Статьи
 

«Барселона» обыграла «Милан» и другие результаты

23.11.2011, 20:00

Наверное, многие задаются вопросом: а что же на самом деле представляет собой АПОЭЛ? Эти киприоты просто большие везунчики или самая недооцененная команда в Лиге Чемпионов. «Соккер.ру» утверждает, что ответ будет получен в сегодняшней игре с «Зенитом».

21:00 «Зенит» — АПОЭЛ

Мнение букмекеров: 1.50 3.80 7.42

Конечно, за два тура до финиша группового этапа не будет лишним заглянуть в турнирную таблицу, чтобы просчитать наиболее приемлемые для «Зенита» варианты. Лучше всего, естественно, обыграть сегодня АПОЭЛ и обеспечить себе тем самым досрочный выход в плей-офф. Правда, есть одно звучное «но». Киприотам для достижения аналогичной цели достаточно сегодня сыграть вничью, чем гости непременно постараются воспользоваться. Александр Кержаков, который участия в матче не примет точно, считает, что команда Ивана Йовановича прибудет на берега Невы с одной целью – подписать мировую с чемпионами России.

В случае дележки очков, АПОЭЛ наберет 9 баллов, у «Зенита» станет 8. Фактически, такой исход гарантирует путевки в 1/8 финала обоим коллективам, если «Порту» не сумеет обыграть донецкий «Шахтер». Правда, в случае ничейного исхода поединка между «горняками» и «драконами», последние оставляют за собой теоретические шансы на продолжение борьбы – в шестом туре придется обыгрывать «сине-бело-голубых» с разницей в три мяча или более.

Таким образом, сегодня поклонники «Зенита» и «Шахтера» должны объединить усилия и поболеть друг за друга. Дело в том, что донецкому клубу смерти подобна ничья в Санкт-Петербурге, а победа питерцев переложит судьбу дончан в их собственные руки. Естественно, собственная виктория украинского клуба над «Порту» сегодня подразумевается при таком сценарии. В то же время, коллективу с берегов Невы весьма полезен этот самый сегодняшний потенциальный успех «горняков».

Впрочем, достаточно рисовать воображаемые картины и просчитывать все результаты – нужно просто обыгрывать АПОЭЛ в родных стенах. Владимир Быстров прав: на одном везении в Лиге Чемпионов четыре встречи сыграть с хорошими результатами просто невозможно. Вторит ему Доменико Кришито, считающий киприотов очень сильным и опасным соперником. Все слова имеют свою цену, но подарить «Петровскому» победу над обидчиком любимой команды (мы ведь помним визит «Зенита» на Кипр в первом туре) – бесценно.

Другие матчи

О важности матча между «Шахтером» и «Порту» сказано немало, сконцентрируемся на других встречах. Самая звучная вывеска у поединка в Милане, где одноименный местный клуб примет «Барселону». Соперники уже обеспечили себе выход в плей-офф, поэтому сегодня будут бороться за первое место, дающее преимущество при жеребьевке. Напомним, что на «Камп Ноу» в стартовом туре «россонери» и «блаугранас» разошлись миром – 2:2. В другом матче этой группы сразятся БАТЭ и чешская «Виктория». Эти клубы ведут борьбу за право попадания в Лигу Европы.

Довольно запутанная ситуация в квартете F. «Арсенал» возглавляет таблицу, но сегодня «канонирам» играть с «Боруссией», которая может закрутить интригу своей победой в Лондоне. «Марсель», тем временем, попытается разобраться с «Олимпиакосом» в родных стенах и поболеет за команду Арсена Венгера. Синхронные успехи англичан и французов гарантируют обоим клубам путевки в 1/8 финала без дальнейших вычислений.

«Челси» постарается реабилитироваться в Леверкузене за поражение в АПЛ от «Ливерпуля». Три команды в этом квартете продолжают борьбу за выход в следующий этап. Наравне с «Байером» и «Челси» сражается чуть отставшая «Валенсия», которая на «Месталье» постарается обыграть «Генк».

| Автор: Чистяков Александр Фото: Шорох Сергей , uefa.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт