Статьи
 

«Сток Сити» и киевское «Динамо» сыграли вничью и другие результаты

01.12.2011, 19:30

«Локомотив» после нескольких неуверенных матчей в чемпионате России собирается реабилитироваться перед болельщиками в уходящем году, готовясь оформить путевку в весеннюю стадию Лиги Европы. «Соккер.ру» расскажет подробнее.

Лига Европы, групповой этап, 5 тур

21:00 «Локомотив» — «Штурм»

Мнение букмекеров: 1.27 5.50 10.00

В домашней игре с австрийским клубом железнодорожникам хватит и ничьей, чтобы можно было официально говорить о следовании состава под руководством машиниста Коусейру в 1/16 турнира. По большому счету, можно даже проиграть «Штурму» со счетом 0:1, чтобы баланс личных встреч был в пользу «Локомотива», но, думаю, таких вариантов даже мысленно допускать нельзя. Во-первых, потому что это последний домашний поединок в этом году, и болельщики победами в последнее время не избалованы. Во-вторых, в случае выигрыша, останутся шансы на первое место, ведь с «Андерлехтом» играть в шестом туре.

Собственно, об этом говорят и сами футболисты. Дмитрий Сычев хочет красиво попрощаться с поклонниками до весны. А Владислав Игнатьев не видит для команды другого выбора, кроме победы. Что касается гостей, то их наставник Франко Фода отметил, что терять ему и его подопечным нечего, поэтому каждый представитель австрийской делегации готов голову на рельсы положить ради победы над «Локомотивом».

Конечно, такое психологическое раскрепощение зачастую помогает более слабым командам обыгрывать сильных соперников, на которых давит необходимость достижения результата. Впрочем, умный тренер, коим, несомненно, является Жозе Коусейру, сумеет настроить своих подопечных правильно. Во многом «Локомотиву» можно брать пример со вчерашней игры «Рубина». Стоит исключить расслабленность даже в том случае, если с первых секунд игра будет складываться под свою диктовку. В футбол, как известно, играют девяносто минут, и мы надеемся, что после финального свистка немецкого арбитра Дениза Айтекина железнодорожники получат на руки «билет в весну».

Другие матчи

В группе «Локомотива» состоится еще один поединок. Лишившийся шансов на продолжение борьбы АЕК примет у себя лидера квартета – «Андерлехт». Будет совсем недурно, если греки сумеют отобрать у бельгийцев очки, чтобы российский клуб в последнем туре получил больше шансов на итоговое первое место.

Переносимся в отделение «J», где все клубы сохраняют шансы на итоговый успех. «Шальке» уже сегодня может оформить путевку в следующий раунд, если сумеет дома расправиться с румынским «Стяуа». В параллельном поединке выяснят отношения кипрский АЕК и «Маккаби» из Хайфы. 

В квартете «K» уже известен один счастливчик – это «Твенте». А если «туккеры» в домашнем матче уступят «Фулхэму», то подарят англичанам вторую путевку от этой компании. «Висле» и «Оденсе» предстоит очный поединок, но даже победа будет бессмысленна, если голландский клуб проиграет «дачникам».

Лиссабонский «Спортинг» уже одной ногой в следующем этапе, осталось подтвердить свои притязания в игре с «Цюрихом». Кто будет вторым – пока неизвестно, но ситуация во многом прояснится после сегодняшней встречи «Лацио» и «Васлуя».

Киевское «Динамо» рискует остаться за бортом турнира, если сегодня уступит на выезде лидеру группы – «Сток Сити». Заочную борьбу с «бело-голубыми» ведет «Бешикташ», который пока опережает украинский клуб на одно очко. Сегодня «черные орлы» сыграют в Тель-Авиве против «Маккаби».

В группе под литерой «F» лидирует «Атлетик» из Бильбао, который примет братиславский «Слован» на своем поле. ПСЖ нужно подтверждать свои амбиции в игре с «Зальцбургом» в гостях. Поражение поставит парижан в затруднительное поражение, а победа гарантирует выход в следующий этап.

| Автор: Чистяков Александр Фото: Рыбакова Елена , uefa.com , zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт