Статьи
 

«Лион» обыграл «Тулузу» и другие результаты

04.12.2011, 14:30

Массу интересных противостояний подарила любителям футбола суббота, а воскресный день оказался в роли подбирающего крошки с барского стола. Тем не менее, «Соккер.ру» утверждает, что и сегодня будет, на что посмотреть.

Чемпионат Англии, 14 тур

Всего двумя поединками отсалютует Английская Премьер-Лига. «Эвертон» на своем поле примет «Сток Сити». В турнирной таблице эти команды отделяет друг от друга всего одно очко (правда, у «ирисок» имеется матч в запасе), поэтому битва будет за право остаться в относительной близости от еврокубковой зоны. «Гончары» в этом сезоне пробуют на вкус Лигу Европы, причем довольно успешно – путевка в весеннюю стадию уже в кармане, но это обстоятельство может сыграть на руку мерсисайдцам, ведь в середине недели подопечные Тони Пулиса потратили немало сил на игру с киевским «Динамо».

В другом матче дня встречаются «Вулверхэмптон» и «Сандерленд». «Волки» и «черные коты» соседствуют в турнирной таблице, занимая места аккурат над зоной вылета. Победитель этой дуэли сможет хотя бы временно перевести дух.

Чемпионат Испании, 15 тур

Достаточно богатая программа в Примере. В мадридском дерби сойдутся «Атлетико» и «Райо Вальекано». Несмотря на существенную разницу в возможностях, команды из столицы Испании идут бок о бок в табели о рангах. «Матрасникам» необходимо побеждать, чтобы уже сейчас включиться в борьбу за попадание в еврокубки. Ведут эту борьбу еще «Атлетик» из Бильбао и «Малага», которым предстоят непростые выездные встречи. Баски отправляются в гости к «Мальорке», а «анчоусы» наведаются с визитом к «Реал Сосьедаду».

Чемпионат Италии, 14 тур

Пожалуй, больше других порадует в воскресенье Италия. «Фиорентина» примет на своем поле «Рому», проигравшую три из пяти последних встреч. Судьба Луиса Энрике в его руках и ногах его подопечных, ведь если в ближайшее время «волки» не обретут стабильность, эксперимент по приглашению испанского специалиста могут посчитать неудачным.

Отмечаем также встречу «Пармы» и «Палермо». Пармезанцы не знают компромиссов в нынешнем сезоне: пять побед, семь поражений и ни одной ничьей. Сицилийцы так же не любят делить очки – делали это лишь единожды, поэтому ожидаем игры на победу в исполнении обеих дружин. Кроме того, не лишним будет заглянуть в Турин, где «Ювентус» планирует обыграть «Чезену», дабы вернуть себе первое место, утерянное после пятничной победы «Милана».

Чемпионат Германии, 15 тур

Бундеслига гремела в субботу, а на долю воскресенья выпала лишь пара встреч. Проваливший начало сезона «Гамбург» не проигрывает в последних семи турах, но для подъема вверх по таблице необходимы победы, а «динозавры» слишком часто грешат ничейными результатами. Сегодня «красноштанникам» будет противостоять вполне «съедобный» «Нюрнберг», идущий всего на один балл впереди. В другом поединке «Шальке» примет экзамен у новичка и аутсайдера – «Аугсбурга».

Чемпионат Франции, 16 тур

Французы порадуют тройкой встреч. «Бордо» сыграет с «Нанси», ПСЖ попытается прервать черную полосу в игре с «Осером», а «Лиону» будет противостоять «Тулуза».

Чемпионат Украины, 19 тур

Так же три поединка в Украине, только без значимых афиш. «Днепр» едет в гости к «Ильичевцу», «Ворскла» и «Карпаты» устроят рандеву в Полтаве, а «Металлист» примет у себя дома «Волынь».

| Автор: Чистяков Александр Фото: Руденко Денис , zimbio.com , uefa.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт