах в Россию немолодых Зеедорфа и Кануте. А вот агент Дидье Дрогба сказал вполне разборчиво: ивуариец поедет туда, где больше заплатят. Почему бы «Анжи» не соединить двух популярнейших африканских футболистов в одном флаконе?

Дагестанский клуб ориентирован не только на европейский рынок – лимит обязывает пополняться российскими футболистами. А задачи диктуют, чтобы эти игроки были высокого уровня. Александр Самедов – как раз из таких. На него-то и положили глаз селекционеры «Анжи», а «Динамо», говорят, даже замену уже подыскало – Павла Яковлева, принадлежащего московскому «Спартаку». «Бело-голубые» решили «троллить» «красно-белых» не только явно, но и тайно. Неспроста же заинтересовались Мацеем Рыбусом из той самой «Легии».

Есть вероятность переезда в столицу Дагестана Вагнера Лав. Правда, сам бразилец мечтает вернуться на родину, но с трудом верит в то, что может найти клуб нынешней зимой. Возможно, это у него получится, только не придется лететь через океан. У Керимова имеются средства и инструменты для улучшения настроения и мотивации пока еще армейца.

Пока еще – потому что Гинер обещает не только покупать, но и продавать. Впрочем, ничего конкретного Евгений Леннорович не сказал. То ли дело его коллега Леонид Федун: обещает, что зимой «Спартак» сможет приобрести до пяти футболистов. Причем парочка будет топ-уровня. Пока слышно только о полузащитнике «Блэкберна» Стивене НЗонзи, за которого «красно-белые» готовы отдать 6 миллионов фунтов.

А вот Веллитона у «Спартака» хочет увести «Фенербахче». Не навсегда – в аренду. Впрочем, представители московского клуба не раз заявляли, что с бразильцем расставаться не собираются. А вот из питерского «Зенита» донесся слух, будто Лазович и Лукович зимой могут покинуть берега Невы.

«Локомотив» не прочь расстаться с другим балканцем: Сенияда Ибричича везли в России как чуть ли не будущую звезду РПЛ, но вышло не так радужно. Кстати, железнодорожникам по-прежнему не хватает форвардов. Мусса Дембеле из «Фулхэма» интересен столичному коллективу, оценивают возможности бельгийца в 8 миллионов фунтов.

Не исключено, что «Локомотив» пытается заполучить и другого нападающего – Романа Павлюченко. Правда, агент футболиста заявил, что в числе семи претендентов железнодорожники не значится. Но, по всей видимости, среди них есть «Марсель», который может провернуть с «Тоттенхэмом» сделку, обменяв Лоика Реми на россиянина.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт