Статьи
 

На перепутье

25.12.2011, 19:00

Кака двадцать девять лет, он счастливый человек. Даже травмы не мешают наслаждаться жизнью, но «Соккер.ру» интересует футбольное будущее Рикки: Милан, Лондон, Сан-Паулу или, быть может, Париж? Выбор хороший, но с одной существенной оговоркой.

Многие слышали историю одиннадцатилетней давности. Рикардо Кака, тогда еще никому не известный парень из юношеской команды «Сан-Паулу», неудачно прыгнул в бассейн и рисковал всю жизнь провести в инвалидной коляске. Но травма позвоночника оказалась не такой опасной, как изначально предполагали врачи. Кака оправился и уже через год дебютировал в основе «Сан-Паулу». Дальше была поездка на Чемпионат Мира, который Бразилия выиграла, переход в «Милан», где Кака крепко сдружился со многими, а позже стал лидером, титулы с итальянским клубом и «Золотой мяч» 2007-го года лучшему игроку Европы.

Типичная история «золотого мальчика». Кака — хорошо воспитанный молодой человек из обеспеченной семьи, невероятно религиозный, а после случая с травмой позвоночника стал частым прихожанином церкви Воскресенья Христова. Жена-красавица – Каролина Селико дочка известного бизнесмена и такой же обеспеченной матушки. Тоже девушка религиозная, училась в США, Англии, Франции. В пятнадцать лет познакомилась с Рикардо, через три года поженились. Религиозность, видать, не позволяла Кака переступать черту в отношениях с девушкой, поэтому узаконили быстрее, чем сейчас в мире принято.

У пары есть сын Лука и маленькая дочурка Изабелла, которой и годика нет. Кака гражданин Италии и Бразилии, борется с всемирным голодом и бедностью, у него контракты со многими известными компаниями, до прошлого года десятую часть доходов отдавал в свою церковь. Но молодым родителям – Каролин посещала ту же церковь, пришлось повзрослеть. В циничном мире веру богатых и знаменитых нередко используют в корыстных целях. Оказалось, что настоятель данной церкви тратил пожертвования на себя любимого. После обвинительных приговоров Кака с женой перестали отчислять деньги на счета хитрых якобы пасторов. И правильно сделали – у них есть возможность сделать доброе дело без посредников.

Тут тебе и ум, и трагичная нотка в судьбе, и приятная внешность – не случайно Армани и компания постоянно работают с Рикардо. Кака уже сейчас готовый бизнесмен и, возможно, будущий политик. Еще и парень по-настоящему приятный. Невероятно положительный персонаж с невероятно скучным Твиттером. Даже брата своего Дигао, посредственного защитника, затащил в «Милан». Для полного счастья не только страдает близорукостью, но он и песни религиозные пишет -  вместе с женой записали композицию перед свадьбой. Стоит признать, женушка  поет намного лучше, чем Рикардо. Хотя в ноты полузащитник попадает, спасибо звукорежиссеру. А вот с попаданием в ворота возникают определенные проблемы. Все из-за травм, которые мучили бразильца и не позволили нормально заиграть в Мадриде.

В «Реале» всерьез задумываются, что делать с Кака, ведь контракт подписывали с одним из самых сильных игроков мира. А теперь получили человека с парочкой хронических болячек и зарплатой в девять миллионов евро в год. Моуриньо, разумеется, хотел бы иметь на скамейке такого игрока, если у Озила снова будет спад, а Шахин не заиграет ближе к атаке, однако боссы «Реала» хорошо считают деньги. Весной говорили о переходе в «Челси», но там уже нет Анчелотти. Шли разговоры о «Милане», но в почти родном клубе не готовы платить большие деньги. Сам Кака не знает, что будет завтра. А вот в Париже, похоже, настроились серьезно. Если руководство ПСЖ выделит миллионов тридцать, можно будет направлять гонцов в Мадрид.

Разумеется, карьеру Кака вряд ли можно спасти в глобальном масштабе. Не молодеет ведь. Если верить испанским журналистам, ему необходимы постоянные процедуры, чтобы не случился рецидив старой травмы. Поэтому новый клуб бразильца должен дважды подумать, прежде чем предлагать долгосрочный контракт. Имя, конечно, звонкое, полузащитник замечательный. Однако даже шейхи из ПСЖ не могут выбрасывать большие деньги на ветер. Вернее, не может себе этого позволить их директор Леонардо. Именно он убеждает сейчас Анчелотти, Бекхэма и попытается уговорить Кака. В Париже могут собрать отличную «старую гвардию». Учитывая уровень чемпионата Франции, Кака без труда сможет вписаться в команду. Вот только можно ли играть с двумя пастухами в одном стаде? Кака чистой воды плеймейкер, каким мечтает быть Пасторе. Начинается очередная трансферная сага, ведь «Реалу» не по карману держать такого игрока на скамейке. 

| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт