Статьи
 

«Валенсия» обыграла «Эспаньол» и другие результаты

03.12.2011, 16:30
Отряд европейских чемпионатов теперь вынужден будет тянуть футбольный уикенд на своих плечах, ведь Российская Премьер-Лига попрощалась с нами до марта. «Соккер.ру» анонсирует выходной день без отечественного футбола. 

Чемпионат Англии, 14 тур

Львиная доля матчей 14-го тура Английской Премьер-Лиги будет сыграна в субботу. Парочка пунктов богатого меню так и просится на стол (читай – телеэкран) футбольных гурманов. «Ньюкасл» продолжает серию встреч с признанными грандами Туманного Альбиона. «Сороки» проиграли «Манчестер Сити», отстояли героическую ничью в игре с «Ман Юнайтед», а теперь не прочь потрепать нервишки «Челси» и его поклонникам. Андре Виллаш-Боаш мечтает реабилитироваться перед болельщиками за последние неудачи, ведь, по большому счету, у португальского наставника нет иного выбора. Следующее поражение может стать последним для него на тренерском мостике «синих».

Наметились проблемы и у «Манчестер Юнайтед». В середине недели вылетели из Кубка Английской Лиги, уступив сопернику из Чемпионшипа, решение вопроса о выходе в плей-офф Лиги Чемпионов отложено на последний тур, а в чемпионате «дьяволы» отстают на пять очков от своих «любимых» соседей. Терять очки сейчас категорически нельзя, что прекрасно понимает сэр Алекс. Команда едет в Бирмингем только за победой, но крепкая «Астон Вилла» не собирается заранее сдаваться на милость действующим
чемпионам.

Чемпионат Испании, 15 тур

В испанской Примере сегодня будет интересно. Пожалуй, главная встреча дня состоится на «Ноу Камп», куда приедет возмутитель спокойствия в этом сезоне – «Леванте». «Лягушки» по-прежнему располагаются в зоне Лиги Чемпионов, а в их активе имеется победа над «Реалом» в начале чемпионата. Если сумеют так же поступить с «Барселоной», то могут досрочно вписывать текущий сезон в свою историю золотыми буквами.

Противостояние Леванта и Каталонии продолжится в другом поединке. «Валенсия» примет «Эспаньол» в своем логове. А раньше всех свой поединок проведет мадридский «Реал», которому предстоит непростой выезд в Хихон. Около года назад лишь гол Гонсало Игуаина в концовке матча помог королевскому клуба одержать победу на «Эль Молиноне», но «Спортинг» ответил аналогичной викторией на «Сантьяго Бернабеу». Жозе Моуриньо, наверняка, затаил злобу на своих скромных обидчиков.

Чемпионат Италии, 14 тур

Очередной тур Серии А стартовал в пятницу игрой «Милана» и «Дженоа», успех был на стороне действующих чемпионов. Сегодня сыграет «Интер», у которого в соперниках отчаянный «Удинезе». Если брать нынешнее положение дел, то «нерадзурри» не являются фаворитами в этой встрече. Параллельно пройдет матч в Неаполе, где «Наполи», раздосадованный упущенной посреди недели викторией в матче с «Ювентусом», постарается отыграться на «Лечче».

Чемпионат Германии, 15 тур

Жарко сегодня будет и в Бундеслиге. Из секстета запланированных на субботу поединков выделяется пара матчей. Лоб в лоб сегодня столкнутся две «Боруссии» — дортмундская и менхенгладбахская. В прошлом сезоне эти команды гостили на разных полюсах таблицы, но сейчас ситуация кардинально поменялась: тезки на пару возглавляют турнирную табель о рангах, оставляя за спиной саму «Баварию», которую в текущем чемпионате синхронно обыграли. Сами мюнхенцы сразятся с «Вердером» — еще одна ярчайшая афиша. Победа над «музыкантами» в любом случае гарантирует команде Хайнкеса подъем в турнирной таблице, а вот на сколько строчек – зависит от игры в Менхенгладбахе.

Чемпионат Франции, 16 тур

Порезвятся сегодня и французы, но без каких-либо изысков. Можно будет посмотреть разве что за игрой «Лилля» с «Аяччо», все-таки играет соперник ЦСКА по группе Лиге Чемпионов. Ну, а желающие познакомиться поближе с новоявленным лидером сезона могут заглянуть на поединок «Монпелье» и «Лорьяна».

Чемпионат Украины, 19 тур

В Украине состоится битва аутсайдеров, которая вряд ли привлечет к себе массу пристальных взглядов. «Кривбасс» будет подтверждать свои еврокубковые претензии в Одессе, а «Таврия» дома сразится с «Александрией».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт