Статьи
 

«Милан» разгромил «Кьево» и другие результаты

27.11.2011, 11:30

«Соккер.ру» запасается терпением, ведь впереди нас ждет долгая разлука с родной РПЛ. Впрочем, грустить будем позже, а в последний день советуем в полной мере насладиться квартетом поединков отечественного чемпионата.

Чемпионат России, 32 тур

Откроют заключительный игровой день РПЛ в 2011-м году «Томь» и «Краснодар». Продолжает длиться серия сибиряков без побед, зато удалось прервать безголевую – «Ростову» забивали в каждом из двух матчей. Что касается «Краснодара», то «быки» уверенно лидируют во второй восьмерке и спуска товарищам по цеху давать не собираются. Напомним, что сентябрьский визит «горожан» в Томск завершился крупной победой гостей со счетом 4:0. В другой встрече группы B сойдутся «Ростов» и «Амкар». Обе команды сейчас располагаются на спасительных местах и, судя по всему, терять свои позиции не намерены.

Первая восьмерка так же ознаменуется парой встреч. «Зенит» на «Петровском» примет «Локомотив», который в этом сезоне остается непобедимым в играх с чемпионом. В мае сыграли вничью на питерской территории, а в начале сентября и вовсе разбили команду Лучано Спаллетти в Москве. Памятен тот поединок, ведь «Зенит» вел со счетом 2:0, но в итоге победу упустил. В этой игре выигрыш необходим и тем, и другим. Клуб с берегов Невы стремится не растерять все преимущество перед отпуском, а «Локомотиву» нужно реабилитироваться после двух поражений от «Спартака».

В еще одной встрече дня сойдутся «Анжи» и ЦСКА. Буквально месяц назад эти команды уже играли в Махачкале и выдали тогда один из самых результативных матчей сезона: 5:3 победили армейцы. Вновь не сможет помочь «красно-синим» Владимир Габулов, правами на которого владеет дагестанский клуб. Зато вернулся в строй в чемпионате Вагнер Лав, чья дисквалификация приостановлена. Правда, не совсем ясно психологическое состояние подопечных Слуцкого, ведь среди недели ЦСКА уступил в важнейшем матче Лиги Чемпионов, причем отдал три очка «Лиллю» очень легко.

Чемпионат Англии, 13 тур

В воскресенье состоится всего две встречи. Для разминки – поединок «Суонси Сити» и «Астон Виллы», а уже потом главный матч английского уикенда. «Ливерпуль», одолевший в прошлом туре «Челси», собирается доставить немало хлопот лидеру сезона – «Манчестер Сити».

Чемпионат Испании, 14 тур

Количественно воскресная программа Испании обильнее субботней, но по качеству афиш сегодняшние встречи явно уступают вчерашним. Выделим матчи с участием «Леванте» и «Атлетика» из Бильбао. Первые сыграют с хихонским «Спортингом», баски померятся силами с «Гранадой». Ну, и еще «Севилья» заглянет в гости к «Сарагосе».

Чемпионат Италии, 13 тур

Серия А не подарит противостояний с приставкой «супер». «Палермо» сразится с «Фиорентиной», а «Милан» постарается одолеть «Кьево» на «Сан Сиро». Вот, пожалуй, те встречи, на которые стоит обратить внимание. Добавим в список матч «Интера» с «Сиеной», все-таки «нерадзурри» — оппонент ЦСКА в Лиге Чемпионов.

Чемпионат Германии, 14 тур

В Бундеслиге случится пара встреч. «Вердер» сразится с «Штуттгартом» после разгромного поражения в прошлом туре. Теперь швабы постараются «добавить» «музыкантам», чтобы обойти соперников в турнирной таблице. Растерявшая свое преимущество «Бавария» проведет матч с «Майнцом» на выезде.

Чемпионат Франции, 15 тур

Пара неплохих поединков во Франции. Правда, больше по статусу и по вывеске, нежели из-за турнирной интриги их можно таковыми считать. ПСЖ отправится на Лазурное побережье, чтобы скрестить шпаги с «Марселем», а «Лион» и «Осер» сыграют в Бургундии.

Чемпионат Украины, 18 тур

«Шахтер» после вылета из еврокубков может полностью сконцентрироваться на внутреннем чемпионате. «Горняки» сыграют во Львове, где их ждут «Карпаты». Чуть позже свой матч начнут киевский «Арсенал» и «Черноморец» из Одессы.

| Автор: Чистяков Александр Фото: Савченко Константин , Майоров Владимир , uefa.com , zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт