Статьи
 

ЦСКА обыграл «Интер» и другие результаты

07.12.2011, 22:00

ЦСКА перед заключительным туром группового этапа Лиги Чемпионов не владеет своей судьбой. Чтобы пойти по стопам «Зенита», необходимо обыгрывать «Интер» и ждать ничьей в матче «Лилля» и «Трабзонспора». «Соккер.ру» не теряет надежд на удачный исход. 

23:45 «Интер» — ЦСКА

Мнение букмекеров: 2.40 3.40 2.75

Если вспоминать российскую еврокубковую историю, то окажется, что «Интер» — едва ли не самый популярный соперник наших клубов в турнирах под эгидой УЕФА. Сегодня нашему вниманию предстанет уже 16-я встреча «нерадзурри» против представителей отечественного футбола. Больше всего на данный матчей против итальянского гранда провел «Спартак» (ЦСКА догонит своих заклятых друзей сегодня) – шесть встреч. Статистика у «красно-белых» удручающая: пять поражений при одной ничьей. Правда, при этом спартаковцы ни разу не уступали с разницей более чем в один мяч.

По паре рандеву с «Интером» имеют на своем счету «Рубин» и «Локомотив». Казанцы встречались с «черно-синими» совсем недавно – в том розыгрыше, когда ведомая Моуриньо команда в итоге стала обладателем Кубка Чемпионов. На групповой стадии подопечные Бердыева сыграли вничью дома (1:1) и уступили на «Джузеппе Меацца» (0:2). Что касается железнодорожников, то это единственный российский клуб, сумевший обыграть неудобных итальянцев. Фанаты «Локомотива» до сих пор помнят домашнюю победу со счетом 3:0 и фантастический гол Дмитрия Хохлова с линии штрафной.

Вот с кого нужно брать пример армейцам, ведь сами они все предыдущие пять встреч «Интеру» проиграли, причем уложились эти результаты в последние четыре года, и это означает, что для многих футболистов ЦСКА эти фиаско не просто обрывки истории на бумаге, а собственные неудачи. Три из пяти поражений и вовсе случились уже во времена, когда командой руководил Слуцкий. Таким образом, этот фактор всегда можно использовать в качестве мотивационной основы, ведь возможность прервать неудачную серию, тем более, в европейских масштабах – это всегда заманчиво. Как сказал Леонид Викторович, нужно играть на победу и верить в то, что удастся попасть в 1/8 финала. Только и всего.

Другие матчи

Как вы уже догадались, не все зависит от результата матча на «Сан Сиро». Если ЦСКА побеждает «Интер», то обеспечивает себе лишь попадание в Лигу Европы, а вот для продолжения борьбы в Лиге Чемпионов необходимо и достаточно присовокупить к армейской виктории ничейный результат в игре «Лилля» и «Трабзонспора». С другой стороны, если турки и французы определят победителя, то московскому клубу будет достаточно сыграть вничью в Милане, чтобы продолжить борьбу во втором по значимости клубном турнире Старого Света. Нужно исключить два неприемлемых варианта развития событий: собственное поражение ЦСКА и две ничьи в двух матчах группы – в обоих случая «красно-синие» остаются на последнем месте.

В квартете A определен победитель и неудачник, но «Наполи» и «Манчестер Сити» еще не решили, в каких турнирах будут играть весной. Преимущество на стороне неаполитанцев, которым достаточно выиграть у аутсайдера «Вильярреала», чтобы выйти в 1/8 финала Лиги Чемпионов. «Горожанам» для достижения аналогичной цели придется брать три очка в игре с «Баварией» и надеяться на осечку команды Вальтера Маццарри в Испании.

Как и «Сити», рискует пролететь мимо следующего раунда Лиги Чемпионов «Манчестер Юнайтед». Для этого «дьяволам» достаточно проиграть на выезде «Базелю» - и дело в шляпе. Скажете, это невозможно? А как же тогда скромные швейцарцы умудрились отнять очки у грозных англичан на «Олд Траффорд». Та игра закончилась боевой ничьей – 3:3, но ведь «Базель» мог и победу домой увезти. В общем, скучно не будет. В параллельной встрече «Бенфика» будет разбираться с румынским «Оцелулом».

Почти все ясно в группе D. «Реал» однозначно первый, «Динамо» из Загреба свою еврокубковую кампанию завершает. Но еще не совсем решена судьба второго места: «Аякс» опережает «Лион» на три очка, но амстердамцы сыграют дома с королевским клубом, а французы отправятся в Хорватию. Таким образом, «ткачи» будут надеяться на честность «Реала» и пытаться как можно больше голов забить в ворота «Динамо». Дело в том, что «Аякс» и «Лион» сохраняют паритет по статистике личных встреч, поэтому в случае равенства очков все решит разница забитых и пропущенных голов.

| Автор: Чистяков Александр Фото: Майоров Владимир , uefa.com , zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт