Статьи
 

«Наполи» сыграл вничью с «Ювентусом» и другие результаты

29.11.2011, 22:30

Вполне обычный с виду вторник подарит несколько интереснейших противостояний. «Ювентус» сразится с «Наполи» в Италии, две потрясающих афиши в четвертьфинале Кубка Английской Лиги и матч с участием «Барселоны». Подробности – в превью «Соккер.ру».

Чемпионат Италии, 11 тур

«Ювентус» восседает на вершине турнирной таблицы Серии А, но чтобы говорить хоть о каком-то гандикапе над преследователями, «Старой синьоре» сегодня необходимо обыгрывать «Наполи» в перенесенном матче 11-го тура. Как мы помним, встречу, намеченную на начало ноября, власти Неаполя решили перенести из-за непогоды. Сложно сказать, кому этот сдвиг на руку. Генеральный директор «Юве» Джузеппе Маротта никого не винит в таком решении, но заметил, что выгоднее для «бьянконери» было сыграть против команды Маццарри в намеченную дату.

Впрочем, сказаны эти слова были до того, как «Ювентус» отпраздновал две победы в последующих турах, и до того, как появились проблемы со здоровьем у лидеров «Наполи». Не совсем в порядке Инлер и Кавани, хотя швейцарец все-таки успел восстановиться к сегодняшней игре, но успел ли набрать кондиции? Как бы то ни было, Антонио Конте считает, что поединок с «Наполи» может стать самым сложным для его команды на старте сезона. Что ж, лидерские притязания нужно доказывать как раз в таких матчах.

Кубок Английской Лиги, 1/4 финала

Англичане отдали вторник на откуп матчам Кубка Лиги. Сегодня состоятся три четвертьфинала. Конечно, особняком смотрятся два поединка в Лондоне. На «Стэмфорд Бридж» сойдутся «Челси» и «Ливерпуль». Напомним, что не прошло и десяти дней со дня встречи «красных» и «синих» в АПЛ. Тогда Кенни Далглиш и его бравые ребята увезли из столицы победу, благодаря классному голу Глена Джонсона в концовке игры. У Андре Виллаша-Боаша и «Челси» появился отличный шанс взять реванш.

«Арсенал» и «Манчестер Сити» еще в этом сезоне не встречались, первая битва сезона пройдет в рамках Кубка Лиги. Самир Насри и Гаэль Клиши получат первую возможность сыграть против своего бывшего клуба. Правда, вряд ли представление получится по-настоящему полным, ведь Арсен Венгер уже заявил, что в игре с «горожанами» он даст шанс проявить себя резервистам.

Поединок между «Кардиффом» и «Блэкберном» вряд ли соберет в России и 1% от той аудитории, что достанется двум предыдущим матчам. Но есть свои подоплеки в этой игре, ведь сражение команд из разных дивизионов – это всегда интересно. Тем более, если один из участников представляет Англию, а другой – Уэльс.

Чемпионат Испании, 17 тур

«Барселона», которой в середине декабря предстоит принять участие в клубном Чемпионате Мира, заранее сыграет матч 17-го тура против «Райо Вальекано». Испанский футбол жесток, борьба двух грандов на вершине таблицы определяется не только очными противостояниями, но и тем, как «Барса» и «Реал» набирают баллы во встречах с остальными командами. «Сливочные» пока делают это гораздо лучше, получив шестиочковый отрыв в таблице от каталонцев. И это после 13-ти сыгранных туров, в которых пока не было очного поединка. Неудачей завершился матч подопечных Гвардиолы против «Хетафе» в прошедший уикенд. Соперник одержал минимальную победу. Права на ошибку у «блаугранас» просто нет, ведь если оступиться, допустим, в игре с «пчелами» и проиграть Эль-Класико, то «Реал» можно будет короновать еще до нового года. В общем, надеемся увидеть по-настоящему злую «Барселону».

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт